Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2022

«Приятная на ощупь». Алексей Русских познакомился с «Русью»

«Приятная на ощупь». Алексей Русских познакомился с «Русью»

12 июня работники лёгкой промышленности отметят свой профессиональный праздник. За несколько дней до даты глава региона Алексей Русских посетил швейное предприятие «Русь», посмотрел продукцию и поздравил сотрудников.  В преддверии профессионального праздника губернатор Алексей Русских ознакомился с продукцией фабрики «Русь», посетив одно из старейших текстильных предприятий Ульяновска. Оно было создано на базе эвакуированной в 1941 году из Витебска чулочно-трикотажной фабрики.  Алексей РУССКИХ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:  «На самом деле замечательное предприятие. Я успел пробежаться по цехам, посмотрел продукцию, которая в торговом зале представлена. Действительно, уникальная продукция, очень качественная, приятная наощупь, в руках приятно подержать, и, что самое важное, доступная по цене».  Глава региона наградил работников предприятия за отличное выполнение трудовых обязанностей, добросовестную и безупречную работу почётными грамотами, благодарственными письмами и знаком «За трудовую доблесть».  Работников поздравила и почетный работник текстильной и легкой промышленности, учредитель предприятия, которая долгие годы являлась его бессменным руководителем, Зинаида Измайлова.  Зинаида ИЗМАЙЛОВА – УЧРЕДИТЕЛЬ ФАБРИКИ «РУСЬ»:  «Всех-всех, девочки, с нашим замечательным праздником! Мы все очень гордимся своим предприятием, очень дорожим своими рабочими местами, поэтому я очень вас ценю. Очень рада, что вы очень любите и цените фабрику. Всех-всех вам благ, всего-всего вам хорошего!»  В этот день по традиции подвели итоги соревнования среди работников основной профессии предприятия «швея». В финал вышли пять человек. Все они получили денежную премию.   Сериня ЗАЛАЛОВА – ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЯ, ШВЕЯ-МОТОРИСТКА ФАБРИКИ «РУСЬ»:  «Я с 1980-го года работаю здесь, у меня сейчас 42 года трудового стажа. Эта профессия мне нравится, поэтому я осталась тут работать».  К слову сказать, профессию швеи можно получить прямо на предприятии.  Эльвира ИЗМАЙЛОВА – МАСТЕР ШВЕЙНОГО ЦЕХА ФАБРИКИ «РУСЬ»:  « Если кто-то просто только приходит, мы их принимаем на специальность «ученик швеи». Далее, спустя три месяца, если я не ошибаюсь, переводим в швеи. Некоторые так у нас получили квалификацию швеи третьего разряда. Заказов больше, зарплата растёт, всё зависит от нормы выработки. Чем быстрее работаешь и качественно, тем больше зарплата».  В швейном цехе, где проходило награждение, работает свыше 100 человек. Многие пришли на предприятия более 10 лет назад и продолжают трудиться на благо области. На фабрике выпускают более 300 видов продукции, начиная от нижнего белья до платьев, джемперов, костюмов для всех возрастов.  По данным министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, всего в сфере лёгкой промышленности региона занято около трёх тысяч человек.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Витебск

Заморозки до -3 °C опять грозят садоводам Витебщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net