Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2023

Новости Волгограда за 15.02.2023

В Волгоградской области военные следователи почтили память защитников Отечества

«Хот» (hot) 

Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону приняли участие в церемонии перезахоронения на Россошкинском военно-мемориальном кладбище останков 180 защитников Отечества, павших во время Сталинградской битвы в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Останки защитников Отечества были обнаружены во время проведения акции В«Вахта памятиВ»...

Активисты ОНФ взяли на контроль проблемы поселка Солнечный в Волгограде

Vpravda.ru 

Ни воды, ни дороги – в поселке Солнечный Краснооктябрьского района Волгограда местный ТОС добивается решения многочисленных коммунальных и транспортных проблем. С очередной инспекцией сюда приехали представители Общероссийского народного фронта (ОНФ), которые пытаются помочь жителям.

Читать дальше...



Мостовой готов сыграть в ретро-матче к 80-летию Сталинградской битвы: «С удовольствием. Свою историю нужно знать, уважать и ценить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Мостовой готов сыграть в ретро-матче к 80-летию победы в Сталинградской битве.

Читать дальше...



Волгоградская прокуратура помогает отстаивать права предпринимателей

Рамблер 

Региональная прокуратура отклонила две трети заявлений от контрольных органов о проведении внеплановых проверок бизнеса и исключила почти 82% предложений контролеров, снизив тем самым административное давление на волгоградских предпринимателей.

Волгоградские гандболистки 16 февраля сразятся со "Звездой" из Подмосковья

ИА "Высота 102.0" 



В Звенигороде Московской области  16 февраля гандболистки «Динамо-Синары» сразятся на гостевой площадке с командой «Звезда» в рамках 4-го тура второй части предварительного этапа Cуперлиги.


Как сообщает ИА  «Высота 102»», хозяйки завтрашней игры  располагаются на пятой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 33 очка, что на девять больше, чем у «Динамо». Однако у волгоградской команды, которая занимает на данный момент 7-е место, на одну проведённую встречу меньше. Читать дальше...

Как выбрать сорт помидоров, подходящий для посадки в теплице

Krestyane34.ru 

Среди огородников бытует ошибочное мнение, что томатам, растущим в теплице, и так хорошо. На самом же деле жизнь в закрытом грунте для этой культуры – настоящее мучение. Поэтому тепличные сорта требуют особого внимания.

Читать дальше...

Волгоградская область участвует в создании муниципального инвестстандарта

Рамблер 

Первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов на состоявшемся в среду, 15 февраля, заседании штаба по инвестициям с субъектами РФ поручил начать разработку муниципального инвестиционного стандарта.

В Волгограде ночью сгорел нежилой двухэтажный дом

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Прошедшей ночью на юге Волгограда сгорел нежилой аварийный двухэтажный дом. Сообщение о пожаре в Красноармейском районе поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 03.37 ч. Горело 2-х этажное неэксплуатируемое здание размером 15х30 м по всей площади. Пожарные расчеты 7-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 03.52 ч. По информации регионального ГУ МВД по Волгоградской области, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





РПН: зловонные стоки захлестнули улицу в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Советском районе Волгограда стоки из прорвавшейся канализации попали в Волгу. Как сообщает ИА «Высота 102», площадь загрязнения почвы сточными водами составила 1800 квадратных метров.


— В адрес ведомства поступило обращение по факту излива канализационных стоков по местности с дальнейшим попаданием в реку Волга по улице Слесарной, 109, — пояснили информагентству в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям. — Установлено... Читать дальше...

Волгоградские ватерполистки проиграли «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» 

Vpravda.ru 

Во 2-м матче очередного тура женской российской Суперлиги «Спартак-Волгоград» уступил многократному чемпиону страны «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» из города Кириши Ленинградской области. 

Читать дальше...

Поисковики установили личность еще одного бойца, погибшего при обороне Сталинграда (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Поисковики установили личность еще одного красноармейца, погибшего в 1942 году при обороне Сталинграда. Как рассказали в администрации Волгоградской области, останки сержанта Вадима Афанасьевича Бразина были обнаружены на территории Городищенского района. Удалось разыскать поисковикам и потомков защитника Сталинграда, проживающих в Московской области. 

– В ходе поисковой экспедиции «Сталинградский прорыв - 2022» на стыке балок Котлубань, Кривая и Тонкая волгоградскими отрядами «Верность» и «Катюша»... Читать дальше...

Волгоградец осужден за взятку саратовскому инспектору

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор жителю Волгоградской области, пытавшемуся подкупить сотрудника Ространснадзора.

Как сообщили в СУ СК России, 27 декабря прошлого года 64-летний мужчина на своем автомобиле совершил административное правонарушение. Пытаясь избежать ответственности и составления протокола, он предложил инспектору межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ПФО взятку в виде денег в значительном размере.

Взяткодателя... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 15.02.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Волгоград

Тело пропавшего в 2023 году мужчины нашли в шлюзах под Шахуньей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net