Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2019

Новости Волгограда за 01.10.2019



Волгоградским депутатам миллионерам мало денег

Интер 

Депутатов, работающих на оплачиваемой основе в Волгоградской облдуме, станет больше, чем в прошлом созыве. Накануне, 30 сентября, на первом заседании регпарламента народные избранники рассмотрели и приняли изменения в единственный законопроект, который касается щепетильного вопроса. Проект не опубликован ни на сайте заксобрания, ни в системе электронного документооборота. В повестке дня данный вопрос звучал так: «Проект внесения […]

Не всё «супер»: волгоградское УФАС уличило МТС в недостоверной информации о тарифе

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Управление антимонопольной службы по Волгоградской области вынесло предупреждение ПАО «МТС» за распространение недостоверной информации об условиях применения тарифа «Супер МТС». Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС, причиной разбирательства послужила жалоба волгоградца. Он указал, что на сайте оператора связи МТС тариф «Супер МТС» рекомендован потребителям, которые пользуются простым телефоном и звонят в основном на МТС домашнего региона, а стоимость таких звонков составляет 0,00 руб. Читать дальше...

Не все же миллиардеры: на зарплату в облдуме претендуют больше депутатов, чем раньше

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Получающих зарплату народных избранников в новом созыве Волгоградской областной Думы будет больше, чем в предыдущем. На состоявшем накануне первом организационном заседании депутаты «по-тихому» приняли изменения в статью 2 закона Волгоградской области «О некоторых вопросах деятельности Волгоградской областной думы». Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», этот вопрос, обозначенный в повестке дня, законодатели приняли без обсуждений, сразу в двух чтениях. Это говорит о том, что консенсус был достигнут до заседания. Читать дальше...

В рейтинге по приверженности ЗОЖ Волгоградская область вошла в топ

«Московский Комсомолец» 

Авторы исследования учитывали несколько основных показателей: продажа алкоголя; курение; доля населения, занимающегося спортом; число преступлений, совершенных в состоянии опьянения; доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда; уровень смертности от случайных отравлений алкоголем



Полезно ли волгоградцам ежедневно употреблять в пищу сухофрукты

Vpravda.ru 

Осенью, в сезон простуд, многие задумываются о здоровом питании и начинают чаще употреблять в пищу полезные продукты. И зачастую на столах волгоградцев оказываются не только свежие овощи и ягоды, но и сухофрукты. В чем их польза, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Волгоград занял высокие позиции в топе регионов по приверженности ЗОЖ

Vpravda.ru 

Третий год лидерами рейтинга становятся регионы Северного Кавказа.

Составляя рейтинг, авторы исследования учитывали восемь основных показателей – доля населения, которое занимается спортом, курение, продажа алкоголя, количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, уровень смертности от случайных отравлений алкоголем, а также доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда, пишут РИА «Новости».

Так, в лидерах вновь оказался Северный Кавказ и южный регион. Читать дальше...

Буйство природных красок в честь дня рождения френдессы mrka

Matholimp.livejournal.com 

Дата круглая сразу в нескольких разных системах счисления, которыми в древности пользовались Англия, Франция, Индия, Египет и пр. Да, я знаю, что mrka уже получила в подарок минимум ещё две радуги: из Волгограда и Сиэтла. Но эта - на дороге из Крутой Горы в Сосново, соединяющей наши огороды. А многочисленные вчера ещё жёлтые клёны внезапно стали красными.

(С) Фотография Федотова (matholimp) Валерия Павловича 1 октября 2019 года.

Двое жителей Волгограда наказаны за ношение полицейской формы

Kavkaz-uzel.eu 

Суды в Волгограде решили оштрафовать и арестовать двоих местных жителей, которые, переодевшись в полицейскую форму, останавливали прохожих для проверки документов и при этом нецензурно выражались. Сами арестованные объяснили свои действия желанием увеличить число подписчиков в соцсетях, сообщили в МВД.

Обыскивающих горожан пранкеров в полицейской форме отправили в СИЗО

Lenta.ru 

В Волгограде суд арестовал на 10 суток пранкеров, которые останавливали горожан, будучи в полицейской форме. Им вменяется статья 20.1 («Мелкое хулиганство») за нецензурную брань в общественном месте. За ношение полицейской формы мировой суд приговорил каждого из нарушителей к штрафу.

Губернатор Волгоградской области встретился с министром спорта РФ

«Московский Комсомолец» 

Волгоградская область получает поддержку на самом высоком уровне в реализации масштабных проектов в разных сферах, включая спортивную, сообщает областная администрация


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





В Международный день музыки над Волгой звучала симфоническая классика

Vpravda.ru 

В Центральном концертном зале города-героя завершился первый день фестиваля «День музыки». Перед его началом не только в зрительской части, но и за кулисами царила атмосфера праздника.

Читать дальше...

Роль статистики в современных экономических реалиях обсудили в Волгограде

Vpravda.ru 

На площадке Волгоградстата 1 октября работала научно-практическая конференция «Статистика: современные реалии, векторы и тренды ее развития». Участники форума пришли к выводу, что роль точных статистических данных в условиях цифровизации экономики будет расти.

Читать дальше...

ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ

МТВ.онлайн 

Губернатор Волгоградской области и Андрей Бочаров и министр спорта России Павел Колобков обсудили взаимодействие и развитие в Волгоградской области спортивного движения. Встреча состоялась вечером во вторник, 1 октября.

Двое волгоградцев привлечены к ответственности за незаконное использование формы сотрудника полиции и мелкое хулиганство

МВД России 

К административной ответственности привлечены двое жителей г. Волгограда. 24-летний волгоградец и его 26-летний знакомый, не являясь сотрудниками органов внутренних дел РФ, переоделись в форменную одежду сотрудников полиции и на центральных улицах гор. Волгограда осуществляли проверку документов у граждан, а также предлагали прохожим пройти личный досмотр. При общении с гражданами лже-полицейские вели себя вызывающе, допускали ненормативную лексику, дискредитируя своим поведением и внешним видом сотрудников полиции. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 01.10.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная Сербии разгромила Казахстан на турнире развития УЕФА в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области поймали трех браконьеров с 18,5 кг рыбы





Путин в Волгоградской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Волгоград

Заммэра Москвы рассказала об интересе к ИТ-конкурсу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net