Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 17.03.2023

Российский этнографический музей в Петербурге представил экспонаты XIV-XV веков из Якутии

ТАСС 

На выставке демонстрируются традиционная одежда, ювелирные украшения из металла, скульптурные резные изделия из бивня мамонта, керамики, праздничной утвари из бересты и дерева



Инновационные стартапы состязались в Казани

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в новом ИТ-­парке имени Башира Рамеева в Казани прошёл полуфинал конкурса Startup Tour – 2023 фонда «Сколково».   В столице Татарстана конкурс проводится уже в шестой раз, сообщается на официальном сайте мероприятия. Помимо конкурса стартапов и обширной деловой программы по развитию предпринимательских компетенций, участников ждали фестиваль креативных индустрий, мастер-­классы и дискуссии, посвящённые […]

Умчи меня, олень: фоторепортаж с чемпионата России по традиционному оленеводству в Якутии

РИА «ФедералПресс» 

В якутском селе Иенгра с 15 по 19 марта проходит чемпионат по традиционному оленеводству в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Его цель – укрепить связи между представителями коренных малочисленных народов Севера и познакомить регионы РФ с их культурой. «ФедералПресс» побывал на соревнованиях и узнал, как они справляются с поставленной задачей.

Вот она пришла весна, как паранойя, прозвучал весны сигнал…

Sakhalife.ru 

На большей части небольшой и умеренный снег, на юго-западе мокрый снег, по нижней Лене ночью сильный снег, ветер 9-14 м/с, порывы по нижней Лене до 17-22 м/с, на западе, днем по Верхоянью до 15-20 м/с, метели. В Арктических районах метели при порывах ветра до 19-24 м/с. Температура воздуха ночью в центральных районах -14-19°, на западе […]

Певец Алексей Потапов выбрал букет для любимой в Зеленом раю

Sakhalife.ru 

Известный якутский певец, ведущий и организатор праздников Алексей Потапов в салоне флористики «Зеленый рай» приобрел для своей любимой жены оригинальный букет из комнатных растений «Пот э флер», украсив его керамическим топпером из новой коллекции мастерской «АРТ-ЛУУК-МАСт»!   «Сегодня я счастлив, приобретая эти частички моих чувств, адресованных моему самому близкому человеку – моей любимой жене!», — […]



Выставка о якутском стиле откроется в Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге

Yakutsk.ru 

17 марта - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что в специальной военной операции в скором времени откроется выставка «Якутский стиль Наследие и творчество»

В Орске вместе со скульптором из Москвы обсудили концепцию благоустройства Комсомольской площади

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня Орск посетил скульптор-монументалист из Москвы Денис Стритович. В ходе встречи вместе с представителями администрации и архитектурной студией «КрутоДома» он обсудил вопрос создания стелы «Город трудовой славы» и благоустройства Комсомольской площади.

Читать дальше...

Кимет Всероссийской Арктической касты хар верыӆыса

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ямал мувна кимет Всероссийской Арктической касты хар верыӆыса. Ертъяң регион эваӆт Пулңаватна актащисат, щит Республика Коми, Карелия, Саха (Якутия), Чукотской, Ненецкой округ, Ямал мув, Красноярской край, Архангельской па Мурманской областьңан, ловатӆна ӆапатсат касты ях.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Якутска, обвиняемого в сексуальном насилии над несовершеннолетней

Рамблер 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Якутска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.

Задержан житель города Нерюнгри, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть его матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Нерюнгри. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Якутске полицейские проводят беседы с гражданами по профилактике мошенничества

МВД России 

В Якутске полицейские продолжают проводить мероприятия в целях профилактики роста числа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

"Форум свободных народов постРоссии" признан нежелательной организацией

Kavkazr.com 

Генеральная прокуратура России объявила нежелательной организацией "Форум свободных народов постРоссии", зрегистрированный в Польше. Это общественное движение объединяет активистов, требующих большей самостоятельности российских регионов, вплоть до выхода их из состава Российской Федерации, пишет Радио Свобода. По мнению Генпрокуратуры, деятельность Форума "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации", а на сессиях выступают "лидеры этносепаратистских движений и иностранные спикеры... Читать дальше...

В Нижнем Тагиле оказалась самая дешевая аренда жилья

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле оказалась самая дешевая аренда жилой недвижимости в стране. К такому выводу пришли аналитики профильного портала «Мир квартир», изучив предложения в 70 крупнейших городах России. По данным социологов, стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры в Нижнем Тагиле в среднем составляет 10 733 рубля (чуть дороже она в Саранске — 10 734 рубля, Волжском — 10 964, Кирове — 11 377 рублей и Брянске — 11 689 рублей). Это самый низкий показатель в стране. Съем «двушки» в среднем обойдется... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





В Якутске почти нулевая температура воздуха

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 18 марта.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -20-22°, днем -1-3°.

Прогноз погоды на территории республики

На большей части небольшой и умеренный снег, на юго-западе мокрый снег, по нижней Лене ночью сильный снег, ветер 9-14 м/с, порывы по нижней Лене до 17-22 м/с, на западе, днем по Верхоянью до 15-20 м/с, метели. В Арктических районах метели при порывах ветра до 19-24 м/с. Читать дальше...

Миссионеру есть чему поучиться у просвещаемых им народов

Patriarchia.ru 

В интервью «Журналу Московской Патриархии» архиепископ Якутский и Ленский Роман рассказал о том, к чему нужно быть готовым миссионеру в отдаленных районах Арктики, есть ли перспективы подготовить и рукоположить священника из среды кочевой общины и как правильно относиться к «двоеверию» северных народов.

Ямал станет центром восточного отделения ассоциации «Оленеводы мира»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Республике Саха (Якутия) проходят значимые для оленеводов Арктических стран мероприятия. Одно из важных событий — образованием восточного отделения ассоциации «Оленеводы мира».

Якутской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту авиационного события с самолетом в аэропорту г. Новосибирска

Прокуратура РФ 

По поручению Восточно-Сибирского транспортного прокурора Якутская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров по факту авиационного события 17 марта 2023 года.

Просматривали в Якутске 17.03.2023

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Впервые в истории: Якутянин Александр Андреев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Число Арктических волонтеров выросло на 22 человека





Путин в Якутии
Якутия

Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Якутии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Якутск

Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net