Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2019

Новости Волгограда за 15.10.2019

В Волгограде призывники произнесут клятву на верность России

Ria34.ru (Волгоград) 

18 октября в Волгограде состоится традиционный «День призывника». Молодые люди, которым вскоре предстоит служба в армии, получат напутствие от ветеранов на площади у музея-панорамы «Сталинградская битва». Мероприятие продлится с 12.00 до 13.00.

​Участниками патриотической акции станут допризывная молодежь, школьники, студенты профессиональных организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, ветераны локальных войн, а также призывники и их родители. Молодые люди принесут клятву достойно отдавать долг Родине.

Можно ли выжить в российской больнице?

Блог сайта «События дня» 


По данным ВОЗ, туберкулёз – одна из 10 ведущих причин смертности в мире и главная причина смертности ВИЧ-позитивных людей. Он поражает в основном взрослых людей в расцвете сил, а среди факторов риска – курение, недостаточность питания и диабет. В России в прошлом году от туберкулёза в России умерли 8617 человек. Каждая 212-я смерть пришлась именно на эту болезнь.

14 октября – день памяти умерших от туберкулёза. Издание "Сибирь.Реалии" рассказало, через что в нашей стране проходят туберкулёзные... Читать дальше...



Скончался бывший замглавы района Волгограда Дмитрий Семененко

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде ушел из жизни Дмитрий Семененко, который ранее занимал должность заместителя главы Краснооктябрьского района, сообщил на своей странице в Facebook местный активист Армен Оганесян. «Во вторник вечером скончался друг, отец и любящий муж Дмитрий Семененко. Я его знал более 15 лет», — написал Оганесян. Он добавил, что через два месяца Семененко должно было исполниться 45 лет. По словам активиста, у его друга было онкологическое заболевание. «Больно и обидно, что на улице 21-й век, а мы не можем бороться с онкологией и живем... Читать дальше...

В Волгограде следователи подняли дело о бесследно пропавшей 30 лет назад семье

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Летом 1989 года в Красноармейском районе Волгограда с разницей в несколько часов пропали жена, муж и их несовершеннолетняя дочь. Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», уголовное дело было возбуждено еще советскими следователями. 14 июля 42-летняя Таисия Тюрина рано утром уехала в технологический колледж за справкой. Через несколько часов, когда жена не вернулась, на её поиски отправился супруг 38-летний Вячеслав Тюрин. - Последней поздней ночью пропала и их несовершеннолетняя дочь Светлана, сообщившая подруге по телефону... Читать дальше...



Волгоградцы на чемпионате «Грибной охотник» собрали почти 800 кг грибов

Krestyane34.ru 

Проходил IX открытый областной чемпионат в выходные в природном парке «Цимлянские пески». Мероприятие «Грибной охотник» посвящено Международному дню туризма. Участники – представители не только города Волгограда, но и Чернышковского, Суровикинского и других районов.

Читать дальше...

Волгоградцы увидят спектакли «Театрального альянса»

Vpravda.ru 

В рамках завершения Года театра в Волгограде открылся тематический фестиваль. Зрители смогут познакомиться с постановками коллективов из Волгограда, Камышина, Волжского и Калача-на-Дону.

Читать дальше...

Как волгоградцам можно быстро справиться с осенней депрессией

Vpravda.ru 

Не секрет, что осенью моральное состояние многих людей находится не на самом высоком уровне. Некоторые каждый год страдают от депрессии именно с наступлением первых холодных дней после жаркого лета. Как справиться с депрессией, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Не высыхает ни зимой, ни летом : жители Красноармейского района добираются в поликлинику «вплавь»

Интер 

Лужа у поликлиники в Красноармейском районе Волгограда может поспорить со своей знаменитой коллегой с улицы 7-й Гвардейской за звание самой живучей и стойкой. — После каждого дождя перед 16-й поликлиникой на улице Пятиморской разливается огромное озеро, — рассказал волгоградец Александр. — Добираться до медучерждения «вплавь» приходится почти круглый год — наша лужа не высыхает ни зимой, ни […]

Не лейте йод на рану!

Блог сайта «Спутник» 

Недавно ножом порезал палец. Причём порез был очень глубоким, едва не пострадали сухожилия. Делал вроде всё по правилам: залил рану йодом, но получилось, что практически её сжёг. Сейчас мучаюсь и продолжаю ходить по врачам. Мне сказали, что заливать рану йодом или зелёнкой категорически нельзя. Но мне с детства известно, что рану надо обрабатывать йодом. Как же так?Пётр Филиппов, Волгоград Обработка раны после пореза, тем более глубокого, – это не первый этап оказания самостоятельной (и не только) помощи. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





СЕЗОН СТАРТОВАЛ

МТВ.онлайн 

Вступление региона в отопительный сезон, готовность дорожных служб к работе в осенне-зимний период, обеспечение пожарной безопасности территорий. Сегодня в Волгограде прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Волгоградской области.

Волгоградские отделения «Почты России» начинают превращаться в продуктовые магазины

Интер 

За счет такого новшества отделениях «Почты России» можно покупать продукты питания и прочие вещи, которые могут пригодиться в быту. Важно заметить, что за продажу продукции отвечают сотрудники почтовой службы, поэтому из-за такого новшества отстоять в очереди, чтобы получить посылку, вероятнее всего, придется дольше, ведь штат сотрудников расширен не был. Еще в начале мая стало известно […]

Туманная и прохладная погода ожидается в Волгоградской области в среду

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В отдельных районах Волгоградской области в среду ожидается туманная погода, температура воздуха может упасть до пяти градусов, сообщили синоптики. В этот день в области прогнозируется переменная облачность, скорость ветра будет достигать 10 метров в секунду. В ночное время температура воздуха может опуститься до 5 градусов. В дневное время воздух прогреется до 15 градусов, местами — до 20 градусов. По информации Гидрометцентра, в среду в Волгограде максимальная температура днем составит 16 градусов. Читать дальше...

Осень нам танцует джаз

МТВ.онлайн 

Новый 28-й сезон «Волгоградконцерт» открыл выступлением муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд». За годы своей работы коллектив во главе с бессменным руководителем Анатолием Вороновым стал настоящим центром джазового искусства Волгограда. Специальным гостем на открытии сезона стал тромбонист Евгений Белин.

И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ

МТВ.онлайн 

Общий объем финансирования дорог и дорожной инфраструктуры Волгоградской области в 2020 году составит более 3 млрд 200 миллионов рублей. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Он прокомментировал итоги рассмотрения законопроекта о федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Просматривали в Волгограде 15.10.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

"СГАУ-Саратов" обыграл в Волгограде "Каустик"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Тело новорожденной девочки нашли на мусорном полигоне под Волгоградом





Путин в Волгоградской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

Участников церемонии в память о Навальном возмутило разглашение личных данных



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Волгоград

Тепло до +20 градусов придет в Волгоград в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net