Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2021

Новости Владивостока за 12.03.2021

Экспорт рыбы и морепродуктов из Приморья в Китай составил всего 4,2% от объемов января 2020 года

Fishery 

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в агентстве по рыболовству Приморского края, более 28 тысяч тонн рыбы и морепродуктов экспортировано в Республику Корею и Японию в январе. В связи с закрытием портов Китая из-за пандемии COVID-19 приморские рыбаки ищут новые рынки сбыта продукции. В январе приморские предприятия увеличили экспорт рыбы и морепродуктов в Японию и Республику Корея в три раза по сравнению с прошлым годом.

«Куда обращаться?»: на вмерзший в лед труп жалуются жители Владивостока

Блог сайта «Спутник» 

Жители Владивостока жалуются на труп животного, вмерзший в лед рядом с автомобилем в одном из районов города. Местные жители заявили, что уже не знают, куда обращаться, чтобы тело убрали, сообщает PRIMPRESS. По словам горожан, пугающая находка была обнаружена в Первореченском районе Владивостока. «Крик души просто. Тухачевского 50, под машиной лежит мертвая собака уже 5 дней. В какой момент она там оказалась, непонятно, но ее видели в стае бездомных собак. Позвонила в администрацию, сказали утилизировать за свой счеет. Читать дальше...



Раскрыты сроки спуска на воду второй многоцелевой АПЛ проекта «Ясень-М»

REGNUM 

Спуск на воду Вторая серийная многоцелевая атомная подлодка (АПЛ) проекта 885М «Красноярск» должен состояться в августе 2021 года, сообщает 12 марта ТАСС со ссылкой на источник в военно-промышленной сфере.

Читать дальше...

В Приморском крае по ходатайству следователя арестованы подозреваемые в контрабанде цветных металлов

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю суд избрал в отношении трёх подозреваемых в контрабанде цветных металлов меру пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного домашний арест.



В Приморье иммунизация от против клещевого энцефалита начнётся в марте

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С конца марта в Приморье стартует иммунизация населения против клещевого энцефалита. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. ⠀ В этом году планируется привить более 70 тысяч человек, из них 28 тысяч жителей получат первичную вакцинацию, около 42 тысяч – ревакцинацию. ⠀ В приоритетном порядке бесплатная иммунизация будет доступна для детей

Читать дальше...

Завершается первый этап подготовки общественных наблюдателей на выборах

REGNUM 

Завершается первый этап масштабной программы Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» по подготовке общественных и партийных наблюдателей, которым предстоит обеспечить контроль за предстоящими в этом году парламентскими выборами. На следующей неделе пройдут обучающие семинары в Смоленской и Оренбургской областях, Республике Карелия и Приморском крае. Таким образом, завершится цикл из 56 семинаров для преподавателей и начнется второй этап программы — когда выпускники семинаров приступят к обучению наблюдателей на местах. Читать дальше...

Во Владивостоке на полуострове Назимова может появиться новый рыбный порт

Корабел.ру 

На полуострове Назимова в Приморье запланировано строительство рыбного агрологистического комплекса, в состав которого войдут специализированный порт, холодильные мощности и рыбная биржа.

Видео из Сети. В Приморском крае у дороги найден медвежонок

Mur.tv 

Третий медвежонок-сирота поступил в центр спасения диких животных “Тигр” в Приморье. Рабочий заметил медвежонка у дороги. Мамы-медведицы рядом не было. Возможно, ее спугнули лесозаготовительные работы.

Читать дальше...

Владелица питомника в Приморье наживается на любителях собак

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Владивосток, 12 марта. В Приморье жительница краевого центра несколько месяце пытается получить от местного питомника собаку, за которую перевела уже 25 тысяч рублей. Щенка породы цвергпинчер хотели купить специально для дочери с инвалидностью, в реабилитационных целях. Нужную собаку нашли на портале объявлений, с продавцом договорились, что собака прибудет во Владивосток как раз к дню рождения дочери, в декабре.

Читать дальше...

Названы партии, отказавшиеся от участия в программе подготовки наблюдателей к выборам

«Взгляд» 

Политические партии КПРФ и «Яблоко» в отличии от других 15 партий отказались направить своих представителей для обучения в программе Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) по подготовке общественных и партийных наблюдателей. При этом НОМ готов вести диалог со всеми политическими силами, заявил газете ВЗГЛЯД глава Ассоциации Александр Брод.

К участию в программе были приглашены представители всех политических партий. Большинство партий, включая представленные в парламенте «Единую Россию»... Читать дальше...

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении заключенного, который обвиняется в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего осужденного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Названы города России с самыми дорогими однокомнатными квартирами

Lenta.ru 

По итогам 2020 года самые дорогие однокомнатные квартиры на вторичном рынке крупных городов России продавались в Москве (в среднем 230,5 тысячи рублей за «квадрат»), Санкт-Петербурге (144,7 тысячи рублей), Владивостоке (128,4 тысячи рублей), Сочи (125 тысяч рублей) и подмосковной Балашихе (119,5 тысячи рублей).

Загадки "мягкого" времени

Блог сайта «Тайны...» 

Одно из самых наших распространенных заблуждений о Времени гласит: Время постоянно везде. Увы, но если это было бы так, то наша родная планета лишилась бы половины таких милых человеческому сердцу тайн. Существует взаимосвязь между изменением нормального хода Времени и «гиблыми, заколдованными» местами.

Читать дальше...

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в покушении на убийство, совершенном в 2011 году

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего гражданина Китайской Народной Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. В«бВ» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). По версии следствия, 2 мая 2011 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе на Океанском проспекте в городе Владивостоке... Читать дальше...

Дальний Восток встречает SINSAY

Shop And Mall 

Международный бренд SINSAY открыл несколько магазинов во Владивостоке и Хабаровске. В течение 2021 года планируется еще несколько открытий магазинов SINSAY на Дальнем Востоке.

Просматривали в Владивостоке 12.03.2021

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Владивосток

Противоопухолевые средства учёные ДВО РАН ищут в глубинах океана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net