Главные новости Ярославля
Ярославль
Ноябрь
2022

Новости Ярославля за 26.11.2022





ЧИНОВНИКИ ДЕЛЯТ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ: СУММА НОВЫХ ПЕНСИЙ НАЗВАНА

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ACIDMIT/SHUTTERSTOCK.COM

МИХАИЛ МЕЛЬНИКОВ

Стали окончательно ясны параметры индексации страховых (то есть самых обычных) пенсий в 2023 году. Царьград собрал для вас всю информацию, а также отделил достоверные сведения от слухов.

Когда повысят пенсию

Новая пенсия с 1 января 2023 года будет проиндексирована на 4,8%. Таким образом, если вы сейчас получаете 15 000 рублей, то в январе получите 15 720: пустячок, а приятно. Особенно в дополнение к повышению на 10%, которое состоялось 1 июня 2022 года. Читать дальше...

В Москве покажут «Жар-птиц» из Саратова

Регион 64 

Дипломный спектакль студентов 3-го курса театрального института СГК имени Собинова мастерской засуженного артиста РФ Игоря Баголея «Пять жар-птиц в поместье ворона» покажут на сцене учебного театра ГИТИСа.

По 28 ноября в крупнейшем театральном вузе России проходит II Международный студенческий фестиваль дипломных спектаклей «ГИТИС fest». В нем участвуют самые известные театральные школы - ГИТИС, РГИСИ, школа-студия МХАТ, столичные институты имени Бориса Щукина и имени Михаила Щепкина; Екатеринбургский... Читать дальше...

Дубль Полунина и «сухарь» Бочарова принесли «Локомотиву» победу над «Сибирью» в КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Ярославский «Локомотив» на своем льду всухую обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги.

Четыре очка Гусева помогли СКА на выезде разгромить "Торпедо"

«Вести» 

Хоккеисты СКА добились крупной победы над "Торпедо" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча проходила на стадионе "Нагорный" и завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей.

Михаил Евраев: мы серьезно нарастим туристический поток в Пошехонье

Infox.ru 

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев посетил Пошехонский район и проверил расположенные там значимые объекты, от благоустроенной в рамках федеральной программы исторической части города, до участка набережной реки Пертомки, выделенного под строительство причала, и территории, где возведут банно-оздоровительный комплекс.

В Театре юного зрителя состоялась премьера фильма о дружбе русского и чувашского языков

«Советская Чувашия» 

Не дать исчезнуть чувашскому языку – таков посыл фильма «Королевство потерянных языков», который поставили воспитанники киностудии детско-юношеского творчества «Куча-мала». Юные актеры верят, что после просмотра фильма многие их сверстники изменят свое отношение к языку Ивана Яковлева.    «Королевство потерянных языков» — это музыкальная сказка о дружбе русского и чувашского языков. Сюжет увлекателен.  Две девочки (их […]

СКА уверенно разобрался с «Торпедо», «Локомотив» всухую обыграл «Сибирь»

КХЛ 

«Локомотив» выиграл второй матч у «Сибири» в сезоне

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

«Локомотив» и «Сибирь» уже однажды встречались в этом сезоне. В Новосибирске команда Игоря Никитина с минимальным счётом обыграла соперников (2:1), одержав волевую победу. 

К новой встрече обе команды подошли в шикарном настроении. «Сибирь» одержала четыре победы кряду и закрепилась на четвёртом месте в Восточной конференции. «Локомотив» окончательно наладил дела... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Как подготовиться к материнству: Сбер дал подсказки из первых рук

Блог сайта «Царьград» 

Заручиться согласием супругов стать родителями, проверить здоровье и накопить деньги - вот только несколько советов, которые дали молодые мамы. На что ещё стоит обратить внимание во время подготовки к материнству, выяснили в "СберСтраховании жизни".

Читать дальше...

Мэр Ярославля ввел новые запреты для горожан

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

Новоиспеченный мэр Артем Молчанов вчера 25 ноября подписал Постановление, которое регламентирует поведение жителей города в определенных ситуациях.

Губернатор Михаил Евраев поздравил ГТРК "Ярославия" с победой в конкурсе "ТЭФИ-Регион"

ГТРК Ярославия 

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев передал слова поздравления с победой в престижном всероссийском телевизионном конкурсе "ТЭФИ-Регион" всему коллективу ГТРК "Ярославия" и директору, телеведущей Яне Карушкиной. 

Читать дальше...

Где в Ярославской области погулять в новогодние выходные: предложения для любителей городских прогулок

ГТРК Ярославия 

В департаменте туризма Ярославской области составили список мест в городах региона, где можно погулять в длинные зимние праздники. 

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 26.11.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортивные выходные: футбол и гандбол


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ярославль

В Ярославле разгорелись «ледовые войны»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net