Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2021

Новости Владивостока за 16.03.2021

Писатель Юрий Поляков: откуда в книжных магазинах столько «русофобской» литературы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Корреспондент «Аргументов недели» попросил писателя, лауреата Бунинской премии Юрия ПОЛЯКОВА прокомментировать скандал вокруг нового романа Г. Яхиной «Эшелон на Самарканд», который построен, как полагают, на плагиате, а именно – откровенных заимствованиях у самарского историка и блогера Григория Циденкова, специалиста по голоду 1920-х годов.

Читать дальше...

Экономист Александр Исаев: «Так называемое «мировое правительство» – это, по сути, сборище финансовых мошенников»

Блог сайта «Спутник» 

Во многих патриотических СМИ активно обсуждается книга немецкого экономиста, президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба «Великая перезагрузка» (The Great Reset), которая, по утверждению автора, направлена на «улучшение капитализма», ориентацию инвестиций на «взаимный прогресс». Однако, несмотря на декларируемые благие цели, книга вызвала у читателей неоднозначную реакцию. С чем это связано? Прокомментировать ситуацию мы попросили Александра ИСАЕВА, доктора экономических наук, профессора... Читать дальше...



«Дальневосточную ипотеку» могут распространить на вторичное жилье в моногородах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Распространение механизма льготной «дальневосточной ипотеки» на вторичное жилье возможно в моногородах, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Спутник «Молния» устанавливают в калужском музее космонавтики

Znamkaluga.ru

Рабочие монтируют спутник «Молния» в калужском государственном музее истории космонавтики. Это будет один из экспонатов. Об этом на странице в социальной сети рассказал главный архитектор Калуги Алексей Комов. Он опубликовал фото с места событий. «Калуга. Музей Космонавтики. Подъем и монтаж спутника «Молния», – написал Комов. «Молния» – общее наименование трех серий спутников связи. Согласно данным…

Время для путешествий: Ростуризм назвал сроки нового этапа программы туристического кешбэка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По заявлению руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, новый этап программы туристического кешбэка в России начнётся 18 марта. За путешествия по стране россиянам по-прежнему будут возмещать 20% расходов, но не более 20 тыс. рублей. Для получения компенсации тур необходимо будет купить до 15 июня и оплатить банковской картой МИР. Всего на реализацию инициативы правительство направит 2 млрд рублей. Как полагают эксперты, программа позволит ускорить восстановление туризма после пандемии коронавируса. Читать дальше...



Хроника политических преследований в феврале: главное

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве и Московской области: В отделах полиции не хватало мест для размещения задержанных на акциях 31 января, протестующим приходилось спать на стульях. Людей в течение нескольких дней возили в автозаках между отделами полиции, судами и спецприемниками. Арестованных из-за акции 31 января и отправленных для отбывания ареста в ЦВСИГ Сахарово всю ночь держали в переполненных и холодных автозаках без воды и возможности выйти в туалет. О многочасовых очередях и пыточных условиях при доставлении в... Читать дальше...

В Михайловском районе за совершение убийства вынесен обвинительный приговор мужчине

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В следственном управлении состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления Владимира Фомина и начальника регионального УМВД Олега Стефанкова

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления по Приморскому краю Владимира Фомина и начальника УМВД России по Приморскому краю Олега Стефанкова. На встрече обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия при раскрытии и расследовании уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, таких как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, изнасилование и другие. Читать дальше...

Подводный военный флот России отмечает 115-летие

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Подводный военный флот уже более 100 лет стоит на страже границ России. В благодарность за мужество и нелегкий труд был учрежден День российских моряков-подводников.

Железный велогонщик Алексей Щебелин. Человек, которым должна гордиться Россия

VeloLIVE 

Red Bull Trans-Siberian Extreme — самая экстремальная велогонка в мире, которую в 2016 и 2017 году организовывала компания  Red Bull, собрав несколько десятков самых «отмороженных» велогонщиков-профессионалов со всей планеты. Ее продолжительность составляет 9 250 км, от Москвы до Владивостока. О том насколько запредельные нагрузки испытывают спортсмены, говорит тот факт, что в первый год проведения соревнования (2016) ни один участник не добрался до финиша.

Картина дня в Приморье: жуткое нападение, фатальная ошибка и «золотые однушки»

Блог сайта «vostokmedia» 

Жуткое нападение

Жительница Владивостока рассказала историю о том, что на улице Русской на мужчину напала стая псов. По словам девушки, собаки окружили человека, который прижался к машине и был вынужден отходить небольшими шагами. В конце концов молодой женщине, которая наблюдала жуткую сцену со своего балкона, пришло в голову сбросить на асфальт рядом с собаками пакет с водой. Тем самым она спасла мужчину: агрессивные псы разбежались.

Фатальная ошибка

Пожилой житель Находки... Читать дальше...

«Зеленая» политика стран Атлантики определила направление экспорта угля из РФ

«Экономика сегодня» 

Сокращение экспорта угля в страны Атлантики и наращивание поставок в Азиатско-Тихоокеанский регион обеспечит развитие отрасли, рассказал ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Оговоркой объяснила слова о зарплате молодых ученых в 17 тыс. рублей вице-губернатор Ирина Мануйлова, бывший учитель из Бердска

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Она подчеркнула, что в соответствии с поручением президента разобраться с заработными платами ученых, в Минобре сформирована рабочая группа, в состав которой вошли руководители ряда научных организаций СО РАН.

Пройдись по краю моря, нагуляй аппетит

VladNews.ru (Владивосток) 

Каждую неделю звездные гости вместе с ведущей Анной Бережной и приглашенным шеф-поваром готовят блюдо из ресторанного меню, рецепт которого адаптирован под домашние условия. Вы без труда сможете приготовить такое блюдо сами.

Почему путейцы съели друга

VladNews.ru (Владивосток) 

Обычные работяги из-за собственной глупости сломали себе жизнь, став грабителями, убийцами и каннибалами

Зеленушка для гурманов

VladNews.ru (Владивосток) 

А знаете, в чем главные преимущества микрозелени и проростков? Результат получается очень быстро, потому что многим культурам для прорастания и образования первых листьев требуется не больше недели, а иногда всего три дня. Представляете, три дня – и вот они, живые витамины, которых нам так не хватает зимой и ранней весной.

Просматривали в Владивостоке 16.03.2021

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Владивосток

Лучшего ученика определили в Артёме в Приморском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net