Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 02.03.2023



Зима свои позиции сдавать не хочет: В Якутске туман и -40 градусов

Sakhalife.ru 

На северо-востоке, в центре без существенных осадков, на остальной территории небольшой, на западе, северо-западе умеренный снег, на юго-западе с мокрым снегом. Ветер порывистый до 9-14 м/с, в Анабарском, Булунском районах до 19-24 м/с, в Жиганском, Оленекском районах до 15-20 м/с, поземки, метели. Температура воздуха ночью -40,-45°, на северо-востоке -48,-53°, по нижней Лене -30,-35°, на западе, […]

Глава Якутии рассказал о патриотическом воспитании и роли наставничества

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На круглом столе Экспертного института социальных исследований, посвященном теме «Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина: от осмысления – к действию», губернатор Республики Саха Айсен Николаев рассказал об актуальных направлениях патриотического воспитания и роли наставничества. Для воспитания новых патриотов России будут внесены поправки в закон об образовании.

Переданы «Северу»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Пожарные десантники тренируются на казанских вертолётах     Вертолёт Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолётного завода задействовали на федеральных сборах ФБУ «Авиалесоохрана».   Тренировки инструкторского состава парашютно-десантной пожарной службы состоялись на базе аэропорта Шушенское Красноярского края, сообщили в пресс-службе КВЗ. Всего «Авиалесоохране» в 2021–2022 годах поставлено шесть вертолётов Ми-8МТВ-1. Сегодня они составляют основу воздушного парка учреждения. Казанские […]



Распродажа авиабилетов "Международный женский день" (АК "Якутия")

«АвиаПорт» 

Авиакомпания "Якутия" объявляет распродажу авиабилетов "Международный женский день", условия которой предусматривают снижение тарифов на 30% на всех регулярных рейсах, выполняемых по России и Якутии

Распродажа авиабилетов "Международный женский ...

AviaPort.ru 

АК "Якутия", Пресс-релиз:

Авиакомпания "Якутия" объявляет распродажу авиабилетов "Международный женский день", условия которой предусматривают снижение тарифов на 30% на всех регулярных рейсах, выполняемых по России и Якутии

Арестована жительница села Жиганск, обвиняемая в покушении на убийство своей матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы села Жиганск, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Россиянка попыталась зарезать мать во время ссоры и попала в СИЗО

Lenta.ru 

В Якутии суд поместил в СИЗО 29-летнюю местную жительницу, пытавшуюся зарезать мать. 21 февраля пьяная фигурантка поссорилась с 56-летней матерью. Тогда она взяла нож и несколько раз ударила родственницу, нанеся тяжелые ранения. Потерпевшая смогла оказать сопротивление и выбежать без верхней одежды и обуви на улицу.

Добытому в Якутии огромному алмазу дали имя

Lenta.ru 

Добытый в Якутии алмаз массой 60,99 карата назвали в честь народного артиста Якутской АССР Гавриила Колесова. Драгоценный камень был добыт на якутском месторождении «Юбилейная». Таким образом добывшая алмаз компания хочет отметить вклад Колесова в развитие культуры республики.

В Якутске ночью -40°, утром туман

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 3 марта.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, утром туман, ветер ночью слабый, днем юго-восточный 1-4 м/с. Температура воздуха ночью -38-40°, днем -23-25°.

Прогноз погоды на территории республики

На северо-востоке, в центре без существенных осадков, на остальной территории небольшой, на западе, северо-западе умеренный снег, на юго-западе с мокрым снегом.

Температура воздуха ночью -40,-45°, на северо-востоке -48,-53°... Читать дальше...

Лед спасал столицу от голода и жажды

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Зима кончается — пора покупать лед! По такому правилу жили москвичи как минимум до середины ХХ века. В старину лед использовали для охлаждения съестных припасов, а также следили, чтобы он как можно дольше не таял. Но несколько дней в году лед был нужен для того, чтобы его… растапливать. А одного юношу ежегодные наблюдения за суетой 

Читать дальше...

АГИКИ и Минобрнауки проведет Международный фестиваль-конкурс «Созвездие Арктики — 2023»

Познавательная Lenta 

Арктический государственный институт культуры и искусств (АГИКИ) при поддержке Минобрнауки России проведет I Международный (IV Всероссийский) фестиваль-конкурс «Созвездия Арктики —

В российском регионе стало больше благородных оленей, косуль и соболей

Рамблер 

В Якутии стало больше благородных оленей, косуль, лосей и соболей. Об этом сообщает Департамент охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий минэкологии республики.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане





Сбылось еще одно предсказание Марии Сырдык

Sakhalife.ru 

Еще одно сбывшееся предсказание якутского экстрасенса Марии Сырдык: Готовность «бежать». Вижу и слышу оповещение от систем безопасности (инструкции «на всякий случай» как бы)

На КЭФ-2023 обсудили газификацию Красноярского края сетевым газом от МГП Сила Сибири-2 и автономную от местных СПГ-заводов

Neftegaz.ru 

Газпром недра планируют построить в Красноярском крае малотоннажный СПГ-завод. Но в отличие от ранее анонсированных в регионе проектов, его ресурсной базой станет не МГП Сила Сибири-2, а небольшие месторождения в регионе, принадлежащие Газпрому или независимым компаниям, возможно даже ИНК.

Рейсовый автобус из Чурапчи в Якутск запустят к лету 2023 года

Iz.ru 

В Якутии к лету 2023 года должны запустить рейсовый автобус Чурапча – Якутск. Соответствующее поручение республиканскому минтрансу и районным властям дал председатель правительства Андрей Тарасенко.

Читать дальше...

Комфортная среда для маломобильных граждан — проект «Единой России»

Sakhalife.ru 

В рамках реализации народной программы партии «Единая Россия»,  координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в РС(Я) Андрей Петров совместно с активом партии в лице руководителя фонда «Харысхал» Любови Клюкиной и председателя Всероссийского общества инвалидов РС(Я) Ирины Лебедевой провели рабочий визит в Горном улусе. Делегация встретилась с руководителем управления социальной защиты населения Горного улуса, […]

Просматривали в Якутске 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Федерация айкидо Якутии: как восточные боевые искусства заставляют соблюдать дисциплину, думать и развиваться


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Новости Академии наук





Путин в Якутии
Якутия

Свыше 40 тысяч человек обследовали центры амбулаторной онкопомощи Якутии в 2023 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Якутск

Алексей Колодезников проверил ход строительства газопровода-отвода «Накынский поток»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net