Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2019

Новости Волгограда за 02.10.2019

В Волгоградской области радиационная обстановка в норме

Krestyane34.ru 


Так, по информации автоматизированных постов системы наблюдения, измеряемые радиационные параметры в сентябре не превышали естественного радиационного фона. Показатели имели значения от 0,08 до 0,15 мкЗв/ч. Также не была зафиксирована техногенная активность.

Читать дальше...

Сплошное жульничество? Как в волгоградском природном парке убирают мусор

Блог сайта «Спутник» 

Природный комплекс международного значения в междуречье Волги и Ахтубы – уникальный, оазис среди полупустыни. И одновременно место отдыха многих тысяч жителей Волгограда, Волжского и даже других регионов. Проекту ликвидации свалок в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» региональные власти придают огромное значение. Он реализуется по федеральному проекту «Чистая страна». В нынешнем 2019 г. в этой природной жемчужине должно быть ликвидировано 14 мест временного складирования бытовых отходов в объёме около 337 тыс. Читать дальше...



В Волгоград на Дни памяти Василия Шукшина приехала Светлана Тома

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

2 и 3 октября в Клетском районе и Волгограде проходят ставшие традиционными Дни памяти Василия Шукшина. В этом году в них принимает участие заслуженная артистка РФ Светлана Тома — исполнительница роли цыганки Рады из фильма «Табор уходит в небо», сообщили в пресс-службе областного комитета культуры. В станице Клетской сорок пять лет назад на съемках фильма «Они сражались за Родину» скончался талантливый режиссёр, актёр и писатель. На утёсе в хуторе Мелоклетском на живописном берегу Дона в часовне... Читать дальше...



В Волгограде создаются профмастерские на базе колледжей

Vpravda.ru 

35 учебно-производственных площадок откроются в ближайшее время в семи колледжах по нацпроекту «Образование». К 2024 году благодаря грантовой поддержке в области организуют 50 таких мастерских. Новые форматы в среднем профессиональном образовании органично вписываются в общероссийский тренд популяризации рабочих профессий.

Читать дальше...

Дворовый кот обезвредил сбежавшую из контактного зоопарка змею

Блог сайта «В курсе событий» 

Дворовый кот схватился с метровым полозом, сбежавшим из контактного зоопарка в торговом центре "Акварель" в Волгограде, и одержал победу. Исчезновение змеи переполошило всю округу, но Васька её нашёл и всех спас.

Читать дальше...

В Волгограде прочтет лекцию известный голландский урбанист Эверт Верхаген

Волжский. 3D Экономика 

Лекция на тему «Трансформация города» пройдет  на площадке  «Точки кипения»  - недавно открывшегося пространства коллективной работы, объединяющего деятельность науки и бизнеса.

Волгоградский НЭТ открыл 31-й сезон легендарным спектаклем

Vpravda.ru 

Зрители увидели знаменитый спектакль «Ромео и Джульетта», с которого в 1988 году началась история театра. Новый экспериментальный театр открыл тридцать первый сезон с абсолютным аншлагом.

Читать дальше...

Суд наказал водителя «скорой помощи» из-за которого женщина сопровождавшая супруга, получила травму

Интер 

Небезопасная транспортировка больного с сопровождающим в Волгограде обернулась административным штрафом для водителя частной «скорой помощи». Согласно постановлению Центрального районного суда, водителя оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Было установлено, что в августе текущего года «скорая» забрала больного мужчину для госпитализации в больницу. Его сопровождала […]

Владимир Путин: «От первичного звена медицины зависит здоровье нации»

Vpravda.ru 

Президент провел в Кремле совещание по модернизации первичного звена в здравоохранении. Глава государства назвал эту тему чувствительной для россиян и подчеркнул, что от уровня ее развития зависит благополучие человека и целой нации. Совершенствование «первички» - одно из важнейших направлений работы областной власти.

Читать дальше...

Прогноз погоды на первую декаду октября: то дождь, то снег

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Погода в первой декаде октября всё больше становится похожей на осеннюю. На Дальнем Востоке похолодает, но такое падение температуры жителям северных регионов, где уже устойчивый, хотя и небольшой минус, наверное, показалось бы летом. Погода в Сибири и на Урале пока опровергает стереотип о том, что осень – это сезон дождей, хотя и там она постепенно портится. На юге России тоже похолодает, что после 28-градусной жары будет даже приятно. В обеих столицах дожди и, по мнению синоптиков Гисметео, возможен даже снег. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Экологи определили чем был отравлен пруд, возле «Бейкер стрит» в дзержинском районе Волгограда

Интер 

Специалисты-экологи уточнили, из-за чего погибла рыба в Вишневом пруду Дзержинского района Волгограда. В пробах воды обнаружили аммоний и фосфаты. Экологи, отобравшие пробы воды в Вишневом пруду, установили, что содержание аммония и фосфатов в образцах в несколько раз превышает предельно допустимые концентрации. Предположительно, вещества могли попасть в пруд через незаконную хозяйственно-бытовую врезку в ливневую канализацию. Поиски источника […]

ЮВО: Артиллеристы уничтожили условного противника из РСЗО «Торнадо-Г»

«Черноморские новости» 

Артиллеристы мотострелкового соединения Южного военного округавыполнили задачи по ведению сосредоточенного и заградительного огня из реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г» во время учения на полигоне Прудбой в Волгоградской области. 

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 02.10.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области представили обновленную версию уникального справочника об охраняемых природных территориях





Путин в Волгоградской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Волгоград

Помнить — значит возрождать: Сбер открыл «Возрождённую коллекция», выставку картин, созданных нейросетью Kandinsky

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net