Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 26.03.2023



Дальневосточные регионы цифровизируют культуру

Журнал «ЭкоГрад» 

В Якутии в этом году откроют 17 кинозалов с проекторами местного производства. При этом к новой системе уже подключено 10 кинозалов республики. Также свою работу начал кинозал в городе Кировское в ДНР, а в апреле будет запущен зал в Москве

Читать дальше...

Якутия по прежнему входит в ТОП-3 дотационных российских регионов

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Регионы России вполне официально делятся на два типа – дотационные и доноры. Первые – проблемные, они не могут прокормить себя за счет собственных доходов и получают поддержку и федерального бюджета. Вторые зарабатывают больше и дотаций из казны на выравнивание бюджетной обеспеченности не получают. Разберемся, какие субъекты РФ относятся к этим группам, пишет агентство...

В Якутске днем плюсовая температура

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 27 марта.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер юго-западный 2-7 м/с, днем порывы 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -15-17°, днем 0+2°.

Прогноз погоды на территории республики

На юге, юго-востоке, в Колымо-Индигирских районах без существенных осадков, на остальной территории небольшой, местами умеренный, на юго-западе, по нижней Лене сильный снег, мокрый снег.

Температура ночью -11-16°, на северо-востоке -19-24°... Читать дальше...

В Якутии молодежный фестиваль «Муус устар» объединил активистов детско-юношеских организаций

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТИЯ, 26 марта, ФедералПресс. На молодежном фестивале «Муус устар» в ЦСП «Триумф» организовали тематические площадки по 12 направлениям. Участники и гости фестиваля смогли попробовать разные активности: от этно-квеста до волонтерской акции. Фестиваль собрал более 500 активистов общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».



Саха халкының ышанулары: ияләр, ут ашату, шаман баласызларга ничек бала табып биргән?

Intertat.ru 

Күпчелек төрки халыклар ислам динендә, буддизм, христиан динендәге төрки халыклар бар. Ә менә якутлар үзләренең диннәрен тота. Моны «тәңречелек» дип атаучылар да бар, гәрчә саха халкы үз диннәрен «айыы» дип атый. «Интертат» Якутия белән таныштыруны дәвам итеп, саха халкының дине турында мәгълүмат җиткерә.

Полёт дронов и игры на хомусе: главное о фестивале «Муус устар» в Якутии

ИА REGNUM 

Порядка восьми тысяч жителей Якутии смогли принять участие в мероприятиях молодёжного фестиваля «Муус устар» 25 марта. Название праздника в переводе с якутского означает «ледоход», что символизирует стремительный переход от морозной зимы к долгожданной весне. В 2023 году мероприятие посвятили вопросам патриотического воспитания и Году педагога и наставника. В столице региона были представлены разнообразные активности — от волонтёрской акции и полета дронов до игры на хомусе. Также состоялось подведение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





27 марта будет ограничено движение на ул. Лермонтова в Якутске

Sakhalife.ru 

В связи с проведением аварийно-восстановительных работ из-за утечки газопровода на перекрёстке улиц Кирова и Лермонтова в понедельник, 27 марта 2023 года, с 09:00 движение транспорта по улице Лермонтова будет затруднено в сторону улицы Дзержинского. Автолюбителей просим выстроить альтернативные пути при прохождении перекрёстка улиц Кирова — Лермонтова. Пешеходов просим для пересечения улицы Лермонтова использовать пешеходный переход, расположенный на […]

Худший город Земли

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мы изучили разнообразные рейтинги городов мира, статистику и другие официальные данные, и выяснили, какие населенные пункты меньше всего подходят для жизни и путешествий. Где наиболее холодно, дорого, опасно, грязно, какой город вымирает, а какой, напротив, страдает от перенаселенности. Выбираем худший город Земли.

Читать дальше...

«Сахатранснефтегаз» информирует об ограничении движения на углу улиц Кирова и Лермонтова в связи с обнаружением утечки газа

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Во время обхода специалисты Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» с помощью приборов обнаружили незначительную утечку газа на перекрестке улиц Лермонтова и Кирова города Якутска.

Читать дальше...

В Якутске ограничат движение по улице Лермонтова

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В связи с проведением аварийно-восстановительных работ из-за утечки газопровода на перекрёстке улиц Кирова и Лермонтова в понедельник, 27 марта 2023 года, с 09:00 движение транспорта по улице Лермонтова будет затруднено в сторону улицы Дзержинского.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 26.03.2023

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Якутск

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net