Главные новости Ярославля
Ярославль
Ноябрь
2022

Новости Ярославля за 27.11.2022

Роман Лябихов принял участие в обсуждении социальной политики молодежи

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

25 ноября депутат фракции КПРФ Государственной Думы РФ Роман Лябихов принял участие в круглом столе на тему: «Социальная поддержка и интеграция молодежи новых территорий Российской Федерации в экосистему молодежной политики».
— В текущей ситуации на плечах молодежи новых территорий самая непростая задача — поднимать регионы, — считает Роман Лябихов. — А нам очень важно оказывать поддержку не только советами и передачей опыта, но и реальными действиями. Много вопросов прозвучало на встрече... Читать дальше...

В Казани ко Дню Матери для семей военнослужащих прошел благотворительный концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

27 ноября в Казани в Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева в рамках турне, посвященного 30-летию Камерного ансамбля «Солисты Москвы», ко Дню Матери для семей военнослужащих прошел благотворительный концерт Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы».

Читать дальше...



Москвичам показали первые советские украшения

"Вечерняя Москва" 

21 ноября в музее-заповеднике «Коломенское» открылась выставка «Елки нашего детства». Корреспондент «Вечерней Москвы» нашла на ней самые интересные украшения.

Воронежский «Факел» потерпел поражение в Самаре

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В воскресенье, 27 ноября, «Факел» провел заключительный матч осенней части сезона-2022/23. Воронежская команда гостила в Самаре, где в рамках шестого тура группового раунда «Пути РПЛ» Кубка России померилась силами с «Крыльями Советов».



Смутное время и казачество. Часть 4

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Захотим помочь московскому государству, так не жалеть нам имения своего, не жалеть ничего, дворы продавать, жён и детей закладывать, бить челом тому, кто бы вступился за истинную православную веру и был у нас начальником.

Кузьма Минин

В сентябре 1611 года в Нижнем Новгороде началось формирование Второго ополчения. Состояло оно из горожан и крестьян центральных и северных районов Русского государства, поддержали его и города Поволжья. Возглавили войско Кузьма Минич Захарьев Сухорукий (земской староста Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Ярославский «Шинник» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в матче Первой лиги

Чемпионат.com (футбол) 

Завершился матч 20-го тура российской Первой лиги, в котором ярославский «Шинник» принимал махачкалинское «Динамо». Команды играли на стадионе «Шинник» в Ярославле. Встречу обслуживал главный судья Ан...

Природа России 64

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ну вот и наступил очередной выпуск красот нашей родной земли19.04.2022 г был невероятно красивый закат в Санкт-ПетербургеГде-то на просторахЭх, разрешение маленькое, а там вот такая паутинаАлександровский сад. МосквыАнапский район Краснодарского края.Анапский район Краснодарского края. Анапский район Краснодарского края. Анапский район Краснодарского края. АрхангельскБелая ночь в деревне Вершинино, Архангельская областьБелые ночи в Вологде...Фотограф Александр НикитинскийБелянское озероБелянское... Читать дальше...

Росгвардейцы участвуют в мероприятиях , посвященных Дню матери

Управление Росгвардии по Тюменской области 

В День матери, который в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября, в войсках национальной гвардии Российской Федерации проходят тематические акции и мероприятия. В них принимают участие сотрудники и военнослужащие ведомства, а также члены их семей со всех округов Росгвардии.

Читать дальше...

Минстранс РФ будет субсидировать межрегиональные пассажирские речные перевозки

НИА "Нижний Новгород" 

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Минстранс РФ будет субсидировать межрегиональные пассажирские речные перевозки. Об этом сообщает пресс-служба федерального правительства.

До 1 марта 2023 года должна быть разработана соответствующая программа на 2023–2025 годы. Планируется, что это будет стимулировать развитие внутреннего туризма в стране

"Президент поручил по итогам президиума Госсовета развивать речной и круизный туризм. Наша задача, увеличивая предложение услуг, делать этот вид отдыха доступнее. Читать дальше...

Пассажирские речные перевозки планируется субсидировать

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Пассажирские речные перевозки планируется субсидировать.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, федеральный Минтранс до 1 марта 2023 года должен разработать программу субсидирования межрегиональных пассажирских речных перевозок на 2023–2025 годы.

Планируется, что это будет стимулировать развитие внутреннего туризма в стране

"Президент поручил по итогам президиума Госсовета развивать речной и круизный туризм. Наша задача... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





На ярославских реках ищут незаконные сбросы

Охотники.ru 

В Ярославле проведены комплексные исследования состояния рек на предмет выявления функционирующих сбросных коллекторов не состоящих на учете, а также плановых отборов проб воды в водных объектах. Инспекторский состав рыбоохраны взаимодействует с научными организациями и оказывает содействие в проведении данных работ.

Фотопроект «Моя мама - офицер»

СК РФ (Следственный комитет) 

Елизавета, 11 лет (дочь старшего помощника СУ СК России по Ярославской области полковника юстиции Карасёвой Юлии).

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Магнитогорский "Металлург" в третий раз завоевал Кубок Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ярославль

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net