Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2022

Новости Витебска за 06.06.2022

На период "Славянского базара" вновь назначается дополнительный поезд

EvrazesNews.ru 

Белорусская железная дорога на время проведения XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске 2022» назначила поезд межрегиональных линий № 644/643 Минск – Витебск.



Из Москвы отправится туристический поезд "Культурный Петербург"

Travel.ru 

6 июня 2022, 21:45, Travel.ru - 18 июля из Москвы через города Ленинградской области проедет туристический поезд "Культурный Петербург", сообщает компания РЖД.

Путь поезда №925/926 начнется в столице в 22.20, пройдет через Санкт-Петербург (остановка на Балтийском вокзале), через Новый Петергоф, Санкт-Петербург (остановка на Витебском вокзале), Павловск, после чего 21 июля в 09.47 путешественников вернут в Москву. Во время вояжа туристам по пути следования покажут великолепные дворцы, парки и старинные усадьбы... Читать дальше...

Мясо-молочные продукты, станки, ткани: Витебская область подписала 142 контракта с регионами России

Belta.by (ru) 

В 2021 году субъекты хозяйствования Витебской области во время подготовки и проведения предыдущего Форума регионов Беларуси и России подписали 159 контрактов на сумму $53,3 млн.



В Оршанском районе автомобиль совершил наезд на пешехода

Газета «Витебский Курьер» 

В Оршанском районе 44-летний водитель Renault сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Происшествие произошло вечером 5 июня. В результате аварии женщина-пешеход получила повреждения и ушибы и была доставлена в ближайшую больницу. По факту аварии проводится проверка. В Витебске троллейбус совершил наезд на 25-летнюю девушку

Обнаженный мужчина напугал женщину с детьми, а затем шокировал автомобилистов под Петербургом

Петербургская газета 

Жительнице деревни Проба Рахьинского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области пришлось спасаться от голого гостя в пекарне. Теперь встречи с "нудистом" ищут сотрудники правоохранительных органов.

Гостья из Белоруссии: Праздник в Михайловском мне напомнил «Славянский базар»

«Псковская Лента Новостей» 

В Дни Пушкинской поэзии и русской культуры (56-й Пушкинский праздник поэзии) в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» принимали делегацию из Витебского областного краеведческого музея — одного из крупнейших музеев Республики Беларусь. Директор Витебского областного краеведческого музея Татьяна Старинская возлагает цветы к могиле А.С. Пушкина в Святогорском монастыре. Фото здесь и далее: Пушкинский заповедник. По просьбе корреспондента Псковской Ленты Новостей директор... Читать дальше...

Промышленный туризм, квесты и сафари: в Витебской области стартовал проект "Вандруй. Адчуй. Натхняйся"

Belta.by (ru) 

На протяжении недели в учреждениях культуры, спорта, агроусадьбах, объектах общепита будут проходить различные акции, городские и музейные квесты, мастер-классы, бесплатные экскурсии, дни открытых дверей для желающих приобщиться к историко-культурному наследию и современным туристическим предложениям Витебской области.

В Витебске две женщины украли у 87-летней пенсионерки золотую цепочку и сняли с ушей сережки

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебске две женщины украли у 87-летней пенсионерки в ее собственной квартире золотую цепочку и сняли с ушей сережки. Об ограблении рассказала сотрудникам милиции сама потерпевшая. Пожилая женщина сообщила, что несколько часов назад к ней в квартиру позвонили две неизвестные. Они стали предлагать купить пледы. Пенсионерка отказалась от покупки, ее отказ был воспринят спокойно. При […]

В Беларуси отменили повышение тарифов на теплоснабжение и электроэнергию до конца года

Газета «Витебский Курьер» 

Оперативно-ситуационный штаб при Совете министров принял решение не повышать тарифы на ряд коммунальных услуг для населения. «В текущем году тарифы, установленные для населения на теплоснабжение и электроэнергию, используемую для отопления и горячего водоснабжения в жилых домах (квартирах), сохранятся на уровне 1 января 2022 года», — говорится в сообщении Правительства Беларуси. После решения оперативно-ситуационного штаба ожидается, что […]

В Петербурге были эвакуированы общежития СПбГУ и ВШЭ

Блог сайта «Neva.Today» 

Утро студентов Высшей Школы Экономики (ВШЭ) и  Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в понедельник, 6 июня, началось не радужно. С утра анонимы сообщили о «заминировании» общежитий.

Читать дальше...

Туристический поезд «Культурный Петербург» отправится из Москвы 18 июля

Mskagency.ru (Москва) 

06.06.2022 13:13. Агентство "Москва".

Новый круговой туристический поезд «Культурный Петербург» отправится с Ленинградского вокзала столицы 18 июля 2022 года, сообщила в Telegram-канале пресс-служба ОАО «РЖД».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Самыми популярными ж/д направлениями на День России стали Москва, Санкт-Петербург, Анапа и Краснодар. А Симферополь?

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда на длинные июньские выходные путешественники отправятся на поездах. Были проанализированы билеты, оформленные с 1 марта по 31 мая, с датами поездки с 9 по 12 июня. Средний чек за билет на поезд по России в этот период составляет 3 128 рублей в одну сторону, а за рубеж — 3 099 рублей. Примерно 96,5% бронирований совершается по России, а из зарубежных направлений наиболее популярны Минск, Гомель и Брест. Больше всего поездок по железной дороге запланировано в Москву. Читать дальше...

Золотые серьги - прямо с владелицы. В Витебске две женщины ограбили пенсионерку в ее квартире

Belta.by (ru) 

Жертвой злоумышленниц стала 87-летняя жительница областного центра. Она обратилась в Железнодорожный РОВД Витебска 3 июня около 17 часов вечера. Растерянная женщина рассказала об ограблении в собственной квартире.

Места отдыха у воды в Витебской области будут проверять дважды в месяц

Belta.by (ru) 

Все места пользования водными объектами подготовили к летнему сезону в середине мая. Теперь соблюдение всех требований во время совместных мониторингов проверят работники областных организаций: экологи, спасатели, правоохранители, специалисты ОСВОДа и санэпидемстанции.

Минобороны продаст казармы у Витебского вокзала: подробности

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Объекты Минобороны на Рузовской улице у Витебского вокзала планируется продать. Средства массовой информации уточняют, что помещения на этой территории чаще всего используют для коммерческих целей.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Витебской области
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Витебск

В Россию и Белоруссию в середине апреля снова нагрянула зима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net