Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2023

Новости Волгограда за 21.02.2023

Депутат Госдумы Волоцков обозначил приоритет в работе после послания ФС 

Vpravda.ru 

Среди множества тем, освещенных президентом Путиным в послании Федеральному собранию, депутат ГД РФ Алексей Волоцков выделил развитие внутреннего и экологического туризма.  Несмотря на то, что тема была далеко не центральной в послании, президент Путин акцентировал на ней внимание. Он попросил Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта о туризме на особо охраняемых природных территориях. Он напомнил, что проект этот уже готов, его активно обсуждают в правительстве.  – Он должен четко определить... Читать дальше...

В 2022 году жители Волгограда и области потратили в кафе 18,8 млрд рублей

Vpravda.ru 

Волгоградстат опубликовал данные об обороте в организациях общественного питания за минувший год. По данным специалистов статистического ведомства, в 2022 году оборот в точках общественного питания составил 18,8 млрд рублей. Это практически совпадает с потреблением 2021 года – разница всего в 0,1%. Только в декабре минувшего года волгоградцы потратили 1,8 млрд рублей – 107,5% от аналогичного периода. Как подсчитал Волгоградстат, 70,7% всего оборота пришлось на организации малого и среднего предпринимательства. Читать дальше...



Земное сердце стынет вновь

«Литературная газета» 

В Волгоградском государственном новом экспериментальном театре (НЭТе) состоялась необычная премьера: музыкальный спектакль по пьесе Константина Паустовского «Пока не остановится сердце», посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве.

На севере Волгоградской области иномарка сбила дикого лося

Vpravda.ru 

Авария с пострадавшим произошла накануне вечером в Урюпинском районе. По данным регионального ГУ МВД, 20 февраля в 18 часов 30 минут по автодороге Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Манино со стороны Урюпинска двигался автомобиль «Дэу Нексия». Управлял транспортным средством 26-летний мужчина. На 41-м километре на дорогу выбежал дикий лось. Водитель не сумел избежать столкновения и сбил животное. В результате удара водитель иномарки получил травму. Пострадавшего медики доставили в больницу.

Два новых «Добро.Центра» открылись в Волгоградской области

Vpravda.ru 

Накануне в городе Фролово открылись два волонтерских пространства на базе библиотечно-информационного центра и центра физической культуры. По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, более 500 человек в «Добро.Центре» на базе центра физкультуры, спорта и здоровья молодежи займутся реализацией социально значимых проектов. Одними из первых станут «Добрые уроки» и «Киноуроки», патриотические квесты и игры, посвященные здоровому образу жизни. В организации на базе библиотечно-информационного... Читать дальше...

22 февраля в четырех районах Волгограда приостановят электроснабжение

Рамблер 

В областном центре продолжаются плановые работы на электросетях и оборудовании. По данным с портала ресурсоснабжающей компании, 22 февраля специалисты будут поводить обслуживание оборудования сразу в четырех районах.



Волгоградцам разъяснили правила кормления бездомных животных

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Волгоградские чиновники с зоозащитниками обсудили приказ комитета ветеринарии, согласно которому с 1 марта бездомных животных нельзя будет подкармливать в общественных местах. Сегодня специалисты уточнили, какие именно это места: территории у подъездов, школ и больниц.

Планы по оздоровлению Волги озвучил Владимир Путин

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Выступая с посланием перед Федеральным собранием Владимир Путин коснулся темы оздоровления Волги и нацпроектов, связанных с ней. Глава государства отметил, что работа в этом направлении продолжится.

Волгоградские чиновники расписались в бессилии в борьбе с сияющим секс-шопом

ИА "Высота 102.0" 



В истории со скандальной рекламой секс-шопа на фасаде жилого дома в центре Волгограда, который является объектом культурного наследия, появились интересные подробности.

Как сообщили ИА «Высота 102» в комитете государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области, владелец заведения грубо нарушил федеральное законодательство № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

... Читать дальше...

Путин призвал регионы не срывать планы по строительству школ

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В 2023 году в России откроют 400 новых школ, сообщил Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Глава государства призвал регионы этих планов придерживаться. Волгоградская область их выдерживает, только в одном Волгограде сейчас строят сразу 3 учреждения.

Музей Машкова в Волгограде в День защитника Отечества приглашает на концерт «Расцветали яблони и груши...»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

23 февраля в 18.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 состоится концерт «Расцветали яблони и груши...», посвященный празднику День защитника Отечества. Автор концепции праздничной музыкальной программы и ее исполнитель — известный музыкант-саксофонист, композитор, аранжировщик, лауреат Международных конкурсов Павел Новиков-Растопнин (Москва). Авторский концерт пройдет в пространстве грандиозной выставки «Сталинградская битва и 1418 дней войны», открытой в честь 80-летия Победы советского народа в Сталинградской битве. Читать дальше...

В Волгограде и в Волжском проезд временно подешевеет на 7 рублей

Рамблер 

С 1 марта в общественном транспорте Волгограда и Волжского стартует полезная акция платежной системы «Мир» и местных перевозчиков: при бесконтактной оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, пассажиры могут получить…

29.04-09.05.2023 Волгоград-Эльтон-Баскунчак

Velomania.ru (форум) 

Есть идея прокатиться на майские по весенней степи до соленых озер, а потом посмотреть Волгоград. Маршрут предварительно по этому отчету (часть...

В Волгоградской области 22 февраля закрутятся вихри

ИА "Высота 102.0" 



Сильные порывы ветра, снег и местами метель прогнозируют в Волгоградской области в среду, 22 февраля.

По данным Волгоградского ЦГМС, в районах области ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, метель. При такой погоде возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ночью и утром в отдельных районах туман и гололедно-изморозевые явления. На дорогах будет скользко, прогнозируется гололедица. Днем будет дуть северо-западный ветер со скоростью 8-13 м/с... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Учащиеся образцовой вокальной студии "Акварель" на страницах книги "100 юных талантов Волгоградской области"

Admzhirn.ru 

19 марта в "Царицинской опере" г. Волгограда состоялось торжественное вручение Vlll книги "100 юных талантов Волгоградской области" ВРО Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд"

Под Волгоградом в ДТП пострадала 12-летняя пассажирка «Лады»

Vpravda.ru 

Инцидент произошел накануне днем на территории Волжского. По данным правоохранителей, 20 февраля в 13 часов по улице Дружбы в сторону улицы Профсоюзов двигался автомобиль «Мерседес Бенц». За рулем иномарки находилась 51-летняя женщина-водитель. На перекрестке с круговым движением у улицы Пионерской автоледи допустила столкновение с автомобилем «Лада икс рэй». В результате удара травму получила 12-летняя пассажирка отечественной легковушки. Девочку госпитализировали в больницу.

Сотрудники Каширского ОВО приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летнему юбилею окончания Сталинградской битвы и дню рождения Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

Каширский ОВО 

Каждый год в начале февраля жители Серебряных Прудов отмечают сразу два события – годовщину окончания Сталинградской битвы, 80-летний юбилей которой отмечали в этом году 2 февраля, и день рождения своего земляка Маршала Советского Союза Василия Чуйкова. Сотрудники Каширского отдела вневедомственной охраны приняли участие в памятных мероприятиях, которые прошли на площади имени Маршала В.И.Чуйкова, посвященных 123-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза... Читать дальше...

На что нужно обратить внимание при выборе семян овощных культур

Krestyane34.ru 

Совсем скоро придет время подготовки к будущему дачному сезону. Успех в получении урожая во многом зависит от качества семян. Именно в зимние месяцы нам предлагают богатый ассортимент семенной продукции нового урожая.  Как разобраться в этом великом множестве цветных упаковок на полках магазинов и приобрести именно то, что нужно?

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 21.02.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Волгоград

В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net