Главные новости Владивостока
Владивосток
Июль
2022

В Тверской области начала работу вторая смена проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток»

6 июля в Тверской области в военно-патриотическом лагере имени якутского снайпера, Героя Советского союза Федора Охлопкова состоялось торжественное открытие второй смены проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток». В ней участвует молодежь из дальневосточных субъектов России.

О значимости развития поискового движения в регионе говорил губернатор Тверской области Игорь Руденя, представляя 30 июня отчет о деятельности регионального правительства в прошлом году. Он отметил, что в 2021 году во время региональной Вахты Памяти и международной поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт» были обнаружены и подняты останки 1103 солдат и офицеров Красной Армии, установлены имена 58 воинов и найдены 26 родственников погибших воинов.

На второй смене больше 100 студентов ведущих дальневосточных вузов России принимают участие в поисковой работе в военно-патриотическом лагере в Ржевском районе. Это представители Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (Якутия), Арктического государственного агротехнологического университета (Якутия), Арктического государственного института культуры и искусств (Якутия), Дальневосточного федерального университета (Приморский край), Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова (Республика Бурятия), Забайкальского государственного университета (Забайкальский край), Тихоокеанского государственного университета (Хабаровский край), Амурского государственного университета (Амурская область), Сахалинского государственного университета (Сахалинская область) и  Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (Еврейская автономная область).

Также на вахту заступили студенты Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Российского университета дружбы народов, Московского городского педагогического университета и Национального исследовательского университета точной механики и оптики.

Второй этап проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток» состоится с сентября по октябрь во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета, где планируется провести межрегиональную студенческую конференцию по итогам смены.

Первая смена проекта «Вахта Памяти. Ржев – Дальний Восток» прошла в 2021 году, тогда 46 студентами из 11 вузов Дальневосточного федерального округа под руководством опытных поисковиков-инструкторов были обнаружены военные артефакты и подняты останки бойцов Красной армии.

Партнерами проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток» выступили Полномочное представительство Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи, Комитет по делам молодежи Тверской области, Российское военно-историческое общество, Русское географическое общество, движение «Волонтерская Рота Боевого Братства» и поисковые отряды.

The post В Тверской области начала работу вторая смена проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток» first appeared on Tverlife.ru.

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Приморском крае
Приморский край

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Защита от наводнений и ремонт поликлиник: бюджет Приморья скорректирован





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Владивосток

Следственный комитет проводит проверку по факту возгорания автобуса на Русском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net