Главные новости Воронежа
Воронеж
Январь
2019

Новости Воронежа за 10.01.2019

В ЗАГСе рассказали, какими именами воронежцы назвали младенцев в новом году

Спутник 

Популярными именами остаются Артем, Анастасия, Александр В первый рабочий день наступившего года, 9 января, в отделах ЗАГС Воронежской области зарегистрировано 258 актовых записей о рождении. Самыми популярными именами у воронежцев по-прежнему остаются Артем, Анастасия, Мария, Александр, София, Дмитрий.



В Новоусманском районе компанию оштрафовали за нарушение земельного законодательства

Новая Усмань Сегодня 

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Новоусманская Земля» установлено нарушение земельного законодательства РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Москва вошла в тройку самых популярных у туристов городов России по итогам 2018 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил самые популярные у туристов города России по итогам 2018 года. Рейтинг подготовлен по данным броней отелей и апартаментов туристами, путешествовавшими самостоятельно в прошлом году.

Читать дальше...

Госавтоинспектор помог многодетной семье, замерзавшей на трассе в Воронежской области

МВД России 

В адрес Управления ГИБДД поступило обращение от жителя Воронежской области со словами благодарности сотруднику ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области капитану полиции Александру Коргу.



Воронежский госавтоинспектор помог многодетной семье, замерзавшей на трассе

МВД России 

В адрес управления ГИБДД поступило обращение от жителя Воронежской области со словами благодарности сотруднику ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области капитану полиции Александру Корг, который оказал помощь ему и его семье в сложной дорожной ситуации.

В Воронежской областной Думе озвучили план законодательной деятельности на 2019 год

ТРК Свик-ТВ 

В наступившем году Воронежская областная Дума предварительно наметила рассмотреть 38 законодательных инициатив, охватывающих все сферы жизни региона. Они касаются повышения инвестиционной привлекательности Воронежской области, государственной охраны объектов культурного наследия, совершенствования отрасли образования и градостроительной деятельности, регулирования отношений в сфере организации дорожного движения. Региональные законодатели также намерены внести изменения в Избирательный кодекс Воронежской... Читать дальше...

За журналистское мастерство

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Во все времена – и когда День печати в стране отмечали 5 мая, и теперь, когда праздник перенесли на 13 января, – «Коммуна» обязательно отмечала своих добровольных помощников – внештатных корреспондентов.

Не стали мы изменять этой традиции и на этот раз. За активное и плодотворное сотрудничество с нашей газетой и журналистское мастерство почетной грамотой награждены: Ольга Разумова, специалист по связям с общественностью администрации Россошанского района; Александр Коробанов, редактор газеты «Воронежские крылья»; Оксана Дрепина... Читать дальше...

В Воронежской области прошла акция «В Новый год вместе с «Молодежкой ОНФ»

Региональное отделение ОНФ в Воронежской области 

Участники воронежской команды «Молодежки ОНФ» присоединились к всероссийской акции «В Новый год вместе с «Молодежкой ОНФ». Общественники поздравили с праздником представителей профессий, которые трудились как в саму новогоднюю ночь, так и в течение январских каникул.

Читать дальше...

Минприроды просит Генпрокуратуру проверить законность снижения региональных тарифов на работу с ТКО

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 10.01.2019. Минприроды по просьбе ряда операторов по работе с твердыми коммунальными отходами (ТКО) просит Генпрокуратуру проверить законность снижения тарифа на услугу и норматива накопления отходов. Об этом пишет «Коммерсантъ». В распоряжении издания оказалось обращение заместителя министра природных ресурсов Владимира Логинова к Генпрокурору Юрию Чайке. В нем замминистра со ссылкой на данные мониторинга Минприроды по готовности РФ к переходу на новую систему обращения с ТКО сообщает о фактах... Читать дальше...

Лежнев поддержал коммунистов, позитивно оценивших поборы за парковку

Орловские новости 

"Давно нужно это сделать! В Белгороде давно сделали, стало удобно и комфортно. 30 минут бесплатно. Этого хватает забежать в банк и оплатить квитанцию. 30 рублей за час. Но, все брошенные повозки исчезли и нет проблем с местами. Курск, Белгород, Воронеж, Тула, Калуга и тд уже давно это сделали"

Генеральный директор воронежского агрокомплекса «Родина» Андрей Ковряков: «Наш потребитель устал от турецкой пластмассы»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - В мае 2018 года под Воронежем была торжественно открыта первая очередь теплиц пятого поколения - 6 га. Когда руководители будущего семилукского тепличного проекта пришли со своей заявкой в агродепартамент, то были седьмыми, и им объясняли, что очередь на субсидии до них просто может не дойти. Но они...

О сильном ветре и снеге в Воронежской области предупредили спасатели

Vrn.best-city.ru 

Воронежские спасатели предупредили земляков о снеге и сильном ветре. Ухудшение погоды ожидается 10 января вечером. Помимо сильного снега, возможен туман, а ветер может усилиться до 14 метров в секунду. ...

В Воронеже издали книгу о происхождении названий населённых пунктов региона

ИА REGNUM 

В издании объясняется происхождение 1731 названия посёлков и хуторов области.   Филологи Воронежского государственного университета (ВГУ) издали книгу «Топонимия Воронежского края», в которой объясняется происхождение названий всех населённых пунктов региона, существующих сегодня...

В Новоусманском районе будут судить жителя Воли, убившего своего знакомого

Новая Усмань Сегодня 

Следователем Новоусманского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области 35-летнему жителю поселка Воля Новоусманского района предъявлено обвинение в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Просматривали в Воронеже 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Высадили 17 елей, лип и берёз в Левобережном районе Воронежа





Путин в Воронежской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Воронеж

Власти Белова опубликовали график отключения света на две короткие недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net