Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2021

Новости Владивостока за 03.03.2021

Столичный ученый пройдет вдоль границ страны

"Вечерняя Москва" 

Егор Туляков — геоморфолог. Он изучает историю и динамику изменения рельефа и прогнозирует будущие изменения. Для Егора эта экспедиция — первое столь масштабное путешествие.

Пандемия нанесла удар по приморской игорной зоне

ИА Дейта.РУ 

Приморские казино не оправдывают надежд, и дело не только в пандемии, сообщает  ИА DEITA.RU. Как рассказал ИА DEITA.RU исполнительный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Игорь Трофимов, ситуация в игорной зоне «Приморье» на данный момент не критическая, но пандемия нанесла существенный ущерб...

«Альтернативу для Германии» заподозрили в правом экстремизме. В партии это сочли попыткой уничтожить оппозицию

360° Подмосковье 

Партию «Альтернатива для Германии» причислили к «подозреваемым в правом экстремизме». Сделало это Федеральное ведомство по охране конституции ФРГ (контрразведка, BfV), сообщило издание Der Spiegel со ссылкой на свои источники. Теперь за партией могут установить наблюдение. Это все происки противников оппозиции перед выборами, уверены в самой АдГ.



Малые ракетные корабли проекта 1234.1 (СССР)

Dogswar.ru 

Малые ракетные корабли проекта 1234.1 ("Nanuchka-III class" по классификации NATO)- разрабатывались в ЦМКБ "Алмаз", как корректированный вариант проект 1234, с усиленным артиллерийским и радиотехническим вооружением. Основные отличия данного проекта - это увеличение главного калибра артиллерии с 57-мм до 76-мм, дополнительная установка на корабль одного 30-мм арткомплекса АК-630, а так же нового радиолокационного и радиоэлектронного оборудования. На часть кораблей дополнительно установлено по 4 пусковых установки пассивных помех ПК-10. Читать дальше...

2274285

«Вести» 

Махровые, попугайные, с бахромой и размером с пион: больше полусотни сортов тюльпанов, в том числе редких, одновременно зацвели в Ботаническом саду Владивостока. Ими можно не только полюбоваться, но и купить. Чтобы к 8 Марта бутоны не потеряли свою красоту и свежесть, их поместили в специальное хранилище.

Россия – страна финансовых чудес, давно привычных для ее народа

Блог сайта «Подробно о главном» 

Питерское руководство объяснило, почему к весне развалились в городе дороги – причиной стали нестабильные погодные условия. Ну да, ведь нигде кроме России ни зимы, ни перепадов температур не бывает – даже в Финляндии с Канадой. А еще люди у нас некультурные: только асфальт положишь, они по нему сразу ходить и ездить начинают, вот и не вытягивает он даже сезона.

Читать дальше...

Жители краевой столицы осуждены за хищения автомобилей при помощи канцелярских ножниц

Прокуратура РФ 

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговор с причинением значительного ущерба гражданину; а также кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).



БАНК "ОТКРЫТИЕ" ПРОДАЕТ ЗДАНИЕ НА ТАГАНКЕ ЗА 914 МЛН РУБЛЕЙ

Банк «Открытие» 

Банк "Открытие" выставил на торги принадлежащее ему здание в Известковом переулке с фасадом на Садовое кольцо общей площадью более 6 тыс. кв. м. Стоимость объекта - 914 млн рублей.

Читать дальше...

Человекоподобных роботов будут разрабатывать во Владивостоке

Iz.ru 

Российский производитель сервисных роботов «Промобот» открыл во Владивостоке R&D-подразделение, лабораторию и офис. Дальневосточное подразделение будет фокусироваться на разработках для человекоподобных роботов Robo-C: создании искусственной кожи и 3D-моделей андроидов для дальнейшего производства роботов.

Чистая прибыль банка «Открытие» в январе 2021 года составила 13,3 млрд рублей

Банк «Открытие» 

Чистая прибыль банка «Открытие» за январь 2021 года по российским стандартам бухгалтерского учета составила 13,3 млрд рублей против 3,0 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

Банк «Открытие» увеличил максимальную сумму ипотечного кредита

Банк «Открытие» 

Банк «Открытие» более чем в полтора раза увеличил максимальный размер ипотечного кредита. Теперь жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей могут взять в ипотеку до 50 млн рублей. В других регионах страны максимальная сумма кредита составляет 20 млн рублей.

Читать дальше...

Проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц, осуществлявших прием и ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Нейбута в г. Владивостоке, в котором 2 марта 2021 года произошел пожар

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц соответствующих ведомств, осуществлявших в 2019 году прием и ввод в эксплуатацию, а также последующие плановые осмотры 25-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Нейбута в г. Владивостоке, в котором вечером 2 марта 2021 года произошел пожар, в результате которого погибли двое несовершеннолетних детей.

Банк «Открытие» рассчитывает получить более 1 млрд рублей от реализации имущества признанных банкротами ООО «РГС Недвижимость» и ООО «РГСН»

Банк «Открытие» 

На сайте ООО «Адванс» (организатор торгов) стартовали продажи более четырёхсот объектов имущества ООО «РГС Недвижимость» и ООО «РГСН». Банк «Открытие» планирует получить от реализации имущества должников более 1 млрд рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Анонсировано открытие еще 17 штабов по наблюдению за выборами в регионах России

«Взгляд» 

На следующей неделе еще 17 штабов по наблюдению за выборами начнут свою работу в ряде регионов. Организация и подготовка независимого наблюдения в ходе проведения предстоящих кампаний в Госдуму – ключевая цель их работы.

9-12 марта штабы откроются в республиках Карелия, Марий Эл и Тыва, Приморском, Алтайском, Забайкальском и Камчатском краях, Ленинградской, Тюменской, Челябинской, Астраханской, Калужской, Рязанской, Орловской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЯЛД. Читать дальше...

Картина дня в Приморье: закрытие легендарного бара, мартовский снег и морда в банке

Блог сайта «vostokmedia» 

Мартовский снег

В среду, 3 марта, Владивосток накрыл снегопад. Выпадение осадков привело к образованию заторов на дорогах: по состоянию на 18 часов в столице Приморского края наблюдались пробки в 6-7 баллов. Также горожане сообщают об авариях по всему городу. В настоящее время дорожные службы ведут борьбу со снегом и наледью.

«Мумий Тролль Music Bar» закрывает свои двери

Во Владивостоке легендарное заведение «Мумий Тролль Music Bar» закрывает свои двери на Пограничной, 6 спустя 10 лет работы. Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 03.03.2021

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Тренер Тарасова назвала неоригинальной трансформацию костюма Туктамышевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Владивосток

Ожидали, но не на столько же: цены на авиабилеты для россиян только за три месяца выросли на 25%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net