Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2023

Новости Волгограда за 03.02.2023

Нижний Тагил стал столицей Тотального диктанта — 2023

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

2 февраля 2023 года в Ярославле прошла передача титула столицы Тотального диктанта ― 2023. По итогам финального голосования главная площадка акции будет организована в Нижнем Тагиле, сообщает официальный сайт акции. Объявление города-победителя состоялось в столице акции 2022 года Ярославле, где собрались более трехсот организаторов, филологов — участников традиционной научно-практической конференции Тотального диктанта. Городские координаторы приняли ...

Читать дальше...

Песков о поставке Киеву дальнобойных ракет: Важно не забывать заявление Путина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков после заявления Пентагона об отправке дальнобойных ракет киевскому режиму напомнил о высказывании российского лидера Владимира Путина на концерте в честь 80-летия Сталинградской битвы. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...



В Волгограде к визиту Путина отключили интернет

Блог сайта «Виралайф» 

Мобильные операторы в Волгограде отключили жителям города интернет перед визитом президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет Faridaily со ссылкой на местных жителей, которые испытывают проблемы с мобильным интернетом с полуночи в центральных районах. «Один телевизор оставили людям», – отмечает телеграм-канал. Также, как пишет телеграм-канал «Эхо», центр Волгограда перекрыли, ограничив даже движение железнодорожных составов в […]

В Волгограде прокуратура добилась лекарства за 32 млн рублей для ребенка-инвалида

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура Красноармейского района Волгограда добилась, чтобы ребенка-инвалида обеспечили дорогостоящим лекарством. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Дмитрий Песков прокомментировал решение США о поставках дальнобойных снарядов Киеву

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение США о поставках дальнобойных снарядов ВСУ, передает RT.

Песков сообщил, что важно помнить вчерашнее заявление Владимира Путина, которое он сделал в Волгограде. Российский президент тогда заявил, что у России есть ответить тем, кто угрожает стране.

Позже пресс-секретарь дополнил, что российская сторона задействует весь имеющийся потенциал.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Читать дальше...

Мнение: Об играх в танчики… «Леопарды» и «Абрамсы» — накрылись?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Теперь уже совершенно точно ясно, никакие «Леопарды» с крестами, наследники хвалёных «Тигров» и «Пантер», никакие нашпигованные урановой бронёй «Абрамсы» не страшны для российских военных. Против них появилось новое грозное оружие — о чём на концерте в Волгограде честно предупредил нынешний президент России, верховный главнокомандующий Владимир #Путин. И оно даже было испытано в деле! О чём […]



Песков: желающим вооружать Киев нужно помнить о словах Путина в Волгограде

Блог сайта «smi.today» 

Тем, кто готов поставить Киеву самые современные средства ведения войны, не стоит забывать слов, сказанных президентов России Владимиром Путиным 2 февраля 2023 года в Волгограде, заявил 3 февраля пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков журналистам. Песков прокомментировал таким образом информацию о намерении Вашингтона передать Киеву партию оружия общей стоимости $2,2 млрд, в которую будут входить средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB. Читать дальше...

На трассе Волгоград – Средняя Ахтуба с 5 февраля изменится схема движения

Vpravda.ru 

Изменения затронут участок трассы в районе хутора Лебяжья Поляна.

С 12.00 5 февраля изменится схема дорожного движения на дороге Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба. Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства региона, корректировки связаны со строительством первого этапа третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга.

Водителей предупреждают, что схема движения изменится в районе съезда к хутору Лебяжья Поляна. Автомобилистов просят соблюдать... Читать дальше...

Песков ответил на заявления Пентагона о поставках дальнобойных снарядов Киеву

Iz.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 3 февраля напомнил о словах президента России Владимира Путина, которые он произнес накануне в Волгограде, о том, что современная война с РФ будет совсем другой.

Песков напомнил США о Сталинградской речи Путина после сообщений о поставках GLSDB Киеву

Блог сайта «smi.today» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявление о поставках Вашингтоном Киеву дальнобойных ракет GLSDB напомнил вчерашнее выступление российского лидера Владимира Путина, посвященное 80-летию победы в Сталинградской битве. Об этом сообщает РИА Новости. «Важно не забывать вчерашнее заявление Путина в Волгограде», – приводит информагентство слова Пескова. Накануне Путин, в частности, заявил о том, что, хоть Россия и не посылает свои танки к границам западных стран, ей «есть чем ответить». Читать дальше...

В Кремле ответили на решение США поставить дальнобойные снаряды Киеву

Lenta.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на решение США поставить дальнобойные снаряды Киеву в рамках очередного пакета военной помощи. «Важно не забывать вчерашнее заявление Путина в Волгограде», — заявил он. Ранее президент сказал, что «России есть, чем ответить».

В Волгограде 21-летние парень и девушка на ВАЗе врезались в столб

Рамблер 

Двое молодых людей пострадали в аварии в Кировском районе. По данным регионального ГУ МВД России, в 23.20 21-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2111 ехал по улице Самарской, не справился с управлением…

Под Волгоградом после вырубки старых вязов высадят 100 новых деревьев

Vpravda.ru 

В Волжском на улице Фонтанной высадят новые зеленые насаждения. 

Сегодня, 3 февраля, рабочие приступили к сносу аварийно-опасных и больных деревьев. Перед проведением этих работ эксперты обследовали состояние насаждений. Согласно заключению специалистов, санитарное состояние деревьев было крайне неудовлетворительное. Стволы тополей и вязов возрастом около 40 лет были поражены гнилью и насекомыми-вредителями.

Кроме того, на стволах и побегах развился бактериоз, а в кронах тополя распространился бурый цитоспороз... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Волгоградской области из-за неисправности проводки сгорела постройка

Vpravda.ru 

Пожар произошел вечером 2 февраля в Ольховском районе.

Сообщение о возгорании спасатели получили в 18.24. По данным регионального ГУ МЧС России, в селе Захаровка огнем была охвачена летняя кухня площадью 25 кв. метров.

Пожарные расчеты потушили огонь спустя 20 минут после вызова – в 18.45.

При происшествии никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.

На дороге Волгоград — Средняя Ахтуба изменят схему движения с 5 февраля

ИА "Высота 102.0" 


На дороге Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба вновь изменят схему движения. Как сообщает ИА «Высота 102», временная схема затронет участок районе съезда к хутору Лебяжья Поляна.

— Схема движения изменится 5 февраля 2023 года с 12.00, — рассказали информагентству в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. — Это связано с производственной необходимостью. 

В облкомдортрансе уточнили, что в этом году продолжается строительство первого... Читать дальше...

В Волжском водитель большегруза повторно заплатит штраф за стоянку в неположенном месте

Волжский. 3D Экономика 

Специалисты контрольного управления администрации города совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд по пресечению стоянки коммерческого транспорта во дворах Волжского.

Просматривали в Волгограде 03.02.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Волгоград

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net