Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 13.03.2023

Республика Калмыкия снова стала самым закредитованным регионом России

Блог сайта «Газета.ru» 

Республика Калмыкия в очередной раз стала лидером по закредитованности населения среди всех регионов России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные собственного исследования.

Читать дальше...



"Полярные авиалинии" и якутская ...

AviaPort.ru 

АК "Полярные авиалинии", Пресс-релиз:

Якутская база авиационной охраны лесов и экипажи "Полярных авиалиний" проводят традиционные тренировки по высадке десанта из вертолета Ми-8

Молодежный парламент Карелии предложил расширить федеральную программу по обновлению школьных спортзалов

ИА «Республика» 

Молодые парламентарии считают, что в нее нужно включить города с населением до 400 тысяч человек, в том числе Петрозаводск.

Читать дальше...



Профориентационная поддержка школьников от компании «Колмар»

Energyland.info 

Успешно завершен третий этап программы профориентации компании «Колмар». Занятия для учащихся выпускных классов средних общеобразовательных школ №1, №2 и №15 было посвящено охране труда и промышленной безопасности.

В Якутии пройдут кoманднo-штабные учения экстренных служб

МЧС России 

С 15 по 16 марта в Якутске пройдут Всероссийские учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами функциональных территориальных подсистем РСЧС всех субъектов РФ.

Невероятно интересные истории — Деревни Китая (13.03.2023)

REN.tv 

В этом выпуске:  Удивительный Китай. Четыре самые удивительные деревни Поднебесной. Поцелуй по контракту. Как справляются с интимными сценами актеры, которые не согласны на обнаженку? Откровения внучки одного из самых кровожадных нацистов Третьего Рейха. Как живут потомки беспощадных убийц? Несси из Якутии. Подводный монстр, которого годами искали любители мистики и ученые. Жизнь монарха, который изменил ход истории ради одной ночи. За что его ненавидел Папа Римский? Тульские оружейные секреты. Читать дальше...

Аномальное тепло обрушится на Россию в середине марта

Столица на онего (Петрозаводск) 

Температура значительно выше климатической нормы прогнозируется на всей территории России с 15 марта. Об этом ТАСС в понедельник сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Минприроды задумались о создании в Якутии газодобывающего кластера

Metalinfo.ru 

Реализация федерального проекта "Геология: возрождение легенды" позволит создать в Якутии новый газодобывающий кластер с потенциальном транспортировки по Северному морскому пути, заявил глава Минприроды Александр Козлов. Он сказал об этом в Госдуме на заседании круглого стола фракции КПРФ "Законодательное обеспечение развития ТЭК РФ". Министр отметил, что постепенное истощение наиболее рентабельных запасов газа в традиционных регионах и смещение газодобычи в труднодоступные места ...

Дневник «мобильных докторов»: спасибо от жителей Арктики

Sakhalife.ru 

Жители с. Бестяхский Жиганского района благодарят Главу Якутии Айсена Николаева и организаторов проекта новой модели Арктической медицины. Вот уже несколько дней в районе работает бригада «мобильных докторов», которая вылетела туда 9 марта и пробудет до 23 марта.  «Только в с. Бестяхский за два дня мы осмотрели 107 человек, в селе Баханы еще 105 местных жителей. […]


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Благоустройство Арктики: нужны решения с привязкой к местным условиям

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В Москве 2 и 3 марта прошла VIII-я Международная конференция «Арктика: устойчивое развитие». В её работе участвовали учёные, специалисты-практики из различных сфер, представители законодательной и исполнительной властей, общественных организаций и бизнеса. На конференции рассмотрели вопросы по организации всех сфер жизни в регионах Крайнего Севера и Дальнего Востока. Форум посетили и представители Оленекского эвенкийского национального района

Российская экспедиция собралась проехать тысячи километров по Арктике на машинах

Lenta.ru 

В Якутске стартовала экспедиция Sakha Arctic Expedition-2023, в рамках которой людям предстоит преодолеть на машинах более 4,8 тысячи километров, в том числе и по Арктике. Участники проекта собираются изучить пути развития арктического туризма в регионе, а также расширить возможности зимнего палаточного отдыха.

В Якутии могут создать новый газодобывающий кластер

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Москва. Реализация федерального проекта "Геология: возрождение легенды" позволит создать в Якутии новый газодобывающий кластер с потенциальном транспортировки по Северному морскому пути. Об этом заявил глава Минприроды Александр Козлов. Он отметил, что постепенное ...

В департаменте ветеринарии Якутии рассказали о бруцеллезе в ППЖ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Заместитель руководителя департамента ветеринарии республики Виктор Семенов 13 марта во время прямого эфира рассказал о ситуации с бруцеллезом в пункте передержки животных Якутска, передает ЦУР Якутии. 

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Якутск

Поддержку на сумму более 2,5 млрд рублей получили предприниматели Якутии в рамках нацпроекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net