Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Воскресенска
Воскресенск
Май
2023

Новости Воскресенска за 24.05.2023

Первую тренировку проекта «Run Factory» от компании «Уралхим» провели в Воскресенске

Искра-ВЭКТ 

Развить скорость и выносливость помогает бег. Дистанция у каждого своя, но прокачать свои спортивные навыки на регулярных тренировках могут по-настоящему увлечённые спортсмены. Стать таким теперь может каждый желающий вести здоровый образ жизни житель Воскресенска. Новый проект «Уралхим Run Factory» дал старт бесплатным тренировкам в нашем округе.



Силу, смекалку и выносливость испытали школьники Воскресенска на военно-спортивном квесте «Зарница»

Искра-ВЭКТ 

Проявить недетский характер в военно-спортивной игре «Зарница» традиционно собрались школьники Воскресенска. Только в этот раз их ожидали сюрпризы. Задания военно-патриотического квеста стали настоящей проверкой на прочность для многих ребят. Наша съёмочная группа побывала на соревнованиях.

Ветеранов филиала «ВМУ» компании «Уралхим» поздравили с Днём Химика

Искра-ВЭКТ 

Химическая промышленность – одна из самых современных, сложных и экономически значимых отраслей экономики. Её продукция крайне разнообразна. Для Воскресенска день химика – событие, не менее важное, чем день города. В преддверии профессионального праздника во Дворце Культуры «Химик» прошёл концерт для ветеранов филиала «ВМУ» компании «УРАЛХИМ».

В Воскресенске ведется укладка покрытия на двух дорогах в рамках нацпроета

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Рабочие приступили к укладке нового асфальтобетонного покрытия на двух региональных дорогах Воскресенска. Ремонт идет на участке в черте города — от трассы А-108 до поворота на ул. Победы и на участке, который выбрали на «Доброделе», проходящем через д. Чемодурово и Маришкино.

Полицейские в Воскресенске совместно с членом Общественного совета приняли участие в акции «Сад памяти»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск совместно с членом Общественного совета при УМВД Константином Коршуновым в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» приняли участие в мероприятии по высадке деревьев на территории, прилегающей к Управлению.

У воскресенцев еще есть время оставить предложения по ремонту дорог на следующий год

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Через неделю завершится сбор предложений по ремонту дорог на 2024 год на портале «Добродел», где с 1 апреля сами жители вносят участки, требующие ремонта.



Юные художники из Воскресенска стали победителями областного этапа конкурса «Неопалимая купина»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Судейская комиссия Главного управления МЧС России по Московской области подвела итоги детско-юношеского конкурса на тему пожарной безопасности. В этом году участники представили на суд жюри более 200 работ.

Воскресенские единороссы внесли изменения в состав местного политического совета

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Состоялась конференции местного отделения политической партии «Единая Россия», на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития округа, были утверждены изменения в составе политического совета местного отделения, избраны делегаты для участия в областной конференции и награждены активисты.

Полицейские г.о. Воскресенск провели профилактическую акцию «Стоп, мошенничество!»

МВД России 

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Воскресенск в рамках акции «Стоп, мошенничество!» провели с жителями округа профилактические беседы, направленные на информирование населения о существующих способах хищения денежных средств с банковских карт.

Новые медали мордовских акватлонистов

«Info-RM» (Саранск) 

Во Дворце водного спорта «Дельфин» г. Воскресенска Московской области с 20 по 22 мая проходили всероссийские соревнования по подводному спорту «Кубок Победы» в спортивной дисциплине акватлон

Фермеры получили свыше 1300 гектаров земли по программе «Подмосковные 10 га»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Фермерам Московской области предоставили 1321 гектара по программе «Подмосковные 10 га». Участки дают в безвозмездное пользование с декабря 2021 года. «Так как с самого начала действия программа вызвала неподдельный интерес со стороны фермеров, мы приняли решение о ее расширении и распространили ее на 26 муниципалитетов. И сегодня о популярности, нужности и важности программы говорят цифры — с момента запуска программы заключен 31 договор», — сообщил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов. Также 40 заявок на земли находятся на рассмотрении. Читать дальше...

Цементный завод снова заработает в южной части города

Искра-ВЭКТ 

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии требованиям проектной документации (ЗОС) завода «Цементум» (бывший ООО «Холсим (Рус) СМ») в городском округе Воскресенск после итоговой проверки завершения реконструкции. На законсервированном с 2016 года предприятии провели комплексную модернизацию. Завод оснастили новейшим обеспыливающим и газоочистным оборудованием, построили крытый клинкерный склад и разработали систему замкнутого…

В Кашире за время отопительного сезона отработали наибольшее число обращений жителей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Госжилинспекция Московской области подвела итоги завершившегося отопительного сезона. Работу с обращениями по данным вопросам в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) надзорное ведомство контролирует в Центре управления регионом (ЦУР), уточнила Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Ольга Федина.

Воскресенск вошел в число округов с наибольшими жалобами жителей на тепло в осенне-зимний период

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Госжилинспекция Московской области подвела итоги завершившегося отопительного сезона. Надзорное ведомство контролировало работу с обращениями граждан, поступивших через Единую диспетчерскую службу Московской области.

В г.о. Воскресенск пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан

МВД России 

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ сотрудники полиции УМВД России по г.о. Воскресенск проверили квартиру в одном из домов на ул. Энгельса.

Госжилинспекция Подмосковья подвела итоги отопительного сезона

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Госжилинспекция Подмосковья подвела итоги отопительного сезона. За него жители оставили около 15 тысяч обращений, это на 30% меньше, чем годом ранее. Как рассказали в ведомстве, самыми популярными темами обращений жителей за осенне-зимний сезон стали обеспечение работы системы отопления в квартирах и домах и устранения аварий. За это время они оставили около 15 тысяч заявок. Больше всего обращений управляющие компании отработали в Щелкове, Подольске и Балашихе. Среди небольших округов лидерами стали Воскресенск, Электросталь и Чехов. Читать дальше...

Блокировка удобрений на Западе стоила «Уралхиму» более $200 млн — гендиректор

ИА «ПортНьюс» 

Экспорт «Уралхима» в 2022 году упал более чем на четверть Блокировка судов с удобрениями на Западе в 2022 году обошлась «Уралхиму» более чем в $200 млн. Об этом в интервью агентству Reuters рассказал генеральный директор компании Дмитрий Коняев. В частности, он назвал судно Asian Majesty с грузом 60 тыс. тонн калия, которое с марта 2022 года находится в открытом море у Риги. «Для нас санкции имеют разрушительный эффект», — приведена цитата Дмитрия Коняева. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Реализацию программы «Мой Подъезд» обсудили в Кашире на кустовом совещании

Новости из Каширы 

Порядка 6,1 тыс. подъездов отремонтирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в Подмосковье в текущем году. В Московской области продолжается реализация региональной программы «Мой подъезд». Она стартовала в 2016 году и за это время перемены почувствовали порядка 2,6 млн жителей.

Читать дальше...

Почти 140 тысяч жителей Подмосковья подключились к голосованию по ремонту дорог

360° Подмосковье 

Сбор предложений по ремонту дорог на 2024 год продолжается на портале «Добродел». В голосовании приняли участие уже более 140 тысяч жителей Подмосковья — об этом сообщили в региональном Минтрансе.

Играть свадьбу в мае или все же перенести торжество на летний период - решают молодые пары Воскресенска

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Из-за примет не многие назначают свадебное гуляние на май. Но суеверия очень далеки от реальности, и придерживаться их в современном мире не имеет никакого смысла.

Ключи от новой квартиры получила участница программы по переселению граждан из аварийного жилья

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Раньше срока завершается в Подмосковье реализация программы, которая помогает людям переехать из бараков в комфортабельное жилье. В Воскресенске также есть свои жители, которым не терпится начать обживать свои новые квадратные метры.

Просматривали в Воскресенске 24.05.2023

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Воскресенск

Андрей Воробьев: костры и травяные палы представляют опасность в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net