Главные новости Воронежа
Воронеж
Март
2024

Новости Воронежа за 11.03.2024

Вопреки окрикам из Кишинёва. Россия открывает в Приднестровье избирательные участки на президентских выборах

«ПолитНавигатор» 

Сегодня стало известно, что выборы президента России все же пройдут в Приднестровье. По решению посольства РФ в Республике Молдова 17 марта на территории непризнанной республики будут работать шесть избирательных участков – три в Тирасполе и по одному в городах Бендеры, Григориополь и Рыбница. Приднестровье встретило новость и с воодушевлением, и с волнением: обстановка в регионе…

День посадки деревьев: какие еще сегодня, 12 марта, отмечают праздники в России и мире

FTimes.ru 

12 марта отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации. Кроме того, в этот день также отмечается еще

Читать дальше...

Конкурс проектов парков и скверов стартовал в Воронеже

«ВестиПК в Воронеже» 

На участие студентов профильных ВУЗов – лесотехнического и технического университетов Воронежа рассчитан конкурс под названием «Зеленый город, который построим мы». Как сообщила вице-мэр Воронежа Людмила Бородина, конкурс проходит в рамках соглашения с администрацией города о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды. Его старт конкурса прошел в торжественной обстановке. – Современный взгляд молодого поколения на будущее […]



Уборка городских улиц после зимы и обустройство конечных остановок общественного транспорта стали главными темами планерки в мэрии Воронежа

«ВестиПК в Воронеже» 

Рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, руководители структурных подразделений администрации и управ, провел 11 марта глава Воронежа Вадим Кстенин. Немедленно начинать очистку городских улиц от мусора и противогололедных материалов, которыми обрабатывались улицы в периоды снегопадов — такую задачу поставил мэр перед руководителями районных управ. – Погода уже позволяет вести такую работу. Да, зима […]

В Воронежской области ограничат движение грузовиков весной и летом

«Новости Воронежа.РФ» 

На территории Воронежской области для обеспечения сохранности дорог вводятся ограничения на движение грузовых автомобилей. С полным их перечнем можно ознакомиться в приказе регионального Министерства дорожной деятельности. Цель ограничений — сохранения качества дорог. Первое ограничение будет действовать на протяжении всего апреля 2024 года. Власти разрешают движение грузовиков по автодорогах межмуниципального и регионального значения, у которых допустимая нагрузка […]

Читать дальше...

Прокурором Коминтерновского района Воронежа стал Алексей Дмитриев

«Новости Воронежа.РФ» 

Прокуратуру Коминтерновского района Воронежа возглавил Алексей Дмитриев. Об этом сообщили в понедельник, 11 марта 2024 года. Приказ сегодня подписал генпрокурор нашей страны Игорь Краснов. Известно, что Алексею Дмитриеву 44 года. Высшее юридическое образование он получил в нашем городе, закончив ВГУ. Алексей Дмитриев женат, воспитывает двух детей. В органах прокуратуры служит с 2002 года, занимая должности […]

Читать дальше...



777 случаев COVID-19 зарегистрировали за неделю в Черноземье

«36on.ru» (Воронеж) 

С 4 по 10 марта в Воронежской области увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией. Показатель стал выше уровня прошлой недели на 6,8% и составил 777 случаев, пишет пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.Санврачи отметили, что какие-либо ограничительные мероприятия в регионе вводить не планируется.В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера на определенный период, – сказано в сообщении.

Отпраздновать Масленицу в заповеднике приглашают воронежцев

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Отпраздновать Масленицу приглашают воронежцев и гостей региона в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени В.М. Пескова. Праздник будет проходить 16 марта на территории Бобрового городка, начнётся в 11:00.

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

Это важная мера социальной поддержки пенсионеров

Читать дальше...

Гуляния в честь Масленицы отменили в одном из районов Черноземья

«36on.ru» (Воронеж) 

Традиционные праздничные гуляния в честь Масленицы отменили на площадях в Россоши Воронежской области, пишет пресс-служба районной администрации. Массовое мероприятие не состоится из-за сложной оперативной обстановки.Просим отнестись к отмене массовых мероприятий с пониманием, – попросили граждан в администрации Россошанского района.

Жителям Черноземья предложили проверить свои участки на соблюдение земельного законодательства

«36on.ru» (Воронеж) 

Граждане, которые проживают в Воронежской области и владеют земельными участками, могут проверить их на соблюдение обязательных требований земельного законодательства. По информации пресс-службы регионального управления Росреестра, сделать это можно с помощью специального сервиса.

О толщине льда на водохранилище рассказали воронежцам

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Как рассказали в городской службе спасения, толщина льда на Воронежском водохранилище на нынешний момент равняется примерно 35-43 сантиметрам. Промоины можно наблюдать под опорами всех мостов, что, безусловно, опасно.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Воронежский мэр дал важное поручение по обустройству фан-зоны на Адмиралтейской площади

«Блокнот-Воронеж» 

Мэрия намерена объявить торги.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин распорядился начать подготовку к торгам по закупке оборудования, необходимого для фан-зоны на Адмиралтейской площади. О том, что фанатская зона появится в этой части набережной, стало известно еще осенью 2023 года.

Глава города дал поручение подчиненным изучить технические параметры объекта, продумать точки подключения и обеспечить высокое качество звука.

«Следует предусмотреть возможность установки... Читать дальше...

Воронежцам перечислили распространенные в этом году мошеннические схемы

«36on.ru» (Воронеж) 

Практически ежедневно жители Воронежской области, в том числе областного центра, становятся жертвами телефонных аферистов. В пресс-службе Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России назвали самые распространённые «сценарии», которыми в настоящее время пользуются злоумышленники, чтобы незаконно завладеть деньгами граждан.Так, специалисты определили 7 мошеннических схем. Аферисты звонят под видом:

В Белгороде открыли кампус «Школы 21»

«Новости Воронежа.РФ» 

В Белгороде открылся первый кампус «Школы 21», где будут обучать программированию. В её первом отборочном интенсиве приняли участие уже более 200 человек. Об этом стало известно в понедельник, 11 марта 2024 года. Кампус «Школы 21» в Белгороде расположился на двух этажах в здании на улице Ватутина, 1Г. Его площадь — 2700 квадратных метров, где разместили […]

Читать дальше...

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

На территории Воронежского заповедника обнаружили нароктики





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Воронеж

Без воды на дачу — отвернется на майских удача

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net