Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Май
2023

Новости Воскресенска за 19.05.2023

Лекции о содержании огородов пройдут 20 мая в 40 парках Подмосковья

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Акция «Парковый ответ» состоится 20 мая в Московской области. Её участниками станут 40 общественных пространств. Программа включает лекции и мастер-классы, посвящённые содержанию огорода и выращиванию цветов.

Читать дальше...



Тонны вторсырья сдали на переработку жители Воскресенска во время масштабного эко-марафона

Искра-ВЭКТ 

Экологическая обстановка на Земле в руках каждого из нас. Внести свой маленький вклад в большое дело – такая возможность предоставилась жителям Воскресенска во время масштабной Всероссийской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», которая переросла в настоящий марафон. Жители округа сдавали не только макулатуру. А ещё участвовали в увлекательном эко-уроке. Подробнее…

Дороги без ям. На улице Менделеева начался ремонт дорожного полотна

Искра-ВЭКТ 

Жители Воскресенска с начала весны жаловались на состояние дороги на одной из главных улиц города – Менделеева. Вчера начался ремонт. Рабочие снимают старое полотно. Наша рубрика «Картинка дня».

Лидером голосовании за объекты благоустройства в Воскресенске остается бульвар Победы в Белоозерском

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Всероссийское онлайн-голосование — это хороший и действенный инструмент вовлечения жителей в вопросы развития городской среды. Воскресенцы проявляют активность, ведь каждому хочется преобразить территорию недалеко от дома.

Более 700 новых автобусов запустили на маршрутах Подмосковья с начала года

360° Подмосковье 

Еще 750 автобусов большого и среднего классов вышли на подмосковные маршруты. Они будут курсировать в Балашихе, Коломне, Бронницах, Воскресенске, Щелкове и другие округах.



Активисты отрядов ЮИД посетили вокальный конкурс «Голос ЮИД Подмосковья», посвящённый 50-летию движения

Искра-ВЭКТ 

Активисты отрядов ЮИД Воскресенска посетили вокальный конкурс «Голос ЮИД Подмосковья», посвящённого 50-летию движения. Выступления солистов, дуэтов и ансамблей было по достоинству оценено, все вокалисты получили звания Лауреатов I и II степеней. Абсолютной победительницей конкурса стала София Фанта из г.о. Раменское. Настоящим подарком для ЮИДовцев стало выступление Влада Кобякова, который исполнил…

При поддержке «ВМУ» в Воскресенске прошла акция «Каштаны Докторова»

Искра-ВЭКТ 

Сотрудники филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске и ветераны предприятия приняли участие в экологической акции «Каштаны Докторова». Активисты ежегодно вносят минеральные удобрения под каштаны, посаженные в городе по инициативе легендарного директора Воскресенского химкомбината Николая Докторова в 70-х годах XX века. Эти южные деревья являются одной из визитных карточек…

Росгвардия задержала подозреваемого в побоях в Воскресенске

Воскресенский ОВО 

Росгвардия задержала подозреваемого в побоях в Воскресенске

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в нанесении побоев родственнице в Воскресенке. Его доставили в отдел полиции. 

Мужчина в возрасте 38 лет вступил в конфликт с родственницей на улице Кагана. Информация поступила сотрудникам ведомства, после чего они прибыли по указанному адресу и узнали, что подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения нанес удары ногами в область лица женщине и угрожал ей убийством. 

По происшествию проведут проверку... Читать дальше...

Лекции и мастер-классы о содержании огородов пройдут в 40 парках Подмосковья 20 мая

360° Подмосковье 

Мероприятие «Парковый ответ» пройдет в Подмосковье 20 мая. В нем примут участие 40 общественных пространств. Там пройдут лекции и мастер-классы о содержании огорода и выращивании цветов.

В Кривякино расскажут, как построить город-сад: в Подмосковье стартует мероприятие «Парковый ответ»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

"Парковый ответ" - это начало  сезона  социального проекта "Общественный огород"  инициированный Министерством культуры и туризма Московской области. Общественный огород- это открытое для свободного посещения  экопространство,  где любой участник проекта может выращивать свои овощи, травы и цветы.

В Истре установили камеру, фиксирующую нарушения правил перехода на железной дороге

In-Istra.ru (Истра) 

В Истре установили еще одну камеру с распознаванием лиц, фиксирующую нарушения правил перехода через железнодорожные пути на станции Истра. Об этом сообщили в пресс-службе в министерстве Подмосковья.

Объекты для организации летнего отдыха детей Воскресенска прошли проверку

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В связи с тем, что с началом лета откроются детские лагеря и начнут работать пришкольные площадки, сотрудники управления территориальной безопасности и гражданской защиты городского округа Воскресенск приняли участие в работе комиссии по проверке готовности организаций отдыха детей.

Слет участников детско-юношеского движения «Школа безопасности» прошел в Ногинске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Зональный тур регионального этапа соревнований «Школа безопасности» прошел в Ногинске. Участие в слете детско-юношеского движения приняли 19 команд из 10 округов Подмосковья. Важность этого мероприятия отметил глава Богородского округа. Соревнования среди участников движения «Школа безопасности» проходит в Богородском округе уже второй раз. «Очень здорово, что ребята участвуют в таких соревнованиях. Они не только позволяют проверить свои знания, но и применить их на практике. <…> После таких... Читать дальше...

Сферическое зеркало появилось на одной из станций Воскресенска

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

На пешеходном переходе через пути на станции Белозерской в Воскресенске установили сферическое зеркало. Оно появилось благодаря совместной работе Минтранса Подмосковья и РЖД.

Воскресенские пенсионеры-юзеры «хакнули» областной чемпионат

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

18 мая, в Серпухове состоялся финал Областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Как сообщили в Министерстве социального развития Московской области, принять участие в чемпионате смогли участники проекта «Активное долголетие» — мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет. И на 1 региональном этапе стартовало 400 граждан старшего возраста. Участники разбирались в программном обеспечении, службах и сервисах Интернета, демонстрировали финансовую грамотность в цифровой среде.

Воскресенск лидер по организации контейнерных площадок в рамках реформы раздельного сбора отходов

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В муниципалитете развивается строительство контейнерных площадок нового образца закрытого типа «Шкаф». Основные преимущества данного стандарта — это исключение разлета отходов и ограничение доступа животным.

Просматривали в Воскресенске 19.05.2023

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Воскресенск

День науки отметили в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net