Главные новости Волгограда
Волгоград
Январь
2019

Новости Волгограда за 03.01.2019

Под Волгоградом в пожаре погибли два человека

Krestyane34.ru 

ЧП случилось в Алексеевском районе в станице Усть-Бузулукской.

В дежурную часть МЧС 3 января в 14.15 поступило сообщение, что на улице Набережной горит частный дом.

− Огонь охватил все жилище площадью 100 кв. метров, − комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. – В 15.00 пожар был полностью ликвидирован. Причины пожара устанавливаются.

По имеющимся данным, погибли пожилые супруги.

Артем Карасев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.



В сан митрополита возведен епископ Волгоградский и Камышинский Феодор

Vpravda.ru 

Чин возведения в сан состоялся сегодня в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси. Мероприятие проводилось в залах Патриаршего Успенского собора в Московском Кремле.

Читать дальше...



Человек, на которого хочется быть похожим (часть 2)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Фронт в полном понимании этого ужасного слова до города Энгельса не дошёл. врага доблестная Красная Армия остановила в Сталинграде (Волгограде). однако наш город и посёлок был прифронтовой территорией. Кроме стратегически важных объектов, таких как мясокомбинат, завод, элеватор, была ещё железная дорога и мост через Волгу. Если бы вражеские самолёты разбомбили бы их, то фронт лишился бы и продовольствия, и снарядов, и танков... Поэтому часто прилетали бомбардировщики и старались как можно больше нанести разрушений. Читать дальше...

В сан митрополита возвели епископа Волгоградского Феодора

«Московский Комсомолец» 

Как рассказали в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси, эту дату выбрали для мероприятия, поскольку 3 января – день памяти чудотворца Петра, который стал митрополитом Киевским, Московским и всея Руси

Под Волгоградом сгорел и обрушился частный дом: двое погибших

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня средь бела дня в 14:15 на пульт дежурного МЧС поступил тревожный вызов о пожаре в станице Усть-Бузулукская в Алексеевском районе. По указанному адресу на ул. Набережная по тревоге выдвинулись сразу несколько пожарных расчетов. - В кратчайшие сроки к месту пожара прибыли пожарные расчёты 26-ой пожарно-спасательной части и подразделение государственной противопожарной службы области. По прибытию было установлено, что происходит горение частного дома (размером 10х10м) по всей площади. В 14:24. Читать дальше...

На трассе в Волгоградской области водитель на дорогой иномарке устроил смертельную аварию

«Волгоградский репортёр» 

В который раз водители на дорогих иномаркуах совершают обгон, не убедившись в безопасности маневра. Они рассчитывают на крепость своих прочных автомобилей. При этом гибнут простые люди.

Мусорный коллапс в России

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Черный Список | Сызрань

В первые дни 2019 года Россию завалило... нет, не снегом, а мусором.

Сначала на ситуацию стали массово жаловаться жители Подмосковья, которые уже долго и упорно пытаются решить мусорный вопрос. Но оказалось, что это проблема не только Московской области. По всей стране образовались свалки на контейнерных площадках и во дворах. Мусор тупо не вывозится.

Почему – никто не знает. Кто-то говорит, что коммунальщики просто отдыхают в праздники. Кто-то винит... Читать дальше...

Офтальмолог рассказала волгоградцам, от каких продуктов портится зрение

Krestyane34.ru 

Почему оптику не стоит покупать на уличных лотках, с какой регулярностью нужно ходить на плановую проверку зрения и какие продукты полезны и вредны для глаз, «Волгоградской правде.ру» рассказала врач-офтальмолог Ирина Бондаренко.

Читать дальше...

В Волгоградской области при пожаре в частном доме погибли два человека

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня днём, 3 января, в станице Усть-Бузулукской Волгоградской области произошёл пожар в частном доме, унесший жизни двух людей. Личности погибших ещё не установлены. Также специалисты пока что не выяснили причину возгорания деревянного дома. На тушение огня пожарным понадобилось около получаса. Сведения обнародовали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Офтальмолог рассказала о портящих зрение продуктах питания

Ryb.ru (Рыбинск) 

Офтальмолог Ирина Бондаренко пояснила корреспонденту «Волгоградской правды» о продуктах питания, портящих зрение. Коснулся медспециалист и темы выбора очков. Для того чтобы обезопасить глаза во время работы с ПК, нужно дважды в час давать глазам отдыхать. Можно использовать особые очки, но приобретать их следует не на рынках, а в специализированных магазинах. Проверять зрение специалист порекомендовала как […]

Просматривали в Волгограде 03.01.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

"СГАУ-Саратов" обыграл в Волгограде "Каустик"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Мать замотала в пакет выброшенного на свалку ребенка под Волгоградом





Путин в Волгоградской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

Ведущий волгоградского телеканала обнародовал имена горожан, приносивших цветы в память о Навальном



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Волгоград

Пара из Волгограда снялась в шоу «Четыре свадьбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net