Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2019

Новости Волгограда за 22.10.2019

Под Волгоградом отец и сын организовали наркопритон

Ria34.ru (Волгоград) 

В городе Волжский Волгоградской области отец и сын организовали наркопритон. Установлено, что 70-летний пенсионер и его 47 –летний сын за плату в виде алкогольных напитков предоставлял свою квартиру по ул. Свердлова наркозависимым лицам для изготовления и употребления наркотических средств.

В ходе осмотра жилища полицейские изъяли шприцы и емкости, в которых согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического ГУ МВД России по Волгоградской области, находился  ацетилированный опий. Читать дальше...

Растёт благосостояние: налоговики насчитали среди волгоградцев 1300 миллионеров

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Согласно предварительным итогам декларационной кампании за 2019 год, которые обнародовало областное управление налоговой службы, общая сумма задекларированного волгоградцами дохода выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении увеличение составило солидные 3,8 млрд рублей. Стало больше также жителей области, которые декларируют свой доход: в нынешнем году к 1 октября это сделали на 7,6 тысяч человек больше, чем в прошлом. Всего же пока в налоговые инспекции подано 148,3 тысячи деклараций. Читать дальше...

Туризм в Волгоградской области будут развивать по стратегии

Vpravda.ru 

Специалисты и эксперты сферы туризма обсудили перспективы отрасли в ходе заседания общественного совета при комитете по развитию туризма Волгоградской области. Участники диалога пришли к выводу, что регион способен серьезно нарастить турпоток за счет новых направлений.

Читать дальше...



ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ БУДУТ К НАМ

МТВ.онлайн 

Многовековая история, культурные памятники, уникальная природа, теплый климат, великая Волга – Волгоградской области есть, что показать гостям. Стратегии развития региона обсудили 22 октября на очередном заседании Общественного совета при комитете по развитию туризма Волгоградской области.

В Волгоградском регионе увеличилось число миллионеров

Интер 

Федеральная налоговая служба подсчитала миллионеров и миллиардеров Волгоградской области. Всего к 1 октября этого года было представлено 148,3 тыс. деклараций о доходах физических лиц формы 3-НДФЛ за 2018-й. Их число увеличилось на 7,6 тысячи. Выросла и сумма задекларированных доходов по сравнению с прошлогодними показателями на 3,8 млрд рублей. При этом, доходы увеличились по всем категориям […]



Волгоградцы обращаются к федеральным властям с просьбой помочь построить школу

Volgonline.ru (Волгоград) 

Жители новых жилых комплексов в Советском районе Волгограда, ждущие новую школу несколько лет, решили обратиться к федеральным властям с просьбой помочь построить школу.

Страна проверила свой уровень знаний о цифровых технологиях на Олимпиаде «Цифровая Россия»

PR-content 

С 14 по 19 октября 2019 года по всей России прошла Олимпиада «Цифровая Россия», организованная по инициативе Российского общества «Знание» под чутким руководством председателя Общества, депутата Государственной Думы РФ, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, доктора педагогических наук Любови Николаевны Духаниной.

Читать дальше...

РАБОТА ЕСТЬ

МТВ.онлайн 

Два раза в год студентам учебных заведений технического профиля можно делать на промышленных предприятиях региона практически все: посмотреть технологию изготовления продукции, даже потрогать ее, узнать детали, о которых не расскажут на лекциях. Посетить производственные площадки юноши и девушки смогли в рамках акции «Неделя без турникетов», которая стартовала в Волгоградской области.

Художники с Кавказа показали волгоградцам «Осетинский колорит»

Vpravda.ru 

В выставочном зале музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова на Чуйкова, 37 открылась выставка работ художников Республики Северная Осетия. Экспозиция организована Волгоградской региональной организацией осетин «Алания».

Читать дальше...

В Волгограде судят азербайджанского педофила

ИА «Чеченинфо» 

Мать узнала обо всем, только прочитав переписку дочери с развратником в соцсетях.

Следователи по Дзержинскому району Волгограда передают в суд дело 31-летнего жителя Азербайджана, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении 12-летней волгоградской школьницы.

Не так давно азербайджанец приехал в Россию на заработки. И 13 апреля в Дзержинском районе Волгограда он случайно познакомился в магазине с 12-летней девочкой. На следующий день он снова столкнулся с девочкой, но уже в парке. Читать дальше...

Поезда в Керчь, Феодосию и через Керчь в 1979 году

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Пока катался попросил сделать выборку поездов в Керчь при СССР. Пока кину её сюда. Может кому интересно будет, в преддверии запуска железнодорожного движения (из двух - десяти пар ПДС) в Крым по Крымскому мосту.

Поезда, которые ходили в Керчь и через Керчь по однопутной неэлектрифицированной ветке.

1979 год. Скорых было всего два, в Москву и обратно. Фактически один. Так как летний керченский скорый на зиму заменялся двухгруппным, керченско-феодосийским.

1. № 85/86 «Москва – Керчь», летний, ежедневный. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Медики не исключают возвращения свиного гриппа

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Медики отмечают, что прививка является самым эффективным методом профилактики гриппа. В нынешнем сезоне она особенно необходима,  поскольку исследователи прогнозируют возвращение так называемого свиного гриппа, пишет «Волгоградская правда».

Читать дальше...

Волгоградцы продолжают жаловаться на холодные батареи в квартирах

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде продолжается наладка систем отопления, однако тепло пришло далеко не в каждый дом — в мэрию поступило уже 120 жалоб. Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации города, тепло уже подается в пять тысяч жилых домов и почти 700 соцучреждений и прочих объектов. Управляющие организации Волгограда продолжают пусконаладочные работы на внутридомовых сетях отопления, но не во всех домах эти работы завершены или проведены качественно. В мэрии еще 19 октября отчитались о начале отопительного сезона... Читать дальше...

ЯРКИЙ ГОРОД

МТВ.онлайн 

Сегодня Волгоград стал еще чуточку ярче. Необычное произведение стрит-арта появилось на одном из домов по Университетскому проспекту. В рамках конкурса «Стены смыслов» торец пятиэтажного здания преобразился до неузнаваемости.

Волгоградская область показала лучшую динамику в рейтинге криминогенности регионов

Город героев 

Институт региональных проблем выпустил очередной рейтинг криминогенности регионов на основе статистических данных, опубликованных различными федеральными ведомствами в июне. 

Просматривали в Волгограде 22.10.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Волгоград

Полиция задержала музыкантов «Коррозии металла» за нацистскую символику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net