Главные новости Воронежа
Воронеж
Июль
2020

Новости Воронежа за 27.07.2020

«Река Воронеж», «Улыбка» и «Achtung minen!» — эти проекты предложил создать уличный художник в Воронеже

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже состоялась встреча мэра Вадима Кстенина и уличного художника Яна Посадского. Последний предложил градоначальнику реализовать в столице Черноземья несколько проектов, которые сделать «партизанскими» методами невозможно. Художник отметил, что его работы — это стык краеведения, стрит-арта и современного искусства. И представил на суд мэра три работы, которые можно будет реализовать в Воронеже: — «Река Воронеж». […]

Святым ликом украсили салон Lada в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

В пробке это выглядит весьма оригинально.

Необычную картину увидели воронежцы, стоя перед светофором на улице Антонова-Овсеенко в Коминтерновском районе столицы Черноземья.

Через заднее стекло стоявшей впереди Lada на водителя и пассажиров смотрел лик, похожий на Иисуса Христа.

Зачем автомобилист украсил отечественную легковушку таким образом – осталось загадкой. Возможно, этот возвышенный дизайн салона был реализован для защиты от опасностей на дороге.

Как бы там ни было... Читать дальше...

Передвижной цирк оказался в финансовом тупике на краю села Кочубеевского

Stv24.tv (Ставрополь) 

Артисты рассчитывают уехать в Краснодар, где планируется снятие ограничений на массовые мероприятия. В Кочубеевском районе с марта 2020 года застрял передвижной цирк. Животные-гастролёры и их дрессировщики до сих пор не могут заработать даже на дорогу из-за пандемии COVID-19, сообщает ИА «Победа26». Артисты успели дать только одно представление, а затем по всей стране ввели ограничения. «Мы […]



Суровую детскую площадку среди свалки сняли на воронежском Машмете

Блог сайта «Спутник» 

Уборка своими силами не помогает. В Левобережном районе Воронежа неаккуратные местные жители завалили отходами детскую площадку. Тревогу забили другие горожане, которым приходится наблюдать за грязной территорией. По словам девушки, пожелавшей остаться анонимной, замусоренный участок находится у дома №24 по улице Ярославской, рядом расположен детский сад №79. На опубликованных кадрах виден весь масштаб мусорной «катастрофы». Бутылки, пакеты и всевозможные упаковки покоятся в траве рядом с детскими сооружениями. Читать дальше...

К 1 ноября в Воронеже решили полностью завершить работы в парке «Орленок»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Глава Воронежа Вадим Кстенин принял участие в выездном рабочем совещании под руководством губернатора Воронежской области Александра Гусева в реконструируемом парке культуры и отдыха «Орленок».

Цирк-шапито из Воронежской области четыре месяца не может покинуть Ставрополье

«Ставгород» (Ставрополь) 

Артисты разбили лагерь на окраине села Кочубеевского. Они приехали туда выступать ещё в марте, однако вскоре в стране были введены ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции.

Воронежский «Факел» наколотил девять мячей в очередном контрольном матче

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В понедельник, 27 июля, «Факел» подытожил игровую программу летнего межсезонья-2020. На стадионе «Чайка» воронежская команда встретилась с выступающим в Профессиональной футбольной лиге новомосковским «Химиком-Арсеналом».



Сборная России по скелетону проведет следующий сбор в Воронежской области

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России по скелетону проведет следующий подготовительный сбор в августе в Воронежской области, сообщил РИА Новости старший тренер национальной команды Денис Алимов.

Белгородские юнармейцы отметили в небе День парашютиста*

FONAR.TV (Белгород) 

Воспитанники двух военно-патриотических клубов Белгородской области: Шебекинского отделения и клуба «Патриот» имени Геннадия Мишенина при поддержке профсоюза «Правда» совершили прыжки с парашютом на аэродроме в Томаровке. Мероприятие приурочили к 90-летию создания парашютного спорта в России.

Читать дальше...

С подачи губернатора Александра Гусева в Северном микрорайоне Воронежа вместо жилой застройки появится новый сквер (ФОТОПОДБОРКА)

ТРК Свик-ТВ 

Сегодня, в свой день рождения, губернатор Александр Гусев решил сделать подарок воронежцам. Он встретился с генеральным директором строительной компании «Квартал», депутатом Воронежской областной Думы Дмитрием Лукиновым, обсудив возможную концепцию благоустройства нового сквера в Северном микрорайоне Воронежа. Напомним что, из-за протестов живущих здесь людей, на улице Генерала Лизюкова, 50а по решению главы региона в прошлом году […]

21 автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку в ходе рейда в центре Воронежа из-за парковок на местах для инвалидов

ТРК Свик-ТВ 

Сотрудники ГИБДД систематически проводят регулярный мониторинг проблемных участков. В этот раз их внимание привлекли места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, которые постоянно заняты другими автомобилистами. Так, за нарушение правил парковки с начала года было эвакуировано 6472 автомобиля, из них 1905 автомобилистов припарковали свои транспортные средства на местах для инвалидов. Для проведения рейда был выбран […]

На остановке в центре Санкт-Петербурга разместили стихи уфимского поэта

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Об этом сообщает ufaved.info.

Стихами победителей литературного проекта «Поэзия улиц» оформили 20 автобусных павильонов в центре Санкт-Петербурга. В их числе оказалось стихотворение «Давай, поедем на трамвае...» уфимского поэта Артура Гарипова.

Произведения отбирало профессиональное жюри, в которое вошли преподаватели литературы и русского языка, а также организаторы проекта.

В двадцатку победителей вошли поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана и Воронежа. Под строками стихотворений авторов... Читать дальше...

Алексей Гордеев поблагодарил воронежских земледельцев

19rus.info (Абакан) 

Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Алексей Гордеев направил работникам сельского хозяйства Воронежской области приветствие, в котором отметил хороший темп уборки урожая – три миллиона тонн зерна на 27 июля.

Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 27.07.2020

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Старт приёма заявок для участия в фестивале «Город-Сад» объявили в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Воронеж

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net