Главные новости Ярославля
Ярославль
Ноябрь
2022

Новости Ярославля за 22.11.2022

В Гаврилов-Яме открылся новый Дворец детского творчества

ГТРК Ярославия 

Он даже не областного, а федерального уровня. День открытых дверей прошел во Дворце детского творчества Гаврилов-Яма. Построили новый центр лишь в этом году. На празднике побывал корреспондент "Вести. Ярославль" Никита Мордовин.

Читать дальше...



Как провести капремонт многоквартирного дома вне плана?

ГТРК Ярославия 

Когда ремонт срочно необходим, а очередь подойдет лишь через несколько лет. Провести капитальные работы вне плана - реально. Своим опытом с "Вести. Ярославль" поделились жители многоквартирного дома на Московском проспекте Ярославля. 

Читать дальше...

Состоялось заседание правления ЯРОО «Дети войны»

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

22 ноября в Ярославском обкоме КПРФ состоялось заседание правления Ярославской региональной общественной организации «Дети войны».
Собравшиеся встретили аплодисментами сообщение о том, что депутаты областной Думы в первом чтении приняли законопроект «О детях войны». Почти девять лет «партия власти» в региональном парламенте под надуманными причинами саботировала принятие такого закона, на котором настаивала фракция КПРФ. Законы «О детях войны» действуют в 36 регионах страны. Они приняты в соседних Ивановской... Читать дальше...

«Локомотив» прервал серию из пяти поражений, разгромив в гостях «Сочи»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Сочи» потерпело третье кряду поражение в КХЛ, пропустив четыре гола от «Локомотива». В Сочи завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местная одноименная команда принимала «Локомотив» из Ярославля. В первом периоде зрители голов не увидели. Во втором отрезке гости выдали ударный спурт и повели со счетом 3:0. В заключительные двадцать минут матча «Локо» контролировал игру и довел дело до победы 4:1. Таким образом, ярославцы прервали серию из пяти поражений подряд, а «Сочи» проиграл в третий раз кряду. Читать дальше...

В Вощиковской школе Пошехонского района открылась "Точка роста"

ГТРК Ярославия 

Новое оборудование и оформление сцены - в Вощиковском сельском клубе радостное событие - после ремонта открылся ДК. А еще в местной школе стартовал турнир по робототехнике. Анна Мельник с подробностями. 

Читать дальше...

Определился подрядчик, который отремонтирует Волжский мост в Рыбинске

ГТРК Ярославия 

Стало известно, кто проведёт капитальный ремонт Волжского моста в Рыбинске. Работами займется тот же подрядчик, что приводил в порядок Тутаевское шоссе и проспект Машиностроителей в Ярославле - группа компаний ЕКС Она же разрабатывала техническую документацию на капремонт. Его стоимость - почти три миллиарда рублей. Начнут работу уже в этом году. Первый этап - закупка и подготовка материалов. Техника выйдет на объект весной следующего года. На этот период движение по мосту будет реверсивным. Плановое... Читать дальше...



Михаил Евраев встретился с активистами регионального отделения Народного фронта

ГТРК Ярославия 

Михаил Евраев сегодня встретился с активистами регионального отделения Народного фронта. Главе региона показали пункт приема гуманитарной помощи мобилизованным землякам. Ежедневно ярославцы приносят сюда теплые вещи, спальные мешки, средства гигиены и даже рукописные пожелания к наступающему Новому году. Активисты ОНФ рассказали, какие проблемы города и области их волнуют. Со стороны ЖКХ, например, давно назрел вопрос замены старых лифтов в многоквартирных домах. Представляют опасность и ветхие балконы. Читать дальше...

Блицкриг СКА в дерби: четыре шайбы в ворота ЦСКА за период

КХЛ 

«Локомотив» прервал серию поражений

«ХК Сочи» (Сочи) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

«Сочи» и «Локомотив» в ноябре уже играли, и тогда победу одержали хозяева (4:3 ОТ). Именно с того поражения началась серия неудач ярославцев, насчитывающая уже пять матчей. Так много подряд «Локомотив» при Игоре Никитине ещё не проигрывал.

Перед встречей у железнодорожников добавилось хороших новостей. Оправился от повреждения Артём Ильенко — он попал в стартовый состав. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав РФ утвердил приказ о порядке внесения в ЕГИСЗ сведений о фармацевтических работниках и студентах-медиках, которые получают среднее или высшее образование. Новый нормативный акт начнет действовать с 1 марта 2023 года, он отменяет предшествующий документ 2013 года о правилах ведения персонифицированного учета медиков.

#2 Госдума просит исключить понятие «услуга» из ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и других сопряженных законодательных актов. Читать дальше...

Новости автомира: В России выставили на продажу новые грузовики ЗИЛ-133 из запасов Госрезерва

Рамблер 

В России на продажу выставили артию списанных с Государственного резерва грузовиков ЗИЛ-133Г40. Их продают в Московской, Волгоградской, Саратовской и Ярославской области. Сразу несколько объявлений размещены на сайте «Авито».

Белгородский самбист стал призером первенства ЦФО

«Московский Комсомолец» 

В Ярославле завершилось первенство ЦФО по самбо среди юношей и девушек 15-17 лет, в котором приняли участие более ста спортсменов из десятка регионов страны, в том числе белгородцы

Заброшенные пионерские лагеря Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Пионерские лагеря — это была целая отдельная часть жизни детей в СССР. И назывались они именно в одно быстро произносимое слово «Пионерлагерь», а не какой-то курортный лагерь отдыха.
Вообще, когда вспоминаешь, то почему-то чаще лето, как будто детская жизнь протекала именно в это время года. Мы ездили в пионерлагеря, которые располагались где-то недалеко от родного города, так, что нас везли туда не больше 4-х часов.

Туда ездили по путевке, родители волновались, как мы там будем без них и давали ценные указания... Читать дальше...

Шалунов о месте «Локомотива» в таблице: «Нужно быть высоко, чтобы нас уважали и боялись. Никитин прививает психологию победителей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Максим Шалунов поделился мыслями об игре «Локомотива» в нынешнем сезоне.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Мэр Ярославля попросил поставить побольше урн

«Московский Комсомолец» 

Артем Молчанов, мэр Ярославля на утреннем заседании ОГС попросил своих подчиненных, глав подразделений и районных администраций проработать вопрос об установке дополнительных урн на улицах Ярославля

Просматривали в Ярославле 22.11.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Ярославль

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net