Главные новости Владивостока
Владивосток
Май
2019

Новости Владивостока за 16.05.2019

Бывший вице-губернатор Приморья стал советником ректора ВГУЭС

Конкурент 

Илья Ковалев, бывший заместитель губернатора Владимира Миклушевского, стал советником ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой. Соответствующая информация опубликована на сайте вуза, сообщает KONKURENT.RU. По каким именно вопросам Ковалев будет консультировать главу университета, не афишируется.

Читать дальше...

ДТП с участием пьяного водителя произошло во Владивостоке

Sputnik.ru (происшествия) 

Пьяный гонщик врезался в учебный автомобиль известной автошколы Накануне, во Владивостоке в районе улицы Никифорова произошло столкновение двух легковых автомобилей. Виновником автоаварии стал нетрезвый водитель автомобиля Toyota Chaser.



В России пройдет стритбольный турнир Red Bull Reign

Newsfiber.com (sport) 

В России пройдет стритбольный турнир Red Bull Reign. Соревнования пройдут в Казани (25 мая), Калининграде (8 июня), Владивостоке (15 июня), Екатеринбурге и Ростове-на-Дону (22 июня), в Нижнем Новгороде, Москве, Воронеже, Перми, Санкт-Петербурге, Новосибирске (29 июня) и Краснодаре (06 июля).

Весь сюжет (4)
Источник: Lenta.ru : Новости
Категории: Спорт



Тропические ливни обрушатся на Приморье, объявлено предупреждение

Блог сайта «Спутник» 

Серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморье в понедельник, 20 мая. В связи с этим объявлено предупреждение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода». «Внимание! В связи с выходом на Приморский край волнового циклона с Желтого моря в Приморском крае 20 мая объявляется предупреждение №1. Днем произойдет серьезное ухудшение погоды! Днем 20 мая и в ночь на 21 мая в крае пройдут дожди, местами сильные, на юге края пройдут сильные дожди, местами очень сильные дожди», - отмечает метеоэксперт. Читать дальше...

Во Владивостоке внедорожник проломил забор колледжа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ДТП с участием легкового автомобиля произошло на Народном проспекте во Владивостоке 16 мая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Владивосток». По предварительной информации, родитель одного из учащихся на внедорожнике проломил забор, ограждающий территорию колледжа Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на Народном проспекте во Владивостоке. Отмечается, что припарковаться у этого учебного заведения порой весьма трудно.

Читать дальше...

Иностранцам предложили автобусный тур через всю Россию

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Туристический маршрут протяженностью 16300 км предложат иностранным путешественникам. С 11 мая по 28 июня 30 туристы на автобусе проедут через Европу, сделают остановку в Санкт-Петербурге, а затем за 43 дня пересекут Россию с Запада на Восток.

Читать дальше...

Ядовитые существа, которые водятся только в России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Несмотря на относительную безопасность российских гор и лесов, на природе нельзя терять бдительность. Даже в России можно встретить существ, после встречи с которыми потребуется помощь. Некоторые из ядовитых созданий обитают только на территории России, а десяток из них можно повстречать исключительно в наших широтах.

Читать дальше...

Владимир Путин наавстрил лыжи

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Как в Сочи принимали гостя из Вены

Газета "Коммерсантъ" №82 от 16.05.2019, стр. 1

15 мая президент России Владимир Путин в санатории «Русь» встретился с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Это произошло на следующий день после встречи в Бочаровом Ручье с госсекретарем США Майклом Помпео. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников рассказывает о том, чем завершились переговоры в резиденции и в санатории, и ищет различия.

На переговоры в санаторий к Владимиру Путину ехал... Читать дальше...

Делегация из Индии изучила работу приморской ТОР

Ryb.ru (Рыбинск) 

Индийская бизнес-миссия посетила Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) и ТОР «Надеждинская». Визит состоялся при поддержке Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), Конфедерации индийской промышленности (CII) и администрации региона. В состав делегации вошли представители индийских компаний в области золотодобычи, логистики, энергетики, производства бриллиантов, строительства инфраструктуры, производства […]

Танцоры на колясках будут соревноваться в Тюмени за Кубок России

«Московский Комсомолец» 

Свое мастерство в Тюмени представят более ста танцоров из Владивостока, Москвы, Серпухова, Набережных Челнов, Омска, Пермского края, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тюмени и Чебоксар

Научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов» отправилось в Баренцево море

ОГТРК Ямал-Регион 

В Архангельске дали старт второму этапу экспедиции Росгидромета «;Трансарктика-2019»;. Научно-экспедиционное судно «;Михаил Сомов»; вместе с 60 учёными и 4 десятками членов экипажа на борту отправилось в Баренцево море. Цель экспедиции – возобновить исследования морской и воздушной среды в Арктике. Далее – подробности. Научные лаборатории выглядят пока вот так: тесные каюты, заставленные картонными коробками, но уже к вечеру оборудование будет разложено и готово к работе. Надежда Воробьёва – участник экспедиции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





сто лет тому назад

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Всего через несколько месяцев после большевистского переворота население Петрограда сократилось вполовину. Не хватало и топлива, и медикаментов, и людей. Из города, над которым во весь рост встали призраки голодной смерти и холеры, бежали не только большевики, но и все «революционные» рабочие с матросами, отправившиеся в родные деревни за едой.

В этой ситуации кадетская благотворительная организация Всероссийский союз городов (официально уже запрещённая большевиками) решила организовать эвакуацию детей из Петрограда... Читать дальше...

Сегодня начался фестиваль «Литература Тихоокеанской России»

ReadRate 

С 16 по 18 мая во Владивостоке прходит фестиваль «Литература Тихоокеанской России». Известные писатели, издатели, переводчики, критики и общественные деятели соберутся вместе, чтобы подискутировать про историю и судьбу дальневосточной литературы. В рамках фестиваля пройдёт множество окололитературных событий – от лекций до открытий арт-объектов и литературных ужинов.

Читать дальше...

Во Владивостоке проходит учебно-методический сбор эвакуационной комиссии Приморского края совместно с председателями эвакуационных и эвакоприёмных комиссий муниципальных образований Приморского края

МЧС России 

Во Владивостоке, 16 и 17 мая, проходит учебно-методический сбор, в котором принимают участие представители эвакуационной комиссии Приморского края, эвакуационных органов муниципальных образований, а также представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Разработчики «Метро: Исход» рассказали о двух сюжетных DLC для игры

StopGame.ru 

4A Games корпела над Metro: Exodus, закладывая технологический фундамент и прорабатывая геймплейные механики, явно не для того, чтобы после релиза сразу переключиться на следующий проект. Команда и не собирается так поступать — сегодня разработчики совместно с издательством Deep Silver рассказали о содержимом сезонного абонемента.

В будущем «Исход» обзаведётся двумя сюжетными дополнениями — «Два полковника» и «История Сэма». В обоих случаях Артём уступит место главного героя другим персонажам. Читать дальше...

Во Владивостоке таксисту вынесен обвинительный приговор за покушение на убийство и причинение тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Во Владивостоке вынесен приговор по уголовному делу прошлых лет

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, основанного на обвинительном вердикте присяжных заседателей трем жителям города Владивостока. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Владивостоке 16.05.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Тренер Тарасова назвала неоригинальной трансформацию костюма Туктамышевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Собирателей черемши схватили на заповедном острове в Приморье





Путин в Приморском крае
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Владивосток

Псков претендует на звание «Культурная столица России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net