Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2023

Новости Волгограда за 16.02.2023

Волгоградские ватерполистки вырвали победу у столичных соперниц

Vpravda.ru 

В городе Кириши Ленинградской области продолжаются матчи 6-го тура чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги. «Спартак-Волгоград» победил со счетом 10:9 и сократил отставание от москвичек в турнирной таблице всего до 1 очка. 

Читать дальше...

Под Волгоградом приставы за месяц нашли пятерых должников по алиментам

Vpravda.ru 

Трое из должников, не плативших деньги для своих детей, – женщины.

В Камышинском районе судебные приставы вместе с коллегами из полиции и Росгвардии за январь 2023 года нашли пятерых должников по алиментам, объявленных в исполнительный розыск.

Одна из разыскиваемых женщин не платит алименты более четырех лет, ее ребенок содержится в социальном учреждении для детей с особенностями развития. Ранее она уже привлекалась к административной и уголовной ответственности за невыплату алиментов. Читать дальше...



В Волгограде летом пройдет второй молодежный фестиваль #ТриЧетыре

Vpravda.ru 

Фестиваль стал самым ярким событием прошлого лета, тогда же было принято решение сделать его ежегодным. Подготовку к молодежному мероприятию в этот раз начали заранее, так как в 2023 году его масштаб будет намного шире: на фест отводят два дня и три самых популярных в Волгограде локации. Все детали фестиваля #ТриЧетыре обсудили молодежь и губернатор Андрей Бочаров – губернатор также попросил молодое поколение включиться в подготовку 10-летней программы развития города. 

Читать дальше...

В Волгограде полицейские задержали организатора финансовой пирамиды

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. 35-летний житель г. Волгограда, являясь председателем кредитно-потребительского кооператива, привлек денежные средства граждан, обещая высокую прибыль. Однако никакой финансово-хозяйственной деятельности подозреваемый не вел, а выплаты дивидендов вкладчикам производились за счет средств новых клиентов.Полученные от вкладчиков... Читать дальше...

В Волжском проходит финал первенства России по волейболу среди юношей

Vpravda.ru 

В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард» города-спутника прошло торжественное открытие финальных соревнований первенства России по волейболу среди юношей 2006-2007 года рождения. Турнир посвящен 80-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве, а также 100-летию волейбола в России, которое будет отмечаться 28 июля.

Читать дальше...



Волгоградский «Каустик» в повторном матче уступил москвичам

Vpravda.ru 

В повторном поединке очередного тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги «химики» уступили столичному коллективу «МССУОР № 2-Академия» со счетом 21:31. 

Читать дальше...

Волгоградца осудили за ложное минирование ТРК «Парк Хаус» (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



К двум годам лишения свободы условно приговорен житель Волгограда Михаил Д. за ложное сообщение о готовящемся террористическом акте в ТРК «Парк Хаус». Как сообщили в Дзержинском районном суде, мужчина полностью признал вину и раскаялся.

В суде установлено, что в ноябре 2022 года волгоградец приехал в торговый центр, чтобы положить деньги на свой банковский счет. Однако в «Парк Хаусе» он потерял сумку с документами и обратился к охранникам за помощью. Они помогать ему не стали, что разозлило мужчину. Читать дальше...

В Волгоградской области обнаружили трех женщин, не плативших алименты

Блог сайта «smi.today» 

Трое должников по алиментам в Волгоградской области оказались женщинами, сообщает 16 февраля сетевое издание «Городские вести». Приставы Волгоградской области провели работу по выявлению должников по выплате алиментов. Приставы обнаружили пятерых нарушителей, которые были объявлены в розыск. Тремя нарушителями оказались жительницы Камышинского района Волгоградской области. Одной из женщин грозит заключение в колонии, если мать не возобновит оплату алиментов. Другого нарушителя — мужчину привлекли к уголовной ответственности. Читать дальше...

Мелкие сельхозпроизводители региона и страны объединяются в кооперативы

Krestyane34.ru 

В Москве прошел юбилейный – десятый всероссийский съезд кооперативов, в котором приняла участие и волгоградская делегация. На площадке форума подвели итоги программы по развитию движения, обсудили достижения, вопросы регулирования деятельности, перспективы и сложности кооперации.

Читать дальше...

Депутаты Волгоградской облдумы изменили региональный закон о капремонте

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 16 февраля, депутаты Волгоградской областной думы приняли изменения в региональный закон о капитальном ремонте, которые устраняют недопонимания между заказчиком, подрядчиком и жильцами.

Как сообщили в пресс-службе облдумы, теперь капитальный ремонт многоквартирных домов в Волгоградской области будет проводиться с детальным перечнем работ, утвержденным региональным комитетом ЖКХ. 

- Принятый сегодня региональный закон создает новый правовой механизм... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Заслуживает одобрения работа регионального отделения «Дети войны» в Ярославской области

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Прошедший 2022 год — это юбилейный год «Детей войны». Исполнилось ровно 10 лет со дня образования нашей общероссийской общественной организации.
Со времени создания организации на территории России образовано и активно действует 81 региональное отделение. Численность организации 2,2 миллиона человек. Это самая большая организация в России!
В составе общероссийской организации самыми крупными являются Московская областная, (280000 членов), Краснодарская (230000 чел.), Ставропольская... Читать дальше...

Краевед советует дачникам и фермерам следить за подсказками природы

Krestyane34.ru 

«Народные приметы работают, их никто не отменял», – уверяет Александр Сорокопудов, краевед из села Тетеревятка Жирновского района. Почти 30 лет подряд он фиксирует погодные явления в святочные дни и на этом основании дает прогноз на целый год. По его словам, точность близка к стопроцентной.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 16.02.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Волгоград

34% россиян планируют провести праздники на даче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net