Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2021

Новости Владивостока за 02.03.2021

Тушить пожар, где погибли дети, огнеборцам мешали запаркованный проезд во двор и «слабые» гидранты в подъездах

«VL.ru» (Владивосток) 

Пожар, который привёл к гибели двух несовершеннолетних детей в доме ЖК «Фрегат» на Нейбута, 6, потряс Владивосток. Возгорание случилось вечером в одной из квартир на 21-м этаже – мальчик и девочка, находившиеся в соседней, погибли. Корреспонденты VL.ru побывали на месте трагедии и поговорили с жильцами, которые рассказали о проблеме с проездом для пожарных машин и «слабых» гидрантах в доме, которыми не могли воспользоваться сотрудники МЧС. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2021/03/03/197454/



В Арсеньеве Приморского края по нацпроекту в 2021 году благоустроят два парка и сквер

Минстрой РФ 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Арсеньеве с наступлением теплой погоды начнется благоустройство сквера по улице Калининская, 14, а также двух парков ‑ «Аскольд» и «Восток».

В г. Владивостоке по факту гибели на пожаре двух несовершеннолетних возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 2 марта 2021 года в городе Владивостоке произошел пожар в многоквартирном 25-этажном жилом доме на ул. Нейбута. Во время тушения пожара сотрудниками МЧС эвакуировано 10 человек. Четверо детей были госпитализированы. Двое несовершеннолетних впоследствии погибли. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Читать дальше...

«Нужно бить во все колокола»: что происходит в крупном районе Владивостока

Блог сайта «Спутник» 

Жители одного из крупных районов Владивостока опубликовали «крик души» в социальных сетях. Горожане заявили, что ситуация ухудшается с каждым днем, сообщает PRIMPRESS. Речь идет о районе Второй речки. Местные жители пожаловались, что на участке дороги от Енисейской до Татарской в последнее время образуются гигантские «коловые» пробки, которые отравляют жизнь всему району. Причиной серьезных дорожных заторов называют водителей, которые паркуют свои автомобили вдоль дороги, из-за чего проезжей части просто не хватает для всего транспорта. Читать дальше...



«Время пришло»: популярное кафе, которое любят многие, снесут во Владивостоке

Блог сайта «Спутник» 

Известное кафе, которое пользуется популярностью и любимо многими жителям Советского района Владивостока, будет снесено. Об этом рассказали горожане, сообщает PRIMPRESS. Информация о том, что заведение ждут перемены, появилась в сообществе vtoryak_vdk. «Кафе «Каспий» в очередной раз убрал забор. Интересно, к весне обновляют? Или их заставили убрать?», - задались вопросами авторы поста. Однако позже выяснилось, что здание кафе будут сносить. Владельцы заведения уже вывозят оттуда все ценные вещи. Читать дальше...

Не везет

Novayagazeta.livejournal.com 

Как устроена многокилометровая пробка на границе России и Китая и откуда она взялась? Репортаж из эпицентра великого стояния.

«По-русски говоря — дела ***[хреново]», — водители большегрузов ситуацию на российско-китайской границе оценивают однозначно. Сотни машин месяцами стоят в очередях на три пункта пропуска в Приморье, чтобы сперва въехать полным или порожним, а потом забрать из Поднебесной свой прицеп с грузом. Такая история продолжается почти год, с начала пандемии. Китайцы впускают по три десятка грузовиков в сутки... Читать дальше...

Организаторы подвели итоги 35-й выставочной сессии Collection Premiere Moscow

РИА Мода 

22–25 февраля 2021 года выставку CPM посетили 10 762 байера, в ней приняли участие 550 модных брендов из 17 стран, представленных 350 компаниями, включая крупные шоурумы, официальных представителей и торговых агентов, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Церемония принятия Присяги гражданина РФ прошла в Артеме Приморского края

МВД России 

В Приморском крае сотрудники полиции принимают участие в социальной акции МВД России «8 Марта – В каждый Дом». Накануне празднования Международного женского дня – 8 марта, сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по городу Артему приехали в гости к Тамаре Григорьевне Скачковой не с пустыми руками. Они привезли заветный документ, который пенсионерка ждала несколько лет – паспорт гражданина РФ.

Публицист Делягин сообщил о тайном создании сверхсовременного японского флота

«Экономика сегодня» 

Япония занимается скрытой подготовкой сверхсовременного японского флота. Об этом публицист Михаил Делягин рассказал в эфире одной из радиостанций.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





Двое детей погибли при пожаре в многоэтажке Владивостока

Блог сайта «Ньюинформ» 

Свидетели увидели дым от дома, расположенного на улице Нейбута, и вызвали спасателей, которые вскоре прибыли на место происшествия вместе с медиками скорой помощи. Сотрудники МЧС оперативно вынесли из одной из квартир детей, находившихся в состоянии клинической смерти, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Двое несовершеннолетних отравились угарным газом при пожаре во Владивостоке

Блог сайта «Инфореактор» 

Квартира загорелась в жилом доме во Владивостоке. В результате произошедшего пожара погибли двое детей. По предварительным данным, они отравились угарным газом. Об этом сообщила журналистам пресс-служба правительства Приморского края.

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 02.03.2021

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Российская фигуристка "потеряла" штаны во время выступления во Владивостоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Нелегальный мусорный полигон подбирается к объектам культурного наследия во Владивостоке





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Владивосток

Нелегальный мусорный полигон подбирается к объектам культурного наследия во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net