Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2019

В Волгоградской области стартовала экологическая акция «Классный лес»

В Волгоградской области стартовала экологическая акция «Классный лес»

Планируется, что до конца октября в ней примут участие все образовательные учреждения региона.

В Волгоградской области стартовала акция «Классный лес», проводимая в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна».

Первыми на инициативу Партии откликнулись педагоги и учащиеся средней школы №33 Дзержинского района. В школьном дворе они высадили около 30 саженцев катальпы, липы и акации. Вместе с педагогическим коллективом школы в акции приняла участие и член Президиума регионального политсовета, депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партпроекта Ирина Соловьева.

«Школьники и учителя с большим энтузиазмом приняли участие в акции «Классный лес». Ребята хорошо знают, что зеленые насаждения, деревья, кустарники – это источник кислорода, легкие нашего города. И, что не менее важно, деревья создают благоприятные условия для птиц и животных, а это, в свою очередь, приводит к увеличению биоразнообразия. Уверена, что школьный коллектив сделает всё, чтобы молодые деревца прижились. Здесь очень трепетно относятся к природе, к своей школе. В ближайшие дни к акции присоединятся и другие образовательные учреждения региона», - отметила Соловьева.

Участники акции также отметили, что озеленением пришкольной территории занимаются регулярно, а высадка деревьев школьниками стала одной из добрых традиций образовательного учреждения. «Здесь учились мои родители. Они тоже высаживали деревья, тогда это были тополя.  А сейчас настала наша очередь сделать доброе дело для школы, посадить свои деревца», - поделилась участница акции, десятиклассница Анна Зарудняя.

«Сегодняшнюю акцию можно смело назвать практическим уроком по экологии и биологии. Наши старшеклассники на практике применили знания, которые раньше получили на занятиях по школьным предметам», - рассказала директор средней школы №33 Татьяна Озерова.

Соловьева также подчеркнула, что участвуя в акции, ученики и их наставники в очередной раз проявили заботу о будущем и внесли свой вклад в благоустройство.

Планируется, что до конца октября в акции примут участие все образовательные учреждения региона.

Всероссийская экологическая акция «Классный лес» по посадке деревьев на пришкольных территориях проводится по инициативе Партии «Единая Россия». Она стартовала в конце сентября и, в зависимости от погодных условий в различных регионах, продлится до конца октября. Помощь школьникам окажут родители, учителя и экологи, в том числе сотрудники территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни, создание устойчивой взаимосвязи между партийным контролем, комплексными общественным мониторингом экологической ситуации и реализацией мероприятий в рамках национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

 

По сообщениям

официального сайта  партии

"Единая Россия"






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград





Путин в Волгоградской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Волгоград

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net