Главные новости Воронежа
Воронеж
Март
2024

Новости Воронежа за 01.03.2024

Московский "Спартак" сыграет с "Факелом" в Лужниках

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Сергей Савостьянов

Московский "Спартак" проведет домашний матч 20-го тура Мир - РПЛ против воронежского "Факела" на стадионе Лужники.

По данным пресс-службы лиги, встреча пройдет 10 марта и начнется в 19:00. 

Ранее сообщалось, что поле "Лукойл Арены" – домашней арены московского ФК "Спартак" – не прошло аттестацию комиссии Российской премьер-лиги (РПЛ). В результате этого встреча 20-го тура Мир РПЛ между "красно-белыми" и "Факелом" из Воронежа должна будет состояться на другом стадионе. Читать дальше...

Сотни экспертиз и год в СИЗО: как закончилось дело гидролога Цветкова, обвиненного в убийствах 20-летней давности

"Вечерняя Москва" 

29 февраля супруга гидролога Александра Цветкова Марина сообщила о прекращении уголовного дела в его отношении. Исследователя обвиняли в ряде убийств, совершенных в Москве и Подмосковье в 2002 году. При этом коллеги Цветкова подчеркивали, что в этот момент он находился в экспедициях далеко от столицы. Спустя год после заключения в СИЗО гидрологу изменили меру пресечения на запрет определенных действий. А спустя еще пару месяцев с ученого сняли все обвинения. Теперь семья Цветкова планирует получить компенсацию. Читать дальше...



Владислав Радимов: «Спартак» жаловался на газон в Воронеже, а теперь не смог подготовить стадион к игре с «Факелом». Начинаю верить, что 2024-й – год кармы»

Sports.ru 

В четверг, 29 февраля, комиссия РПЛ признала несоответствующим состояние поля на «Лукойл Арене» и заявила о необходимости переноса игры против «Факела» на другой стадион.

Владислав Радимов: «Спартак» жаловался на газон в Воронеже, а теперь не смог подготовить стадион к игре с... «Факелом». Начинаю верить, что 2024-й – год кармы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В четверг, 29 февраля, комиссия РПЛ признала несоответствующим состояние поля на «Лукойл Арене» и заявила о необходимости переноса игры против «Факела» на другой стадион. «Спартак» сообщил, что проблемы с газоном возникли из-за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества снега».

Читать дальше...

Безобразие у школы сфотографировали в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Водители вытеснили пешеходов. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница. Говорят, у школы на 20-летия Октября выстроились машины, легковушки припарковались так плотно, что пешеходам сложно пройти между авто и забором.

Читательница пишет: «Просто безобразие! Ходить детям и взрослым просто невозможно. Можно как-то повлиять на ситуацию и убрать машины?»

По словам местной жительницы, летом машины на тротуар заехать не могут, поскольку им мешает бордюр. Читать дальше...



МЧС опровергло штормовое из-за подъема уровня воды в Воронеже

«Новости Воронежа.РФ» 

В пятницу, 1 марта 2024 года, в сети появились сообщения, что в Воронежской области якобы объявили оранжевый уровень опасности из-за таяния снега и подъема воды в водоёмах. Но эти данные опровергли спасатели региона. «Никаких штормовых предупреждений из-за высокого уровня воды в Воронежской области не объявлялось», — пояснили в пресс-службе регионального МЧС. Отметим, что погода на […]

Читать дальше...

Несмотря ни на что. В Сочи стартует Всемирный фестиваль молодежи

АиФ 

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Его участниками стали 20 тысяч человек из 188 стран мира. Aif.ru пообщался с гостями из Непала, Гаити, Иордании.

Ландшафтный пожар площадью 900 «квадратов» зафиксировали в районе Черноземья

«36on.ru» (Воронеж) 

Еще в 4-х районах Воронежской области зафиксировали ландшафтные пожары. По данным регионального ГУ МЧС, возгорания произошли в Павловском (100 квадратных метров), Верхнехавском (200 квадратных метров), Калачеевском (150 квадратных метров) и Россошанском районах (900 квадратных метров).Спасатели напомнили жителям Черноземья, что чаще всего ландшафтные пожары происходят из-за небрежного обращения с огнем или поджога.

Воронежский врач рассказал о неожиданных предметах, что глотают дети

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Самыми популярными предметами, что врачам приходится извлекать из пищеводов детей, являются монетки, батарейки, гидрогелевые шарики, магниты, детали от конструкторов. А нестандартными медики называют точилки для карандашей, зубные щётки и даже ёлочные игрушки.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Просматривали в Воронеже 01.03.2024

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Старт приёма заявок для участия в фестивале «Город-Сад» объявили в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Воронеж

3 низководных моста в воронежском регионе остаются затопленными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net