Главные новости Воронежа
Воронеж
Январь
2019

Новости Воронежа за 03.01.2019

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на РЖД

Rail-Club.ru 

Кошакур пишет: "...Почему же тогда часть тепловозов ТЭП70БС из Войновки ушли на Окт.ж.д. (были заменены на "простые" ТЭП70)"

Отвечаю: ушли потому!
Потому что первые БСы были на 160, и на Окт в них была большая необходимость. Выбрали из того, что было 3 БСа: 020, 021, 023 и обменяли на 3 ТЭПа. Да, машины пришли в неудовлетворительном состоянии, но и пробеги на момент передачи были у всех 3х более 800 тыс.км. (за 5 лет!!! Задумайся, Кошакур, какая эксплуатация машин в Тюмени! Это тебе не Тында) Две сразу отправили на СР в Воронеж... Читать дальше...

МОГУЧАЯ ВОЛЯ, ВЕЛИКАЯ СЛАВА...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

„Mda...aţi cam dat cu bâta în baltă, cum se zece la Români, stimaţi colegi de la Ambasada Federaţiei Ruse la Bucureşti. Nu ştiu cum faceţi, dar periodic reuşiţi să-i iritaţi pe Români, făcând trimitere la istoria comună recentă, complicată. Cum puteţi încerca să ştergeţi din memoria acestui popor evidenţele, fie ele petrecute în urma cu 75 de ani??? Ca diplomaţi la Bucureşti ar trebui să cunoaşteţi că mulţi Români păstrează amintiri vii de la bunici despre comportamentul soldatului sovietic pe teritoriul României... Читать дальше...



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Железнодорожный транспорт и кинематограф

Rail-Club.ru 

Igor K.:

Придача: На вывеске - Ряжск. Я с лупой не ползал изучая детали


Какая, нафиг, лупа?! Ряжск достаточно большая станция, не хуже Воронежа, а там полустанок какой-то, да и вывески такой ни на одной станции не видел, самоделка явная.
Какая разница самоделка или нет, крупная станция или буранный полустанок типа тамбова, вопрос в "ляпах" фильма.

Воронежец хладнокровно припарковал автомобиль на ограждении

Sputnik.ru (авто) 

Водитель безразлично отреагировал на повреждения. В Ленинском районе Воронежа на улице Челюскинцев водитель Lada Granta не рассчитал габариты своей машины и вписался в ограждающие столбики. Снимок с неаккуратной парковкой попал в Сеть и вызвал уйму высмеивающих автомобилиста комментариев.

Пожар частично уничтожил кровлю старейшего дома-памятника Воронежа

ИА REGNUM 

За последние месяцы – это второй пожар в доме Гарденина.   Дом Гарденина — старейший дом-памятник Воронежа — в ночь с 1 на 2 января. О пожаре в социальной сети в группе «Архдозор vrn» сообщили 3 января общественники. «Позавчера, 1 января опять горел дом Гарденина. Площадь возгорания...



В Воронеже общественники эффективно пристыдили мэрию убогими качелями

VistaNews.ru 

Особо плачевное состояние в ходе октябрьского рейда показали детские площадки по следующим адресам. Это дворы домов рядом с Бульваром Победы, а также по улицам Героев Сибиряков, Генерала Лизюкова, 9 января и 25 января.

Быть самим собой

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Год театра

И быть живым,
живым – и только,
Живым и только –
до конца.

Б.Пастернак.

Детско-юношеская студия «Театральная, 17», которой руководит Заслуженный артист России Александр Новиков, представила новый спектакль – сценическую композицию по пьесе норвежского драматурга Г.Ибсена «Пер Гюнт» на музыку известной сюиты Э.Грига.

Людмила РОМАНОВА,

театровед

Коллектив этот стал известен зрителям Воронежа года два назад ... Читать дальше...

Безжалостную пожирательницу колес нашли на дороге в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Яму сняли на Левом берегу столицы Черноземья.

В сообществе воронежских автомобилистов опубликовали предупреждение для всех тех, чей маршрут проходит по улице Ленинградской в Левобережном районе города. Там недалеко от улицы Героев Стратосферы местные водители обнаружили ловушку, в которую угодили уже более 10 машин. На дороге на протяжении как минимум месяца зияет яма, повреждающая автомобилистам колеса. В целях предотвращения ДТП неравнодушные горожане поместили в дыру несколько дисков, предупреждающих об опасном участке. Читать дальше...

Прогноз погоды на 4 января 2019 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 4 января, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, будет облачно.

Верить и творить!

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Время молодых | В Воронеже традиционным гала-концертом завершился VII Всероссийский эстрадный фестиваль-конкурс «Поверь в мечту».

В Новой Усмани пройдёт военно-историческая реконструкция, посвящённая 76-й годовщине освобождения Воронежа

Новая Усмань Сегодня 

В субботу, 26 января, в селе Новая Усмань Воронежской области пройдёт военно-историческая реконструкция «Освобождение Воронежской земли», приуроченная к 76-й годовщине освобождения Воронежа.

Напоминание о былых заслугах

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Событие | В Воронеже установили памятный знак в честь столетия комсомола Его открытие состоялось в Комсомольском сквере областного центра.

С опорой на духовные ценности

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Православие | В Свято-Ильинском кафедральном соборе прошли торжества по случаю пятилетия образования Россошанской епархии в составе Воронежской митрополии.

Культура

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Плужниковские чтения

Исполнилось 120 лет со дня рождения нашего земляка Евгена (Евгения Павловича) Плужника, уроженца слободы Кантемировка Воронежской губернии и выпускника Бобровской гимназии.

Пётр ДМИТРИЕВ

В 1918 году он уехал в Полтаву, а затем в Киев. Там в пору украинизации начал писать на украинском языке пронзительную лирику, эпические поэмы, прозу, пьесы.

Сделано было немало, хотя выпало ему всего лишь десять лет плодотворно трудиться на творческой ниве. Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 03.01.2019

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Кинологи Брянской таможни выиграли чемпионат ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

В Воронежской области начал работу Общественный штаб по внедрению раздельного сбора отходов





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Путин наградил главу города в Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Воронеж

Более 45 тыс. человек приняли участие в общегородском субботнике в Воронеже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net