Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 23.03.2023

Петербург оказался на 13 месте в рейтинге самых культурных городов России

ИА «Свободная трибуна» 

Согласно результатам рейтинга самых культурных городов Российской Федерации, составленного экспертами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Петербург занял только 13-е место . По данным источников, результаты исследования вызвали удивление даже у самих авторов,...



Пожары возвращаются на привычные места // В Рослесхозе и МЧС объявили о старте нового сезона борьбы с огнем

ИД «Коммерсантъ» 

В МЧС и Рослесхозе фактически объявили о старте нового пожароопасного сезона в России. Чиновники прогнозируют наиболее сильные лесные возгорания в лесах Якутии, в Хабаровском и Красноярском краях, в Иркутской и Амурской областях. В правительстве РФ рассчитывают, что прогорит в этом году не более 5,5 млн га леса (превышает площадь Словакии) против прошлогодних 3,3 млн га. Примечательно, что в 2022 году координацией тушения лесных пожаров занималась специальная правительственная комиссия, собранная впервые со времен СССР.

Создание межведомственной системы мониторинга вечной мерзлоты в Арктике обойдется России в 12 млрд рублей

Neftegaz.ru 

Система позволит разрабатывать методы охраны и рационального использования криогенных ресурсов, обеспечивать надежность инженерных сооружений и предотвращать аварийные ситуации.



Завершились чемпионаты Дальневосточного федерального округа по шахматам

Блог сайта «smi.today» 

Победителями чемпионатов Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин в Хабаровске стали Эрдэм Хубукшанов и Нуьургуйаана Баишева, 23 марта сообщает Федерация шахмат России. На чемпионаты Дальневосточного федерального округа в 2023 году приехали представители 10 регионов: Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Бурятии, Якутии, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей и Еврейской автономной области. Чемпионаты проходили в Дальневосточной государственной научной библиотеке Хабаровска. Читать дальше...

Полет и комфорт (АК "Якутия")

«АвиаПорт» 

Для повышения уровня персонального комфорта в салоне воздушного судна пассажиры авиакомпании "Якутия" могут воспользоваться слугой "Extra seat"

Полет и комфорт

AviaPort.ru 

АК "Якутия", Пресс-релиз:

Для повышения уровня персонального комфорта в салоне воздушного судна пассажиры авиакомпании "Якутия" могут воспользоваться слугой "Extra seat"

Сегодня день рождения замминистра

Sakhalife.ru 

Сегодня, 24 марта исполнилось 40 лет Семену Николаевичу КОРКИНУ, заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия). Дойдубут үтүө дьонунан киэн туттабыт! Дьоро күҥҥүтүгэр алгыспытын аныыбыт! Саха дьонун санаатын сайыннарыыга, хорсун быһыыгытынан холобур буолуҥ! Глухой переулок, 2/2; 8-411-233-52-84 (доставка) Салон цветов и флористики «Зелёный Рай»

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка о природе Якутии

Префектура ЗАО 

В Международном аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Северное сияние над всей Россией. Авиакомпании «Якутия» - 20 лет», подготовленная совместно с авиаперевозчиком. Об этом сообщается на сайте авиагавани.

Погода в Якутии постепенно улучшается 

Sakhalife.ru 

На северо-западе, северо-востоке, в центре небольшой снег, днем на северо-западе и по нижней Лене местами умеренный снег, ветер порывистый до 9-14 м/с, в Анабарском, Булунском районах метели при порывах до 15-20 м/с, температура воздуха ночью -23-28°, на западе -12-17 °, на северо-востоке -32-37°, в Оймяконье -40-45°, днем -7-12°, на юге -1-6°, на западе -2,+3°, на […]


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В Якутске небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 24 марта.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, ветер западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -23-25°, днем -7-9°.

Прогноз погоды на территории республики

На северо-западе, северо-востоке, в центре небольшой снег, днем на северо-западе и по нижней Лене местами умеренный снег, ветер порывистый до 9-14 м/с, в Анабарском, Булунском районах метели при порывах до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -23-28°, на западе -12-17 °... Читать дальше...

Акт неповиновения: как один непокорный капитан, ослушавшийся приказов, разрешил амуро-сахалинскую загадку

Knife.media 

Владивосток был основан в 1860 году. Но еще 20 годами ранее никто в России даже не помышлял о постройке города в нынешнем Приморском крае. Что же изменилось за это время?

В Якутии завершилась инспекторская проверка комиссией центрального аппарата МЧС России

МЧС России 

Комиссией центрального аппарата МЧС России завершена инспекторская проверка в Якутии. В течение недели представители комиссии оценивали готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к весеннему половодью и пожароопасному сезону.

В Кирове открыли центр, где семьям помогают создавать и развивать бизнес

Gorodkirov.ru (Киров) 

На базе Вятской торгово-промышленной палаты открылся Центр семейного бизнеса. Здесь будут помогать предпринимателем с развитием своего бизнеса. Подобные центры уже работают в Нижнем Новгороде, Уфе, Рязани и Якутии. Кировская организация стала пятой в стране, где предпринимателям помогут с развитием

Видеофакт: Столько добра сожгли просто так!

Sakhalife.ru 

Сегодня в Верхневилюйске со штрафстоянки вывезли невостребованную мототехнику и сожгли на мусорном полигоне. Местные жители ради интереса поехали за КамАЗом в надежде достать запасные части. Но груженый старыми ИЖами и Уралами грузовик свернул с дороги и поехал не в сторону сельской свалки. «Сколько там добра пропадает, видны целые мотоциклы, как иномарки так и отечественные», — […]

Просматривали в Якутске 23.03.2023

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Якутск

В День Республики ТЮЗ показал спектакль «Молодая гвардия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net