Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 13.03.2023



От артхауса до Оскара: эксперты – о феномене ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Номинация снятого выходцами из Якутии Евгенией и Максимом Арбугаевыми фильма «Выход» на кинопремию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный документальный фильм» непременно станет стимулом для продвижения якутского кинематографа, тем более что в самой республике условия для этого созданы, считают опрошенные «Клубом Регионов» эксперты

Читать дальше...

В якутском селе Табага открылся новый свиноводческий комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © yakutskcity.ru

10 марта 2023 года в селе Табага в торжественной обстановке открыли современный свиноводческий комплекс на базе хозяйства ИП ГКФХ Натальи Дмитриевой.

Как рассказала Наталья Дмитриева, хозяйством раньше занималась ее мать, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Тyмсyy» Ульяна Кириллина — одна из пионеров фермерства республики, руководитель Ассоциации фермеров города Якутска. В 90-х годах она создала крестьянское хозяйство по разведению свиней. Ее продукция... Читать дальше...



В Якутии могут создать газодобывающий кластер

Рамблер 

Глава Минприроды Александр Козлов заявил, что в Якутии может появиться газодобывающий кластер, сообщает Интерфакс. Проект реализуется по программе «Геология: возрождение легенды». Уже поставлены пять объектов по поиску газовых месторождения.

Метеоролог пообещал россиянам аномальное тепло

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что с 15 марта температурный фон на территории Российской Федерации будет существенно выше климатической нормы.

График ремонтных работ энергетиков на период с 14 по 25 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Первые весенние паводки на территории страны на контроле МЧС России

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В МЧС России прошло еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя главы ведомства Виктора Яцуценко. Участники обсудили оперативную обстановку за прошедшую неделю, а также паводковую ситуацию на территории страны.

Читать дальше...

Пророческие предсказания Марии Сырдык продолжают сбываться

Sakhalife.ru 

Китай протирает руки. Технично и под благоразумными мотивами, очень грамотно и без единого выстрела начнут завоевать территории. Сахалар, будьте готовы (об этом мы с вами еще поговорим), — написала ровно год назад в своем телеграм-канале «Сырдык Күүс». И что имеем: Пекин планирует построить железную дорогу от КНР до Якутска за несколько лет. В обмен он […]


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Якутске юноша обворовал в автобусе заснувшего ребёнка

Блог сайта «smi.today» 

В Якутске сотрудники полиции задержали молодого россиянина, похитившего телефон у заснувшей в автобусе 12-летней школьницы. Об этом информирует пресс-служба МУ МВД России «Якутское». По данным пресс-службы, в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница. Она заявила, что у её дочки украли сотовый телефон в автобусе, который стоит около 15 тысяч рублей. В результате  правоохранители установили «по горячим следам» личность подозреваемого преступника. Выяснилось, что 19-летний парень... Читать дальше...

За неделю в Якутске отловили почти 50 собак

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

По информации пресс-службы Окружной администрации Якутска, за неделю семью бригадами по отлову безнадзорных животных были пойманы 47 собак. Общее количество пойманных бродячих особей с начала текущего года составило 630. Все они размещены в местном приюте. Помимо этого, продолжаются рейды, призванные проконтролировать соблюдение правил содержания домашних питомцев. По их итогам составили семь протоколов о самовыгуле. Напомним,

Просматривали в Якутске 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Якутск

Якутяне выбрали самое красивое имя для девочки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net