Главные новости Владивостока
Владивосток
Май
2019

Новости Владивостока за 15.05.2019

Узников «китовой тюрьмы» готовят к выпуску на волю

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

После очередного пикета активистов в Приморье в защиту узников «китовой тюрьмы» губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал комментарий, что косатки и белухи окажутся на воле в ближайшие несколько месяцев. Готовится операция по выпуску их в естественную среду обитания. Власти региона выполнили условия соглашения, подписанного в марте: в бухте Средняя построен реабилитационный центр для морских млекопитающих,

Читать дальше...



Сводка ДТП на трассах России за сутки 14-15 мая

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, 14-15 мая, на автодорогах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» публикует сводку наиболее серьезных ДТП за это время.

Читать дальше...



15 мая. Главное за минуту: полсотни банков могут остаться без лицензий в течение года, госкомпании выселяют в регионы

Banki.ru 

• Банк России с 1 апреля 2019 года по 1 апреля 2020-го может отозвать лицензии у 46 банков, прогнозируют аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА». Лишиться лицензий кредитные организации могут из-за нарушений требований «антиотмывочного» законодательства, занижения принятых рисков и вывода ликвидных активов в ущерб интересам кредиторов, считают эксперты. На 2018 год «Эксперт РА» прогнозировал отзыв лицензии у 60 банков, по факту ЦБ отозвал 55 банковских лицензий.

Читать дальше...

ПАСПОРТА ЛДНР: КУДА ПРОПУСК? #Сулакшин #Манекин АКТУАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ◄15.05.2019►

«Центр Сулакшина» 

 Редакция "Народного Журналиста" 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Приглашённый гость: Манекин Роман Владимирович, русский историк, философ публицист, уроженец Донбасса. Участник всех событий Русской весны.

Страница Романа Манекина в ВК: https://vk.com/roman_v_manekin

Тема выпуска: ПАСПОРТА ЛДНР: КУДА ПРОПУСК? ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЗРИТЕЛЕЙ. #АктуальныйКомментарийСулакшин по средам в 20-00 МСК в прямом эфире

Интерактивные комментарии на самые острые темы. Ответы на вопросы зрителей. Читать дальше...

Пензенских призывников торжественно проводили к местам службы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Из Пензы в военные части по всей России - от Мурманска до Владивостока - отправились 109 человек. Традиционная военно-патриотическая акция «День призывника» прошла на территории сборного пункта Пензенской области. Проводить ребят пришли родители и друзья.

Читать дальше...

Минприроды назвало место и время освобождения косаток из бухты Средней

Static.feed.rbc.ru 

Экспертная рабочая группа по адаптации китов, находящихся в бухте Средняя в Приморье, определила сроки и место освобождения косаток, говорится в поступившем в РБК сообщении Минприроды.

Читать дальше...

В Приморском крае увеличат число общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ | Новости портала "Российское образование"

РЕФ.РФ 

В Приморском крае увеличат число общественных наблюдателей за проведением Единого государственного экзамена, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевой администрации

«Берингпромуголь» планирует увеличить добычу угля на Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

Резидент ТОР «Чукотка» компания «Берингпромуголь» планирует увеличить добычу угля в Амаамском угольном бассейне с 576 тысяч тонн в 2018 году до 680-750 тысяч тонн в 2019 году. Также прогнозируется увеличение объемов продаж с 393 тысяч тонн в 2018 году до 650-720 тысяч тонн в 2019 году, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Читать дальше...

Заполярные кванторианцы показали «Лучший мягкий захват»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Воспитанники детского технопарка «Кванториум-51» стали победителями всероссийского этапа международных соревнований по подводной робототехнике MATE Russia-Far East Regional ROV Competition. На состязаниях, прошедших во Владивостоке, они были признаны сильнейшими в номинации «Лучший мягкий захват». Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд – 48 школьников 1-11 классов из Владивостока, Новосибирска, Красноярска, Мурманской области, Москвы и Тольятти. Заполярные кванторианцы успешно выступили в категории среди школьников начальных классов. Читать дальше...

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Третий этап амнистии капиталов позволит в т.ч. создать благоприятные условия для развития предпринимательства»

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный прокомментировал законопроект, предусматривающий освобождение от ответственности участников амнистии капиталов, если правонарушения были совершены до 1 января 2019 г.

Читать дальше...

Посадка Су-25 на поврежденную полосу попала на видео

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Приморском крае прошли учения самолетов штурмового авиационного полка Восточного военного округа. В ходе маневров летчики штурмовиков Су-25 отработали посадку на условно поврежденный и зараженный химическим оружием аэродром.

Читать дальше...

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Студенты НИУ — филиала РАНХиГС победили во всероссийском кейс-чемпионате

РИА «Время Н» 

Студенты Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС стали победителями всероссийского кейс-чемпионата Sberbank Challenge Cup, сообщает пресс-служба вуза. Конкурсанты решали задачи по управлению проблемными активами банка, проявляя свои бизнес-навыки, умение работать в команде, стратегическое мышление. В финальных соревнованиях встретились шесть команд из Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Всего участниками кейс-чемпионата, организованного Сбербанком, стали около 80 студентов вузов. Читать дальше...

Госдума приняла во втором чтении законопроекты об "амнистии капитала"

AK&M 

Госдума приняла во втором чтении пакет законопроектов об "амнистии капитала". Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента. Депутаты поддержали три правительственных законопроекта о продлении так называемой амнистии капитала еще на год - до 1 марта 2020 года. Первый законопроект из принятых предусматривает продление до 1 марта 2020 года возможности для физлиц добровольно задекларировать активы и счета с сохранением всех установленных законодательством гарантий. Обязательное... Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 15.05.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Тренер Тарасова назвала неоригинальной трансформацию костюма Туктамышевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ввоз японских авто через Приморье превышает ввоз китайских в 50 раз





Путин в Приморском крае
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Владивосток

Фигуристка Туктамышева «потеряла» штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net