Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2022

Новости Витебска за 23.06.2022

ФОТОФАКТ: Золотая литера. Награждение победителей

Belta.by (ru) 

В Витебске 23 июня состоялось торжественное нагрпждение победителей XVIII Национального конкурса "Золотая Литера". Всего на конкурс поступило 383 заявки, но лишь 21 участник получил заветную статуэтку.

Петербург может потерять тысячи новых лазурных автобусов после их проверки на пожароопасность

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Лазурные автобусы нового для Петербурга перевозчика «Домтрансавто» могут уехать обратно на завод после завершения технической проверки на пожароопасность. Второй за месяц сгоревший автобус стал причиной масштабного разбирательства. Если подтвердятся худшие опасения специалистов, около трети автобусных маршрутов Петербурга могут остаться без подвижного состава.





Главный редактор «Гомельскай праўды» Сергей Беспалый стал обладателем специального приза «За вклад в журналистику». Корреспондент газеты Мария Бондарева отмечена дипломом лауреата «Золотой литеры» (обновлено)

Гомельская Правда 

Торжественная церемония чествования победителей XVIII Национального конкурса «Золотая литера» прошла сегодня, 23 июня, в Витебске.

В одном из медицинских центров Витебска выявлены факты завышения цен на МРТ

Газета «Витебский Курьер» 

В одном из медицинских центров Витебска выявлены факты завышения цен на МРТ. Как установил Комитет гос­контроля области, в тарифы на отдельные виды услуг включалась оплата времени специалиста, фактически не принимавшего участия в их оказании, а в тарифы на комплексные исследования – дублирующие виды работ. В результате стоимость на разовые услуги МРТ снижена в среднем на […]

А. Карелин: Проект «Поезд Памяти» имеет огромное воспитательное значение для молодежи России и Беларуси

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Сенатор сопровождает группу участников проекта «Поезд Памяти» на этапе Гродно — Витебск (Республика Беларусь) – Смоленск (Российская Федерация).

Транспортная реформа принесла в Петербург горящие автобусы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пассажирские автобусы МАЗ-20947, поставленные из Белоруссии и работающие на газовом топливе, временно исчезнут с дорог Северной столицы из-за второго пожара в транспорте за месяц. Первое возгорание произошло 10 июня на Витебском проспекте, а 23 июня аналогичный случай произошел на Светлановском проспекте. Решение о снятии МАЗов с маршрутов приняла компания-перевозчик «Домтрансавто». Согласно данным «Фонтанки», специалисты заново […]

Пассажирские автобусы на газовом топливе исчезнут с дорог Петербурга из-за систематических пожаров

Ваши новости 

Пассажирские автобусы МАЗ-20947, поставленные из Белоруссии и работающие на газовом топливе, горели в Северной столице уже два раза. В связи с этим данный транспорт на некоторое время исчезнет с улиц города. Первый инцидент произошел 10 июня на Витебском проспекте, далее аналогичное возгорание произошло 23 июня на Светлановском проспекте. Обошлось без пострадавших, однако компания-перевозчик «Домтрансавто» приняла ... Пассажирские автобусы на газовом топливе исчезнут с дорог Петербурга из-за систематических... Читать дальше...

Медиацентр Витебской области станет путеводной звездой для журналистов

Belta.by (ru) 

В условиях цифровизации региональные СМИ перестраивают свою работу. Редакции развивают интернет-отделы, которые успешно применяют на практике навыки СЕО, СММ и основные алгоритмы соцсетей.

Переводим на лучшее: перевозки в Беларусь станут быстрее и доступнее

ТK «Байкал-Сервис» 

Транспортная компания «Байкал Сервис» в партнерстве с одним из ведущих и быстрорастущих белорусских перевозчиков «Семар ЭкспрессБел» запустила совместный проект по перевозкам грузов из России в Республику Беларусь и в обратном направлении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Ансамбль "Талака" представит в Витебской областной филармонии вечер национального искусства

Belta.by (ru) 

"Каждое выступление нашего прославленного коллектива - праздник и значимое событие для любителей национального искусства. Ансамбль "Талака" подарит всем летнее настроение с белорусским колоритом", - рассказали в областной филармонии.

В копилке сборной Мордовии – 18 медалей Республиканской спартакиады школьников-2022 в Беларуси

«Вестник Мордовии» 

Спортсмены из Мордовии завоевали 18 наград открытой Республиканской спартакиады школьников, проходящей в Беларуси. Соревнования проводились по 19 летним олимпийским видам спорта и двум неолимпийским (шашки, шахматы) с 13 по 23 июня на спортивных объектах Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, Бреста. Всего в финальных состязаниях приняли участие более 2,7 тыс. школьников Беларуси и России. Нашу страну представляли около 200 человек в 12 видах спорта, сообщают в Минспорта РМ.

Читать дальше...

В Петербурге второй раз за июнь загорелся пассажирский автобус. Обе машины обслуживает перевозчик, который пришел после транспортной реформы

Интернет-газета «Бумага» 

Утром 23 июня на Светлановском проспекте в Петербурге загорелся пассажирский автобус, сообщили в пресс-службе МЧС. По данным «Фонтанки», автобус обслуживает компания «Домтрансавто». Она же управляла автобусом, который 10 июня загорелся на Витебском проспекте.Пассажиры в обоих случаях не пострадали — они успевали покинуть салон, как только начинал разгораться огонь. Дальше автобусы тушили пожарные.В обоих случаях возгорание […]

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Витебской области
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Витебск

Прогноз неутешительный. Синоптик Рябов рассказал, какой будет следующая неделя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net