Главные новости Ярославля
Ярославль
Ноябрь
2022

Новости Ярославля за 15.11.2022

Депутаты Ярославской областной Думы внесли поправки в региональный бюджет на следующий год

ГТРК Ярославия 

Распределение региональных бюджетных средств следующего года, в том числе в сферах дорожного хозяйства и транспорта, сегодня планировали депутаты профильного комитета Думы. Расскажем подробности.

Читать дальше...

По поручению главы региона Михаила Евраева ярославские мобилизованные получили допобмундирование

ГТРК Ярославия 

Ярославские мобилизованные получили дополнительное обмундирование. Комплекты приобрели на средства резервного фонда правительства области по поручению губернатора. Как военнослужащие готовятся на базе учебного центра, увидели «Вести. Ярославль»

Читать дальше...

На базе Ярославского промышленно-экономического колледжа открылся тренинг-центр

ГТРК Ярославия 

Условия, приближенные к реальному биотехнологическому производству. На базе Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Пастухова открылся тренинг-центр. Какие возможности он дает - узнали «Вести».

Читать дальше...



Депутаты областной Думы проверили, как выполнены работы по региональным программам в Ростовском районе

ГТРК Ярославия 

Долгожданные ремонты в детском саду, у школы и во дворах. Депутаты областной Думы проверили, как выполнены работы по региональным программам в Ростовском районе.

Читать дальше...

Памятник труженицам тыла: увековечить память удалось благодаря победе во Всероссийском конкурсе

ГТРК Ярославия 

В Мышкине появился памятник труженицам тыла. Подобных монументов, посвященных именно женщинам, работавшим в годы войны в нашей стране, не так много. Съемочная группа «Вести. Ярославль» следила за процессом установки.

Читать дальше...

Игорь Маковский: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили высший балл готовности к работе в отопительный сезон 2022/2023

«Ярэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках оперативного совещания объявил о том, что, согласно оценке Министерства энергетики Российской Федерации, Обществам присвоен наивысший балл готовности к прохождению отопительного сезона 2022/23.

Читать дальше...



В транспорте Ярославля кондукторов заменят контролёры

ИА REGNUM 

В структуре нового областного учреждения «Организатор пассажирских перевозок Ярославской области» будут работать 411 контролёров. Об этом на заседании комитета по транспорту Ярославской областной думы рассказала директор департамента транспорта региона Татьяна Черемных.

Читать дальше...

Ярославские власти указали на проблемы ликвидации последствий урагана

ИА REGNUM 

В Ярославской области не хватает 200 электромонтёров, что помешало оперативно справиться с последствиями ураганного ветра 12–13 ноября. Об этом на заседании комитета по жилищно-коммунальному комплексу рассказал директор департамента ЖКХ региона Алексей Рябченков, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Тему подняла депутат облдумы Ольга Секачёва.

Читать дальше...

В Ярославле перед судом предстанет бывший директор департамента

«Московский Комсомолец» 

58-летний Михаил Рысев, в недавнем прошлом – заместитель главы Департамента имущественных и семейных отношений правительства Ярославской области, в скором времени предстанет перед судом

В Ярославле возбуждено уголовное дело из-за станции очистки фильтрата

ИА REGNUM 

В Ярославле возбуждено уголовное дело по итогам установки очистных сооружений на полигоне твердых коммунальных отходов «Скоково». Об этом сообщила на заседании комитета Ярославской областной думы по ЖКК и. о. директора департамента охраны окружающей среды Ольга Стукалова.

Читать дальше...

Ликвидация ярославских кислогудронных прудов отложена

ИА REGNUM 

Ликвидация кислогудронных прудов в посёлке Константиновский Ярославской области отложена в связи с отсутствием федерального финансирования. Об этом сообщила и. о. директора департамента охраны окружающей среды региона Ольга Стукалова на заседании комитета Ярославской областной думы по жилищно-коммунальному комплексу.

Читать дальше...

Мишустин выделил Ярославской области деньги на коммунальную технику

ИА REGNUM 

Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился выделить Ярославской области 237,3 млн рублей на закупку специальной техники, необходимой для уборки дорог и улиц. Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ.

Читать дальше...

Избран глава Ростова Ярославской области

ИА REGNUM 

В Ростове Ярославской области депутаты муниципального совета избрали нового главу городского поселения. Им стал Сергей Тихомиров. Об этом сообщает депутат Ярославской областной думы Антон Капралов.

Читать дальше...

Из Ярославской области на срочную службу отправятся шестьсот человек

ИА REGNUM 

В осенний призыв 2022 года на срочную службу из Ярославской области направятся около 600 солдат-срочников в возрасте 18–27 лет. Это меньше, чем в прошлом году, сообщает правительство региона.

Читать дальше...

В Ярославской области завершаются работы по техническому перевооружению котельной Минобороны РФ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Вместе с прокладкой газопровода завершены работы по демонтажу старого оборудования, подготовлено помещение для размещения газового оборудования, завершена установка и обвязка водогрейных котлов.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Череповецкая "Северсталь" обыграла "Локомотив" из Ярославля

Блог сайта «Вся.рф» 

В понедельник, 14 ноября, череповецкая "Северсталь" на выезде обыграла "Локомотив" из Ярославля.Первый период завершился со счётом 0:0. Первая шайба была заброшена на 24-ой минуте встречи. Хозяева льда поразили ворота гостей из города металлургов. В начале третьего периода ярославцы увеличили отрыв, но на 51-й и 57-й минутах матча "Северсталь" смогла сравнять счёт.Третий гол череповчане забили уже в овертайме. Он и стал решающим. Итог встречи — 3:2 в пользу "Северстали".Напомним, команда находится... Читать дальше...

Дешевле - снимать. Аренда жилья в России обходится дешевле ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Аренда жилья во всех крупных российских городах обходится дешевле, чем средние ипотечные платежи за такую недвижимость. Об этом свидетельствуют данные ЦИАН.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 15.11.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ярославль

В Ярославле разгорелись «ледовые войны»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net