Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2023

Новости Волгограда за 04.02.2023

На видео показали ракету с символикой Волгограда, готовую к отправке в космос

«Московский Комсомолец» 

На космодроме подготовили к полету ракету, корпус которой украшен рисунками монумента «Родина-мать зовет!» и другими символами Волгограда и области.Изображения для ракеты подготовили юные художники, победившие на конкурсе фонда соцпроектов «Наследие». Теперь ребята посетят Байконур, где для них организовали экскурсию. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров помог реализовать интересную поездку на космодром детям, увлекающимся космосом.

В городских библиотеках состоялись мероприятия, посвященные 80-й годовщине окончания Сталинградской битвы

Саратовские вести 

Ко Дню воинской славы России — Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве в Центральной городской библиотеке открылась выставка – просмотр «Великая битва – великой войны». На выставке были представлены энциклопедии, труды военных историков, воспоминания участников и очевидцев Сталинградской битвы, сборники кинофотодокументов периода Великой Отечественной войны 1941-1945гг, публицистические и художественные произведения о величайшем сражении …



"Роскосмос" представил украшенную в честь 80-летия Сталинградской битвы ракету "Союз-2.1а"

News 2.ru 

Государственная корпорация "Роскосмос" показала праздничное оформление ракеты "Союз-2.1а" в честь 80-й годовщины победы в Сталинградской битве. Фотографии ракеты выложены в официальном Telegram-канале "Роскосмоса".

На носитель нанесены изображение монумента "Родина-мать зовет!", рисунки детей о городе Волгограде, герб Волгоградской области, логотип фонда социальных проектов "Наследие". Эти изображения призваны напоминать о великой победе советского народа 80 лет назад.

Дизайн... Читать дальше...

Как выбрать семена баклажанов для посадки на своем участке

Krestyane34.ru 

Главные различия состоят во вкусовых особенностях овоща и условиях, в которых он растет. Существуют раннеспелые, среднеспелые и позднеспелые баклажаны, морозоустойчивые сорта, сорта для открытого грунта или теплицы, разнообразные по вкусу, цвету или форме.

Читать дальше...

Снег и мороз до -3 прогнозируют в Волгограде 5 февраля

ИА "Высота 102.0" 



Небольшие осадки в виде снега прогнозируют в Волгоградской области 5 февраля. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Волгоградский ЦГМС. В южных районах региона ожидается мокрый снег. Осадки не обойдут стороной и Волгоград.


При этом в Волгоградской области  будут сохраняться небольшие морозы, лишь на некоторых территориях столбик термометра упадет ночью до -10. В южных районах днем может потеплеть до +1.


Синоптики также предупреждают о гололедице... Читать дальше...



Около 600 школьников посетят открытые уроки о Сталинградской битве в Музее Победы

MskAgency.ru 

04.02.2023 21:06. Агентство "Москва".

Около 600 школьников посетят цикл уроков, посвященных Сталинградской битве, в Музее Победы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

В Волгоградской области ожидается мороз до -15 градусов и снег

Рамблер 

Небольшая кратковременная оттепель вскоре сменится настоящими зимними морозами. Согласно прогнозам синоптиков, 5 февраля по Волгоградской области ожидается снег, ночью и утром местами туман.

В Волгоградской области пшеницу перевозили без карантинного сертификата

Krestyane34.ru 

В адрес Россельхознадзора поступило извещение о прибытии 30,2 т пшеницы урожая 2022 года с территории Клетского района. Грузоотправителем пшеницы был сельскохозяйственный производственный кооператив, действующий на территории Волгоградской области.

Читать дальше...

Под Волгоградом похоронили священника из «Боевого братства»

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 4 февраля  в Дубовском районе Волгоградской области простились с настоятелем  храма Святой Живоначальной Троицы,  председателем районной общественной организации «Боевое братство» иереем отцом Александром Скляровым. Как сообщили ИА «Высота 102» в Дубовском благочинии, он был настоятелем и одноименного прихода в селе Песковатка.


Александру Склярову было 57 лет. Он мечтал связать свою жизнь с армией, но судьба распорядилась иначе и он стал архитектором. Читать дальше...

Схему движения на дороге Волгоград – Средняя Ахтуба изменят с 5 февраля

Krestyane34.ru 

С воскресенья временные изменения затронут участок в районе Лебяжьей Поляны. Схема движения поменяется из-за проведения строительных работ на третьем пусковом комплексе моста через Волгу.

Читать дальше...

Занятия по контраварийному вождению провели для военных под Волгоградом

«Московский Комсомолец» 

По данным пресс-службы Южного военного округа, тренировку по контраварийному вождению накануне организовали сотрудники ВАИ комендатуры Волгоградского территориального гарнизона ЮВО


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Волгоградской области разрушается сданная месяц назад дорога

ИА "Высота 102.0" 



Даже месяца не «прожила» дорога в городском поселении город Котово Волгоградской области, которую сдали в аккурат в предпоследний день 2022 года. Как рассказали ИА «Высота 102» местные жители, они давно ждали ремонта одной из самых убитых улиц города – Дачной. Однако начатый в ноябре прошлого года ремонт изначально вызвал у котовчан вопросы.


- Дорогу ремонтировали в дожди, щебень был перемешан с грязью и влагой, такой его и укладывали под каток, - вспоминают жители. Читать дальше...

Брянские школьники перелистали «Летопись Победы»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В преддверии Дня воинской славы России — Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который отмечается 2 февраля в детской библиотеке № 4 прошло тематическое мероприятие. Библиотекари совместно с сотрудниками Володарского филиала уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Брянской области провели для школьников исторический час «Летопись Победы: Сталинградская битва». Подросткам рассказали о доме Павлова, в котором во […]

На Байконуре собрана ракета с рисунками юных волгоградцев

Vpravda.ru 

На космодроме Байконур готова к полету в космос ракета, на корпус которой нанесены рисунки с изображением Волгограда, герб Волгоградской области, изображение монумента «Родина-мать зовет!» и логотип фонда социальных проектов «Наследие»

Читать дальше...

Волгоградские гандболисты дважды проиграли в Чехове

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «ЦРГ-Динамо-Биотех» на выезде встречался с «Чеховскими медведями – УОР № 4». Оба матча завершились в пользу подмосковных спортсменов. 

Читать дальше...

Бедрос Киркоров выступил на концерте в Москве фоне слухов о своей болезни

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Народный артист России Бедрос Киркоров принял участие в

посвященном 80-летию разгрома фашистов под Ленинградом концерте.

Киркоров-старший исполнил композицию Давида Тухманова «Я

люблю тебя, Россия». Об этом рассказал пресс-аташе правнука Иосифа Сталина

Вадим Горжанкин, пишет ФАН.

«Бедрос Киркоров поддержал переименование Волгограда в

Сталинград, а также вслед за правнуком Сталина Селимом Бенсаадом произнес

лозунг: "За Родину, За Сталина, За Путина!"» ... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 04.02.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Волгоград

Под Волгоградом построят канал для обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net