Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Май
2023

Новости Воскресенска за 15.05.2023

Более 3 тыс. нарушителей правил перехода через ж/д пути выявили в Подмосковье с января

Mskagency.ru (Москва) 

15.05.2023 19:48. Агентство "Москва".

С января 2023 года в Московской области было выявлено больше 3 тыс. нарушителей правил перехода через железнодорожные пути. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Новую аллею памяти в честь героев Великой Отечественной войны разбили в Воскресенске

Искра-ВЭКТ 

Отгремели праздничные мероприятия, приуроченные к Великому Дню победы. Но мы не устанем вспоминать героев, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. В Воскресенске прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Жители округа высаживали липы, отдавая дань памяти и благодарности советским воинам.

Стать эко-героем и спасти зелёные лёгкие планеты может каждый житель Воскресенска на эко-акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Искра-ВЭКТ 

Любое масштабное дело начинается с малого. Так и спасение зелёных лёгких Земли зависит от каждого из нас. Возможность улучшить экологическую обстановку и научиться экономить природные ресурсы появится у жителей Воскресенска уже в эту среду. На площади перед ледовым дворцом пройдёт областная эко-акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». К участию приглашаются…



Фермеры Воскресенска могут подать заявку на получение грантов «Агростартап»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Начался прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов на создание и развитие хозяйств. 8 миллионов рублей - такую поддержку могут получить аграрии в случае своей победы.

Фестиваль «Город танцует в парках» прошел в Воскресенске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Фестиваль «Город танцует в парках» прошел в Воскресенске на двух площадках. Развлекательные программы подготовили для гостей парка «Москворецкий» и парка усадьбы Кривякино. В парке культуры и отдыха «Москворецкий» выступили ансамбль «Улыбка», «Иллюзия» и «Ассорти». Они представляли как народные, как современные направления в танцах. Вокалисты из коллектива «Тембр» представили на фестивале музыкальную программу. Гости праздника в парке усадьбы Кривякино танцевали вместе с профессионалами. Коллективы дворцов культуры «Цементник» и «Юбилейный»... Читать дальше...

Для воскресенских школьников и волонтеров молодежного центра организовали кинопоказ «Герои войны – герои спорта»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Активисты и сторонники партии «Единая Россия» часто демонстрируют отечественные фильмы юным жителям городского округа Воскресенск, которые учат любить Родину или рассказывают о судьбах героев Отечества. На этот раз ученики школы «Горизонт» и волонтеры молодежного центра «Олимпиец» посетили кинопоказ в честь прошедшего Дня Победы.

Луховицкий танцевальный коллектив «Стиль L-city» принял участие в фестивальном проекте «Го

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Фестиваль проводится в Подмосковье при поддержке Губернатора региона Андрея Воробьёва, министерства культуры и туризма области, а также «МосОблПарка». Всего в проекте было подано 590 заявок на видео-отбор, в результате которого 300 участников удостоились очного выступления в парках Подмосковья.«Стиль L-city» вошли в 10-ку лучших коллективов и выступали на одной сцене вместе с представителями из городских округов Коломна, Зарайск и Воскресенск.



Жители Воскресенска жалуются друг другу на ямы на дорогах

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Теплое время года заставляет жителей Воскресенска выбираться за город. Многие открыли мотосезон. Но, вот проблема в округе для четырех-колесных и двух-колесных водителей остается одна - ямы на дорогах.

Премьера спектакля «Собака на сене» состоялась в Московском Губернском театре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московский Губернский театр представил 13 и 14 мая комедию Лопе де Вега «Собака на сене» в постановке Александра Коручекова. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области. Художественный руководитель театра Сергей Безруков заявил, что давно был знаком с Александром Коручековым. Художники долго выбирали материал. Для Безрукова важно, что Коручеков работает не только как режиссер, но и как педагог. «В этом смысле у нас получился уникальный опыт в этом сезоне. Я рад, что в нашем репертуаре появился такой спектакль ... Читать дальше...

Воскресенцы в числе тех, кто голосует за объекты благоустройства

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Жители городского округа продолжают выбирать общественные территории, которые по их мнению стоило бы привести в порядок в следующем году. Самостоятельно или с помощью волонтеров удается проголосовать на федеральной платформе 50.gorodsreda.ru. Всего в Подмосковье свой выбор сделали более 500 тысяч человек.

Волонтеры помогли расчистить пруд в микрорайоне Фетровой фабрики в Воскресенске

360° Подмосковье 

Экологическая акция прошла около пруда в микрорайоне Фетровой фабрики в Воскресенске. Волонтеры убрали мусор, покосили траву и повесили памятки о том, как кормить уток и как сдать на переработку вторсырье.

Воскресенские долголеты продемонстрировали свои исполнительские таланты

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Они из числа тех, кто хочет и ведёт активный образ жизни. Люди старшего поколения, которым хочется общаться, и они всегда ждут встречи по различным поводам, которые помогают улучшить эмоциональное состояние.

Сезонное отключение воды начнется с приходом лета

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В Воскресенске, как и на территории всего подмосковного региона, с 1 июня будут на время отключать горячее водоснабжение. Данные меры необходимы для проведения профилактических и ремонтных работ на котельных.

Воскресенск присоединился к подмосковному танцевальному фестивалю

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Впервые в этому году в парковых зонах проходит областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках».  Проект смогли осуществить благодаря поддержке губернатора региона Андрея Воробьева, Министерства культуры и туризма области, а также «МосОблПарка».

Военно-спортивные игры «Юнармейские старты» прошли в Воскресенске

360° Подмосковье 

Военно-спортивные соревнования «Юнармейские старты» состоялись в Воскресенске. В мероприятии участвовали 20 команд-представителей патриотических клубов, молодежных центров и школ из 18 городских округов. Ребят поприветствовал глава муниципалитета Алексей Малкин.

Просматривали в Воскресенске 15.05.2023

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Воскресенск

Названы самые пожароопасные места в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net