Главные новости Волгограда
Волгоград
Январь
2019

Новости Волгограда за 10.01.2019

Ребенок на морозе: волгоградских кондукторов накажут за высаженных безбилетников

Волгоград News 

Юные волгоградцы, по каким-либо причинам оказавшиеся в салоне общественного транспорта «зайцем», смогут не опасаться сурового кондуктора и его угроз высадить на остановке. ИА Волгоград News сообщает, что министерство транспорта РФ рассматривает возможность утверждения новых правил для кондукторов и водителей. Этими правилами будет введен запрет на высадку детей без билетов из общественного транспорта.

Аэропорт Волгограда открывает новые авиамаршруты

«Волгоград-ТРВ» 

Регулярные рейсы в Тбилиси и Ташкент появятся в волгоградском аэропорту уже в марте. За первые восемь дней нового года аэропорт принял и отправил больше 30 тысяч пассажиров. Это на 15 % больше, чем в прошлом году. Самыми популярными направлениями остаются Москва и Санкт-Петербург. Количество пассажиров растет на рейсах в Самару, Казань, Сочи, Симферополь.

В Волгограде планируют установку 69 остановочных павильонов

«Волгоград-ТРВ» 

От старых остановок остались только арматура и развалившийся фундамент. В Дзержинском районе Волгограда больше двух лет островков для пассажиров просто нет. Люди вынуждены ждать транспорт под дождем, снегом и палящим солнцем.



Футболистки из Советского стали призёрами турнира в Краснодарском крае

C-Inform.info (Симферополь) 

Советский, 10 января. Крыминформ. Женская команда «Тайфун» из Советского стала бронзовым призёром третьего Всероссийского турнира по мини-футболу «Christmas Female Cup - Веселое Рождество». Это соревнование состоялось с 3 по 7 января в Туапсе Краснодарского края среди участниц 2006 года рождения, сообщила сегодня пресс-служба Крымского футбольного союза. По ходу состязаний подопечные тренера Сергея Бобровникова уступили лишь московской «Столице» (она выиграла золотые награды) и занявшему второе... Читать дальше...

В Волгограде строительная компания «перенесла» срок обновления аварийных коммуникаций

ИА «СоцИнформБюро» 

Подрядчик подделал протокол общего собрания собственников многоквартирного дома, из-за чего возбудили уголовное дело. В июне 2017 года между региональным фондом
Читать дальше...

Пассажиропоток поездов РЖД с 29 декабря по 8 января вырос на 2,4% - до 4,2 млн человек

Mskagency.ru (Москва) 

10.01.2019 16:56. Агентство "Москва".

В период с 29 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. поездами дальнего следования ОАО «РЖД» было перевезено 4,2 млн человек. Это на 2,4% больше, чем в аналогичный период в 2017-2018 гг., сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...



Убийце предполагаемого племянника главы Волгограда вынесен окончательный приговор

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня Волгоградский областной суд поставил точку в деле 31-летний Алексея Овчинникова, обвиняемого в убийстве Антона Косолапова. Громкое преступление в отношении племянника главы Волгограда Андрея Косолапова произошло еще 24 марта 2017 года. Во время встречи с обвиняемым Антон Косолапов потребовал вернуть долг в размере 75 тысяч рублей и еще 25 тысяч в качестве неустойки. На этой почве у приятелей произошел конфликт, который перерос в драку. В ход пошли все подручные средства. Потерпевший достал из бардачка машины травматический пистолет... Читать дальше...

Волгоград, закованный в гололед, погрузился в мусор и снежные завалы

Волгоград News 

Волгоград, отпраздновавший встречу нового года, снова погрузился в свое обычное - депрессивное состояние. Если внешний вид областного центра терялся в сформированной воображением горожан праздничной атмосфере, то сегодня, когда наступили рабочие будни, облик города-героя удручает и шокирует. Центральные улицы «заморожены» ледовыми катками, в которые превратились предназначенные для пешеходов тротуары.

Журнал "Север" сохранил высокий читательский спрос в России и в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

По данным Роспечати, подписку на журнал "Север" в новом году оформили библиотеки 33 регионов России, включая Карелию. Это на фоне всеобщей тенденции падения тиражей печатных изданий, отсутствия бюджетного финансирования подписки в библиотеках России, закрытия даже центральных литературных журналов по причине снижения читательского спроса. Как свидетельствуют руководители библиотек Карелии, на журнал "Север" уже несколько лет существует читательская очередь... Читать дальше...

В Волгоградской области продолжаются бесплатные семинары по новой системе обращения с ТКО

Администрация Волгоградской области 

На базе Волгоградского учебно-курсового комбината возобновлены бесплатные семинары по вопросам новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В ходе таких встреч жители региона, а также руководители управляющих компаний, ТСЖ, представители организаций и предприятий смогут задать интересующие вопросы по порядку заключения договоров с регоператором, формированию платы и контролю за качеством оказания коммунальной услуги.

ВЭБ переуступил структуре Ростеха 2,4 млрд руб. требований к обанкроченному ТД «Волгоградский трактор»

Milknews.ru 

Арбитражный суд Волгоградской области заменил ВЭБ на ООО "КТЗ" (структура "Ростеха") в реестре кредиторов ООО "Торговый дом "Волгоградский трактор" (входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ).


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Поезд сбил лошадей и опоздал в Волгоград

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Поезд сбил лошадей АСТРАХАНЬ, 10 января, ФедералПресс. Поезд сбил лошадей и опоздал на два часа. Локомотив следовал из Астрахани в Волгоград. Машинист давал громкие гудки, но животные на их не реагировали, потом применил экстренное торможение, но расстояние было слишком маленькое между локомотивом и лошадьми. Столкновения избежать не удалось. Пассажирский поезд сбил табун лошадей и опоздал …

За управляющие компании возьмутся. В Калмыкии заработает институт общественных инспекторов

Riakalm.ru (Элиста) 

В функции общественного жилищного инспектора будет входить контроль над деятельностью управляющих компаний и других организаций в сфере ЖКХ. Конечной целью деятельности общественников является обеспечение полноценного предоставления коммунальных услуг жителям республики и как следствие – комфортное проживание. 

Читать дальше...

ПО НОВОЙ СХЕМЕ

МТВ.онлайн 

Один из самых крупных подобных объектов в РФ начал принимать мусор из южной части Волгограда и трех районов области.

Просматривали в Волгограде 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Волгоград

Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net