Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 20.03.2023



Генерал Росгвардии Драгомирецкий стал фигурантом дела о крупной взятке

Блог сайта «Газета.ru» 

Против замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии Вадима Драгомирецкого возбудили уголовное дело о получении взятки и превышении полномочий, сообщил депутат Александр Хинштейн. Силовика подозревают в получении "откатов" на 19 млн рублей в ходе реконструкции воинской части в Подмосковье. По словам Хинштейна, Драгомирецкий написал явку с повинной и признал свою вину.

Читать дальше...

Мурманчане соревновались в оленеводстве с гостями из Китая, Монголии и Исландии

«Московский Комсомолец» 

В Республике Саха прошел Международный чемпионат по традиционному оленеводству. На него в Якутию съехались больше 250 участников, включая профессионалов из Мурманской области.

«Сноб» объявил первых номинантов на премию «Сделано в России — 2023»

«Сноб» 

«Сноб» начал собирать заявки на 12-ю премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.



Рано радовались, зима вернулась: В Якутии морозы до -47°

Sakhalife.ru 

На северо-востоке, юго-западе, юге небольшой снег, местами умеренный, снег, на остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный, в Нерюнгринском, Усть-Янском районах порывистый до 17-22 м/с, по побережью Арктики местами до 19-24 м/с, метели. Температура воздуха ночью -27-32°, при прояснениях -33-38°, на северо-западе, северо-востоке -42-47°, на юго-западе -23-27°, юге -12-17°, местами -5-10°. Днем -18-23°, на северо-западе, […]

Идите в баню! - появился еще один ролик якутской выживалки The Day Before

Horrorzone.ru 

Якутская студия Fntastic в прошлом году несколько разочаровала своих фанатов геймплейным роликом онлайн-выживалки в мире зомби-постапокала The Day Before - и теперь попыталась реабилитироваться, показав еще один ролик.

Читать дальше...

Житель Якутии ответит за дачу взятки полицейскому на сумму 200 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор республики Попов М.Н. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нерюнгри. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и бездействия в крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Якутии. По версии следствия,

Читать дальше...

В Якутске преимущественно без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 21 марта.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -30-32°, днем -20-22°.

Прогноз погоды на территории республики

На северо-востоке, юго-западе, юге небольшой снег, местами умеренный, снег, на остальной территории преимущественно без осадков.

Температура воздуха ночью -27-32°, при прояснениях -33-38°, на северо-западе, северо-востоке -42-47°, на юго-западе -23-27°, юге -12-17°, местами -5-10°. Читать дальше...

В Якутске совершен наезд на 9-летнего мальчика

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 20 марта около 13 часов дня в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что возле дома №18 по ул. Билибина 23-летний водитель автомобиля «Toyota Allion» совершил наезд на 9-летнего мальчика. Пострадавший переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Читать дальше...

Названы регионы России, в которых люди больше всего тратятся на фитнес

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россияне потратили за прошлый год почти 50 миллиардов рублей на занятия фитнесом. Об этом сообщил «Абзац» со ссылкой на данные Росстата. Самыми спортивными регионами стали Москва, Санкт-Петербург и Мурманская область. Замыкают пятерку лидеров Нижегородская и Калининградская области. А вот Кабардино-Балкария, Белгородская область, Якутия, Северная Осетия и Смоленская область почти не тратятся на занятия в фитнес-клубах. При этом максимальный наплыв людей наблюдается весной. Как правило, люди хотят... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Житель Верхоянского района осужден к длительному сроку лишения свободы за преступление против половой неприкосновенности своей дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Якутию прибыла рабочая группа центрального аппарата МЧС России

МЧС России 

Сегодня в г. Якутск прибыла рабочая группа центрального аппарата МЧС России по проверке готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2023 года на территории Республики Саха (Якутия).

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Якутск

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net