Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 22.03.2023

Сегодня день рождения иллюзиониста и писателя

Sakhalife.ru 

Сегодня, 23 марта исполнилось 62 года Дмитрию Федоровичу КОЛОСОВУ, артисту-иллюзионисту Государственного цирка Якутии им. Марфы и Сергея Расторгуевых, заслуженному артисту РС (Я). В этот же день исполнилось 55 лет Константину Семеновичу ЭВЕРСТОВУ, прозаику. Дойдубут үтүө дьонунан киэн туттабыт! Дьоро күҥҥүтүгэр алгыспытын аныыбыт! Саха дьонун санаатын сайыннарыыга, хорсун быһыыгытынан холобур буолуҥ! Глухой переулок, 2/2; 8-411-233-52-84 (доставка) […]





Российскую ассоциацию геокриологов предлагают создать в Якутии

Тихоокеанская Россия 

Молодые учёные из Якутии предложили создать Ассоциацию геокриологов России. Это упростит взаимодействие между мерзлотоведами по всей стране и объединит усилия по изучению и сохранению многолетней мерзлоты. Проект устава представили на «круглом столе» «Актуальные проблемы криолитозоны: взгляд молодых учёных» в рамках …

Жители Среднеколымска осуждены к лишению свободы за причинение телесных повреждений потерпевшему, повлекших его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летней женщине и ее 34-летнему знакомому, признанных виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Китайцы купили компанию для строительства ТЭС и импорта электроэнергии из России

Укррудпром 

Совладельцем российского ООО “Сила Якутии”, которое запланировало к реализации строительство ТЭС и ЛЭП почти за 870 млрд рублей под экспорт в КНР, стал китайский гражданин Ли Дуань

Авиакомпания "Якутия" возвращается на ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Якутия"

Авиакомпания "Якутия" возобновляет международные рейсы в Китай. С 6 апреля 2023 года самолеты начнут курсировать по маршруту Якутск - Харбин и обратно.

Китай ранее закрывал границы из-за пандемии, однако к новому году власти стали ослаблять ковидные ограничения и в настоящий момент Китай возобновил выдачу виз.

С 06.04.23 г. по 11.05.23 г. рейс будет выполняться еженедельно по четвергам.

Погода не радует: Холода сохраняются

Sakhalife.ru 

Небольшой, по нижней Лене, на северо-западе местами умеренный снег, на северо-востоке, юго-востоке погода преимущественно без осадков. Ветер умеренный, на западе республики порывистый до 9-14 м/с, поземки, в Нерюнгринском районе и по нижней Лене до 15-20 м/с, в Анабарском, Булунском районах до 18-23 м/с, метели. Температура воздуха ночью в центре -31-36°, при прояснении и в низинах […]

В Якутии полицейские проводят мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами

МВД России 

На территории Республики Саха (Якутия) сотрудниками полиции проводятся мероприятия по профилактике и пресечению нарушений миграционного законодательства. В рамках операции сотрудники Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Саха (Якутия) совместно с коллегами из других подразделений проверяют объекты, где трудятся иностранные граждане, а также места их компактного проживания, личные документы, в том числе дающие право на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

Балтийский завод выиграл в споре об уменьшении длины новых атомоходов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Управление Федерального казначейства в прошлом году проинспектировало эффективность использования бюджетных средств в рамках госзаказа на строительство атомоходов проекта 22220.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Якутске днем небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 23 марта.

По данным якутского УГМС, в столице ночью преимущественно без осадков, днем небольшой снег, ветер южный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -34-36°, днем -19-21°.

Прогноз погоды на территории республики

Небольшой, на северо-западе местами умеренный снег, на северо-востоке, юго-востоке погода преимущественно без осадков. Ветер умеренный, на западе республики порывистый до 9-14 м/с, поземки.

Температура воздуха ночью в центре -31-36°... Читать дальше...

Российский парламент готовит законы, призванные поддержать коренные малочисленные народы Севера

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В Совете Федерации готовятся сразу несколько законопроектов, касающихся перспектив развития коренных малочисленных народов Севера. Об этом сегодня рассказал после пленарного заседания «Вечная мерзлота и вызовы глобальных климатических изменений» сенатор от Якутии верхней палаты российского парламента Александр Акимов. Пленарное заседание проходило в КЦ «Сергеляхские огни» в рамках международной Научно-практической конференции по вопросам изменения климата и таяния

Ледники в горах Казахстана и Центральной Азии могут исчезнуть к концу столетия

Ритм Евразии 

На площадке мультимедийного пресс-центра Sputnik Казахстан состоялся видеомост Москва – Якутск - Пекин - Астана на тему "Вечная мерзлота и вызовы глобальных климатических изменений"

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Милашка Марта — само очарование????????





Путин в Якутии
Якутия

Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Якутск

С Днем Республики: Проспект Михаила Николаева утопает в лужах и грязи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net