Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2022

Новости Витебска за 24.06.2022

Субботин: мы ждем от жителей Витебска даже революционных идей по преобразованию города

Belta.by (ru) 

Председатель облисполкома на праздничном концерте поздравил Витебск и его жителей с праздником и рассказал об акции, которую запустили на днях и в которой может поучаствовать любой житель города.

Признания городу в любви, яркий концерт, награждение жителей: Витебск отмечает 1048-летие

Belta.by (ru) 

Этот день в истории областного центра имеет особенное значение: 78 лет назад разрушенный почти до основания город был освобожден советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков.



Батутист Иван Литвинович стал почетным гражданином Витебска

Belta.by (ru) 

Олимпийскому чемпиону ХХХII летних Олимпийских игр в Токио батутисту Ивану Литвиновичу присвоили звание почетного гражданина города Витебска, вручив спорстмену награду во время праздничного концерта в честь 1048-летия города.

Около Br700 тыс. затрачено на ремонт и новое оборудование рентген-кабинета поликлиники №4 в Витебске

Belta.by (ru) 

Новый цифровой аппарат позволит проводить испытания, которые на старом оборудовании были недоступны. Теперь цифровое изображение будет сразу передаваться в общую компьютерную сеть поликлиники и доступ к нему смогут одновременно получить как узкоспециализированные врачи.



В белфутболе состоялся трансфер, о котором никто не слышал: игрока взяли, затем почти сразу без причин выгнали – это привело к разборкам в АБФФ

Спорт Беларуси 

Странное в «Витебске». 17 мая в Беларусской федерации футбола состоялось заседание Комитета по статусам и переходам, где было принято решение частично удовлетворить требования игрока «Мактаарала» Павла Чикиды в отношении «Витебска». Клуб обязали выплатить защитнику компенсацию за досрочное расторжение контракта в одностороннем порядке без уважительной причины. Размер выплаты – две зарплаты. При этом, если взглянуть на […]

Читать дальше...

График перенесения мощей преподобного Сергия Радонежского в белорусских городах 2022

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщает Белорусская православная церковь, сперва мощи с преподобным привезут в Молодечно (25-го июня), с 29-30 июня они будут находится в Лиде, с1 по 3 июля – в Новогрудке, с 4-6 июля –останкам можно будет поклонится в Гродненской епархии, 9 июля мощи привезут в город Брест, 10-12 июля – в Пинск, с 12-14 июля попадут в Туров, 15-17 июля – Слуцк, 18-20 июля – Минск, 21-23 июля – Бобруйск, 24-26 июля – Гомель, 27-30 июля – Могилев, 31 июля – 2 августа – Борисов, 3-5 августа – Полоцк, 5-8 августа – Витебск. Читать дальше...

Участники "Поезда Памяти" прибыли в молодежную столицу Беларуси

«Российская газета» (Digital RG) 

После Бреста и Гродно третьей точкой в маршруте белорусско-российского "Поезда Памяти" с двумястами юных пассажиров стала молодежная столица Беларуси на берегах Западной Двины - древний Витебск

Пассажиры "Поезда Памяти" высадились в молодежной столице Беларуси - Витебске

Belta.by (ru) 

Участников масштабного белорусско-российского проекта торжественно встретили представители власти, общественных организаций, учреждений образования города и области, работники предприятий и школьники. Ребята из России, которые прибыли в Витебск на уникальном поезде, поделились, что их радушно встречают в каждом белорусском городе.

В Витебске ребенок застрял между металлическими конструкциями горки: ему помогли спасатели

Belta.by (ru) 

В 18.25 23 июня спасателям поступило сообщение о застрявшем в металлическом ограждении ребенке по проспекту Фрунзе. К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь".

Авторские арт-объекты, синий газон: в центре Витебска откроется новое арт-пространство

Belta.by (ru) 

Уже 24 и 25 июня на глазах у зрителей художники Юрий Дубовский, Глеб Каштанов и Григорий Гудков будут создавать арт-объекты новой площадки. Здесь 25 июня подведут итоги публичного конкурса "+4500" на лучшую дизайн-концепцию, нейминг и архитектурное наполнение арт-пространства "М-центр".

Железногорские легкоатлеты завоевали полный комплект медалей на соревнованиях в Белоруссии

Zhel.city (Железногорск) 

В Витебске завершилась республиканская спартакиада школьников, в которой приняли участие около 3 тыс. спортсменов из Беларуси и 200 бегунов из России в возрасте до 15 лет.

Микрорайон Зеленый в Иркутске подключат к Ново-Иркутской ТЭЦ

БайкалПост 

Правительственная комиссия по региональному развитию 23 июня одобрила выделение займа из Фонда реформирования ЖКХ на подключение микрорайона Зеленый в Иркутске к централизованной системе теплоснабжения. Об этом сообщается на сайте Правительства России. — Иркутской области одобрен заем в размере 0,65 миллиарда рублей для строительства тепловой сети в Иркутске, — говорится в сообщении. Как уточняется в Telegram-канале губернатора Иркутской области, деньги поступят на строительство тепловой сети и... Читать дальше...

Футболисты “Минска” вышли в 1/8 финала Кубка Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото из архива В розыгрыше футбольного Кубка Беларуси сегодня состоялись заключительные встречи 1/16 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА. Последними участниками 1/8 финала стали футболисты “Минска”, победившие в Новополоцке местный “Нафтан” с минимальным перевесом в счете – 1:0.  Также сегодня победы одержали еще два представителя высшей лиги национального первенства. Могилевский “Днепр” разгромил в гостях витебский “Газовик” – […]

Читать дальше...

В Витебске начал работу II Форум медийного сообщества Беларуси

4esnok.by 

В Витебске 23 июня стартовал II Форум медийного сообщества Беларуси «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы». Об этом сообщает агентство «Минск-Новости», представители которого участвуют в работе форума.  Это мероприятие для региональных изданий поводят в Беларуси второй раз. Форум собирает на своих площадках лучших представителей информационного сообщества страны. Здесь журналисты и издатели могут обмениваться мнениями и …

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Витебск

Снова до -3 °C — ночные заморозки ожидаются на Витебщине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net