Главные новости Владивостока
Владивосток
Май
2019

Новости Владивостока за 23.05.2019

Полиция и власти Приморья проводят проверку в связи с вызывающей фотосессией школьников - ТАСС

Новости Google.com (Главные новости) 

Полиция и власти Приморья проводят проверку в связи с вызывающей фотосессией школьников  ТАСС

Ранее в соцсетях были распространены фотографии, сделанные на крыльце школы №74 во Владивостоке. Так, девочка на фото одета в полицейскую ...

23.05.2019 22:31 : Мэр Владивостока пообещал проводить школьников в последний путь

«Эхо Москвы» 

Олег Гуменюк оговорился во время выступления в местном лицее на последнем звонке. Он пригласил учеников прийти на стадион 28 мая, где соберутся все школы. «И мы еще раз проводим вас в последний путь в жизни», — сказал мэр. Его цитирует РИА. В пресс-службе мэрии агентству сказали, что глава администрации ошибся от волнения и усталости.



Конец эпохи автомобилей?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Последние времена наступают...

Скоро при слове "Аэробус" вы будете представлять себе не огромный лайнер, а аэротакси, больше всего похожее на огромный квадрокоптер (хотя на самом деле винтов там 8, и сделано оно по схеме конвертоплана).

Ранее свой вариант аэротакси испытал немецкий стартап Lilium.

Но хоть это и довольно понятные технологии, всё же это дело далёкого будущего. Сначала эту технику будут несколько лет испытывать, потом пытаться запустить в серию, затем какой-нибудь... Читать дальше...

В Приморье перед судом предстанет организатор группы мошенников в сфере кредитования

Banki.ru 

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении серии мошеннических действий в сфере кредитования. Ущерб, причиненный финансовым учреждениям, составил 12 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Читать дальше...

Индия выбрала модификацию // Партия премьер-министра Моди одержала «историческую победу» на выборах

Коммерсантъ FM 

В Индии 23 мая обнародовали результаты всеобщих выборов, по итогам которых в стране будет сформирован парламент. Выборы завершились поражением оппозиции, в то время как правящая «Бхаратия джаната парти», вопреки прогнозам, увеличила свое присутствие в парламенте. Получивший мандат на второй срок Нарендра Моди теперь сможет проводить более активную экономическую политику и попытаться повысить геополитический вес страны. Главным международным событием года для премьера Индии станет Пятый восточный экономический форум во Владивостоке... Читать дальше...



«Мы потеряли это поколение»: видео с владивостокскими выпускниками взорвало соцсети

Блог сайта «Спутник» 

В соцсетях бурную реакцию вызвало видеоролик, а также фотографии с празднования окончания школы в одном из учебных заведений Владивостока, сообщает PRIMPRESS. Кадры появились в популярном приморском инстаграм-сообществе. Утверждается, что нестандартный выпуск решили провести в 74-й школе Владивостока. На кадрах видно, как молодые люди танцуют на крыльце школы. Некоторые выпускники полуобнаженные, кто-то одет в мексиканские наряды, у кого-то на голове ушки в стиле PlayBoy. При этом некоторые школьники использовали фаеры для пущего эффекта. Читать дальше...

Около 300 солистов хоров примут участие в концерте ко Дню славянской письменности

РИА «Время Н» 

Концерт с участием хоровых коллективов, посвященный Дню славянской письменности и культуры, состоится на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде 24 мая в 13:00, сообщили в региональном министерстве культуры. В нем примут участие около 300 исполнителей из детских школ искусств, хоровой школы «Жаворонок», хора Детского дома творчества имени В. Чкалова и муниципального камерного хора «Нижний Новгород». В праздничном концерте прозвучат сочинения русской духовной музыки, а также популярные песни композиторов Дунаевского... Читать дальше...

Фестиваль уличного кино пройдет по российским городам с 12 июня

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Более 1000 городов России с 12 июня по 12 сентября примут масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом. Летние площадки городов и поселков от Калининграда до Владивостока будут реконструированы под кинозалы. В течение трех месяцев более миллиона зрителей смогут увидеть и проголосовать за лучшие короткометражки молодых российских режиссеров.

Читать дальше...

Выпускников во Владивостоке отправили в последний путь

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Курьезный случай произошел во Владивостоке, где градоначальник Олег Гуменюк решил лично поздравить выпускников местных школ с окончанием учебы, но под конец выступления оплошал.

Читать дальше...

Плохая примета: мэр отправил выпускников "в последний путь"

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Похоронный спич главы города Владивостока Олега Гуменюка многих выпускников лицея ввел в ступор. Молодые ребята - пожить еще хотелось. Градоначальник пообещал отправить их всех «в последний путь».

Гуменюк посетил технический лицей №50, чтобы поздравить учащихся с окончанием учебы, но, судя по всему, решил избежать традиционных формулировок. А лучше бы речь чиновникам писали профессионалы.

Сначала градоначальник попенял, что отцы и матери выпускников жили неправильно. «Хочу пожелать вам... Читать дальше...

«Пока мелковато для вмешательства президента» // Дмитрий Дризе -- о ситуации вокруг животных в «китовой тюрьме»

Коммерсантъ FM 

Накормлены и довольны жизнью: владелец так называемой «китовой тюрьмы» в Приморском крае дал понять, что не собирается добровольно выпускать на свободу косаток и белух. Экологи считают, что краснокнижные животные были выловлены в российских территориальных водах для последующей незаконной продажи в Китай. Еще 22 февраля Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу вместе с учеными решить эту проблему. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Ъ FM», удивился тому, что поручение главы государства до сих пор не выполнено. Читать дальше...

Во Владивостоке школьники пришли на последний звонок в БДСМ-костюмах

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 мая, ФедералПресс. На последнем звонке владивостокские школьники блистали в оригинальных костюмах. Некоторые нарядились в полицейских, а кто-то в полуголых зайчиков.

Чебоксары передали Пензе театральную эстафету

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пенза встретила символ крупнейшего события Года театра. На сцене областного театра драмы состоялась торжественная церемония передачи статуэтки, изготовленной специально к марафону. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны - Калининграде. В культурной эстафете длиною в 12 месяцев примут участие все регионы страны.

Читать дальше...

Императорские ВВС в Великой войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Вопреки распространенному представлению, Российская империя вступила (бодро вступила) в Мировую войну с одним из самых больших воздушных флотов в мире - спасибо французскому опыту, кредитам и специалистам. В свое время, российские военные были немало впечатлены воздушными схватками, разгоревшимися над Парижем в 1870-1871 гг. - французских голубей, несших сообщения из штаба генерала Трошю в Орлеан или Тур, решительно преследовали германские ястребы, по ним стреляли немецкие солдаты. Храбрые... Читать дальше...

Отловщик заявил, что не собирается выпускать косаток из «китовой тюрьмы» в Приморье

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор компании-отловщика «Афалина» Алексей Решетов заявил, что не намерен добровольно отпускать млекопитающих, содержащихся в «китовой тюрьме» в Приморском крае. Об этом информирует РИА Новости.

Примсоцбанк рассказал бизнесу о тонкостях работы с контрактами и валютного контроля

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Семинар Примсоцбанка «Взаимодействие таможенных, налоговых органов с банком в сфере валютного контроля. Требования законодательства к условиям контрактов ВЭД» состоялся 22 мая во Владивостоке. Участниками мероприятия стали более 120 человек.

Просматривали в Владивостоке 23.05.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Боксёры из Северной Кореи в Приморье готовятся покорить Олимпиаду в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Экологическое состояние водоёма беспокоит жителей Приморского края





Путин в Приморском крае
Приморский край

О преступлениях мэра в Приморье доложили Бастрыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Приморском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Владивосток

Добраться из России в Японию можно будет на корейском пароме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net