Главные новости Владивостока
Владивосток
Июнь
2022

Новости Владивостока за 14.06.2022



Завершен ремонт на проспекте Красного Знамени во Владивостоке

25rus.org 

Здесь бригады муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» проводили локальный ремонт на поврежденных участках. Новый асфальт появился на площади около 4 000 квадратных метров дороги.

В Тверской области появятся новые кемпинги, глэмпинги и автокемпинги

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 14 июня провел губернатор Игоря Рудени приняты решения, направленные развитие туристской отрасли. В том числе речь шла об открытии в регионе модульных некапитальных объектов – кемпингов, глэмпингов и автокемпингов.

Читать дальше...



Владелец фастфуда «Еда и точка» из Владивостока решил судиться с преемником «Макдоналдса»

Яндекс 

Владелец владивостокской фастфуд-сети «Еда и точка» Сергей Понкратов обвинил сеть кафе «Вкусно и точка» в плагиате названия и решил подать на нее в суд. Об этом бизнесмен заявил изданию «Подъем». По мнению Понкратова, преемник «Макдоналдса» в России мог назваться «Маком».

На преемника «Макдоналдса» в России решили подать в суд из-за названия

Lenta.ru 

Владелец фастфуда «Еда и точка» из Владивостока решил судиться с сетью «Вкусно и точка» из-за названия, обвинив ее в плагиате названия. Бизнесмен подчеркнул, что уже ищет юристов, чтобы отстаивать свою позицию в суде. Он хочет, чтобы его сеть воспринимали как уникальную компанию, а не пародию российского «Макдоналдс».

При поддержке Примсоцбанка во Владивостоке прошла вторая Ассамблея врачей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Накануне Дня медицинского работника, 10 июня в Бриллиантовом зале (Grand Diamond) отеля LOTTE во Владивостоке прошла вторая Ассамблея врачей. Праздник собрал более 200 организаторов здравоохранения, представителей государственных и частных клиник, медицинского образования.

Расставить точки над "и": Владелец приморской сети "Еда — и — точка" подаёт в суд на русский "Макдоналдс" из-за названия

L!FE.ru 

Бизнесмен из Владивостока Сергей Понкратов твёрдо намерен подать в суд на представителей "русского" "Макдоналдса". Ведь его сеть ресторанов быстрого питания, которая кормит жителей Приморья с 2018 года, носила имя "Еда — и — точка", когда это ещё не было мейнстримом, то есть ещё до того, как западный фастфуд с российской пропиской получил похожее название – "Вкусно — и точка". В беседе с Лайфом Сергей признался, что у него были планы расширяться: на Дальнем Востоке из-под его крыла могли выпорхнуть бодрящие "Кофе и точка"... Читать дальше...

Подтянуть английский или узнать о мире: 6 полезных каналов для детей

Блог сайта «beautyhack» 

Долгожданные каникулы только начались, значит, впереди целых три свободных месяца. Советуем наполнить их не только интересными поездками, но и полезным контентом. Редакция BeautyHack.ru совместно с сервисом RUTUBE выбрала 6 каналов, которые не только развлекут ребят, но и найдут для них и их родителей интересные занятия в реальной жизни. Лесенка Знаний: мастерство Кем вы мечтали стать в будущем? А кем мечтают стать ваши дети? Помочь определиться с профессией и узнать об истории их происхождения поможет сериал-квест Лесенка Знаний... Читать дальше...

Дорожную разметку во Владивостоке обновляют с помощью термопластика

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Во Владивостоке приступили к обновлению линий дорожной разметки термопластиком, работы ведет муниципальное дорожное предприятие «Содержание городски территорий».

Этой ночью будут нанесены разметки на улице Шишкинская, на которой на днях завершился ремонт. Температура воздуха в ночное время оптимально походит для выполнения такой разметки, сообщают сотрудники предприятия, сообщает ИА PrimaMedia. 

Обновление дорожной разметки во Владивостоке ведется с апреля. Всего... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Экспертный совет Фонда поддержки социальных проектов одобрил пять предпринимательских инициатив на получение финансовой поддержки

Агентство cтратегических инициатив 

Финансовую поддержку от ФПСП получат пять инициатив предпринимателей из Приморского, Краснодарского краев, Москвы, Тульской области и Санкт-Петербурга. Их проекты направлены на производство средств реабилитации для пациентов, переживших онкологические заболевания; поддержку обучающихся на дому школьников, развитие спорта и молодых специалистов. Общий размер финансирования превысит 21 млн рублей.

По 12 000 рублей. Подписан закон о новых надбавках для пенсионеров

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Президент России подписал закон, уточняющий назначение пенсионных доплат для некоторых категорий граждан. Претендовать на дополнительные деньги в размере 12 тысяч рублей смогут россияне, трудовой стаж которых превышает 25 лет. Причем средства можно будет получить в упрощенном порядке, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Из Москвы во Владивосток и обратно: самый необычный проект этого лета

Агентство «Центр Градостроительного Развития» 

Московское информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» (CUD.NEWS) представило, пожалуй, самый необычный и амбициозный проект лета 2022 – колумнист агентства, известный общественный деятель Петр Шкуматов отправился на автомобиле эконом-класса из Москвы во Владивосток.

Читать дальше...

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Панка с ирокезом засняли видеокамеры на заповедной земле в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Владивосток

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net