Главные новости Владивостока
Владивосток
Май
2019

Новости Владивостока за 13.05.2019

Ысыах приглашает в хоровод

VladNews.ru (Владивосток) 

Тихоокеанский туристский форум пройдет во Владивостоке в мае в пятый раз. В этом году организаторы включили в программу ТТФ несколько ярких событий.



Олег Гуменюк: Проблемы острова Русского будем решать поэтапно

VladNews.ru (Владивосток) 

В минувшие выходные глава Владивостока провел встречу с жителями острова Русского. В актовом зале административно-территориального управления Фрунзенского района собрался актив этой островной территории, сообщили в пресс-службе мэрии. Участники встречи обсудили, что необходимо изменить на острове в первую очередь.

Горячей воде составили график

VladNews.ru (Владивосток) 

С понедельника начались во Владивостоке неотвратимые весенне-летние гидравлические испытания.

Хочешь мира? Помни о войне

VladNews.ru (Владивосток) 

В верхнем остановочном пункте Владивостокского фуникулера в эти дни открыта художественная выставка в честь Победы в Великой Отечественной войне под общим названием «Хочешь мира? Помни о войне».

Открытку посвятили лапте

VladNews.ru (Владивосток) 

Специальное гашение тематической открытки пройдет 15 мая на стадионе школы № 77, где состоятся финальные игры IV чемпионата по лапте среди подростков Владивостока.



«Восток» стартовал с победы

VladNews.ru (Владивосток) 

В канун 74-й годовщины Дня Победы во Владивостоке стартовал очередной, 26-й по счету, командный чемпионат России по спидвею. Действующий чемпион страны владивостокская команда «Восток» принимала клуб «Башкирия» из поселка Октябрьского, занявшего в прошлом сезоне лишь четвертое место.

Если бабушка не знает, куда и зачем идет. Четыре правила общения с потеряшкой

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что делать, если встречная бабушка приехала из Владивостока в Москву «искать правды», или она сама не знает, куда едет. Четыре правила общения с потерявшимися стариками

Читать дальше...

Миллиарды в копилках. Что можно сделать на копейки, «осевшие» у россиян?

Блог сайта «Спутник» 

До 5 миллиардов рублей «осели» в карманах и копилках россиян в виде монет номиналом в 1, 5, 10 и 50 копеек. АиФ.ru посчитал, что можно было бы сделать на эти деньги в масштабах страны. В прошлом году Центральный банк РФ не выпускал «копеечные» монеты — номиналом меньше рубля. Дело в том, что в обращении и так находится достаточное количество мелочи — около 6,6 миллиардов рублей. По словам главы Ассоциации банков России, экс-первого зампредседателя ЦБР Георгия Лунтовского, производство железных денег номиналом ниже рубля убыточно. Читать дальше...

Промсвязьбанк: В холле конгресс-отеля «АМАКС» откроется фотовыставка «Бизнес в объективе»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 мая в Рязани, в холле конгресс-отеля «АМАКС» (Первомайский проспект, 54) откроется фотопроект Промсвязьбанка «Бизнес в объективе». Выставка организована при поддержке Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области.

«Бизнес в объективе» — всероссийский проект банка, который направлен на популяризацию и развитие малого и среднего бизнеса в стране. Проект был запущен летом 2014 года. За пять лет было проведено около двухсот выставок от Владивостока до Калининграда... Читать дальше...

Плакат с пятиметровой 3D-косаткой развернули во Владивостоке

Iz.ru 

Активисты Greenpeace провели пикет на Корабельной набережной Владивостока, в рамках которого разместили плакат с пятиметровой 3D-косаткой, разрывающей сеть. Это копия объемных 3D-граффити, которые появились в апреле перед зданием ТАСС в Москве при поддержке Greenpeace.

ДВФУ: ДВФУ укрепляет сотрудничество в области биомедицины с зарубежными вузами

РЕФ.РФ 

13 мая 2019 - Международное сотрудничество #International ДВФУ укрепляет сотрудничество в области биомедицины с зарубежными вузами Первый семинар совместной образовательной программы Массачусетского института азиатских инноваций и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялся в кампусе на острове Русский

Московский Пасхальный фестиваль завершился в концертном зале «Зарядье

Минкультуры России 

12 мая в московском концертном зале «Зарядье» состоялось закрытие XVIII Московского Пасхального фестиваля. В программу концерта-закрытия были включены произведения Родиона Щедрина и Клода Дебюсси.

Читать дальше...

Зачем советская подводная лодка таранила авианосец США

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Военная история знает немало случаев, когда летчики ради уничтожения врага шли на таран, но чтобы подобный инцидент произошел с подводной лодкой - это нонсенс. Тем не менее, в хронологии холодной войны присутствует случай, когда советская атомная подводная лодка, врезавшись в американский авианосец, чуть было не пустила его ко дну. Об этом рассказывается в материале "Русская семерка".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Близнецы пройдут парадом по Ялте

«Московский Комсомолец» 

На парад близнецов "Двойное счастье" в Ялту съедутся не только крымчане, но и жители Краснодара и Владивостока.

ДВФУ: Один из ведущих современных математиков провел цикл встреч и семинаров в ДВФУ

РЕФ.РФ 

13 мая 2019 - Новости ДВФУ #КомандаДВФУ Один из ведущих современных математиков провел цикл встреч и семинаров в ДВФУ Студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали участниками образовательного интенсива от одного из ведущих современных российских математиков

В Приморье из «китовой тюрьмы» планируют выпустить косаток и белух

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что запертые в бухте Средняя косатки и белухи могут быть выпущены на волю в течение ближайших одного-двух месяцев. Уже скоро млекопитающие должны снова оказаться в дикой природе. Об этом пишет RNS. Перед заседанием специальной межведомственной группы Минприроды РФ глава Приморья заявил о том, что чиновники ждут итогового решения экспертов (ВНИРО, ТИНРО), ветеринаров и работников спецучреждений. У последних есть опыт работы с морскими животными. Ученые должны решить... Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 13.05.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Дерзкий вызов леопарда запечатлели камеры в нацпарке в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Владивосток

В ГИБДД напомнили, для кого превышение скорости наиболее опасно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net