Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2022

Новости Витебска за 29.06.2022

Витебск столкнулся с актами геноцида в первые дни Великой Отечественной войны

Belta.by (ru) 

Об этом сообщил  доцент кафедры истории и культурного наследия Витебского государственного университета имени П.М.Машерова кандидат исторических наук Ростислав Тимофеев во время республиканской информационно-просветительской акции "Дорогами мужества и стойкости" в Витебске.

На модернизацию и капремонт учреждений образования Витебской области направят Br34 млн

Газета «Витебский Курьер» 

На модернизацию, капитальный ремонт и приобретения для учреждений образования Витебской области к новому учебному году направят Br34 млн. В системе образования Витебской области 85% занимают учреждения дошкольного и общего среднего образования. Из 1084 зданий 739 (68%) старше 40 лет. В связи с этим все чаще возникает необходимость проведения капремонта, а порой и реконструкции. В этом […]



Соглашение о сотрудничестве подписали ректоры белорусских медицинских вузов

Belta.by (ru) 

Сегодня состоялось историческое событие - подписано соглашение о сотрудничестве между Гродненским медицинским университетом, Витебским и Гомельским, а также Белорусским государственным медицинским университетами.

Субботин вручил дипломы выпускникам Городокского аграрно-технического колледжа

Belta.by (ru) 

Колледж готовит рабочие кадры для АПК Витебской области. Его выпускники будут трактористами, водителями, механизаторами, сварщиками, слесарями, и все они востребованы в сельскохозяйственной сфере региона.

Семейная пара похитила витебчанку и принуждала ее выписаться из собственной квартиры

4esnok.by 

По сообщению УВД Витебского облисполкома, сотрудниками ОМОНа задержана семейная пара, обвиняемая в похищении человека. 25-летний житель Витебска и его 35-летняя супруга предложили женщине помочь с обменом просроченного паспорта. Как только она получила новый документ, они скрутили и затащили женщину в автомобиль. После этого увезли ее в Лиозненский район. Супруги планировали заставить женщину выписаться из своей …



Дезинсекция ограничивает опасность для здоровья населения

Газета «Витебский Курьер» 

Дезинсекция – это обработка, проводимая с целью уничтожения летающих и ползающих насекомых, их яиц и личинок. Методы позволяют эффективно уничтожать вредителей в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, а также на пищевых складах. Дезинсекцию проводит Городская служба с применением физических мер (пар, огонь, горячий воздух, УФ-облучение), механических мер (отлов, трепание, очистка), химических мер (инсектициды) и биологических мер […]

Супруги из Витебска похитили витебчанку и принуждали ее выписаться из собственной квартиры

Газета «Витебский Курьер» 

Супруги из Витебска похитили женщину с целью выписать ее из собственной квартиры. Выяснилось, что одному из владельцев дома 25-летний житель Витебска и его 35-летняя жена пообещали выплатить долги за коммунальные платежи в случае переоформления недвижимости на них. Собственницу второй половины жилища подозреваемые обманом заманили в автомобиль и вывезли в Лиозненский район. Там они приставили за […]

Названы три самые популярные зарубежные страны для отдыха россиян в июле

Lenta.ru 

В июле россияне чаще всего бронировали отели в Белоруссии, Турции и Италии. Лидером среди самых популярных зарубежных направлений июля была названа Белоруссия — в основном россияне выбирали для отдыха Минск, Брест и Витебск. Так, средний чек за размещение на три ночи в отелях республики составил 9,8 тысячи рублей.

Эта парочка похитила жительницу Витебска, чтобы заставить ее выписаться из квартиры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Настоящие страсти бушуют в Витебске. Похищение, изоляция, побег — нет, это не фильм, а реальная жизнь случайной горожанки. А началось все с неблагополучия: крепко выпивающий и имеющий задолженность по «коммуналке» мужчина решил переписать свою половину квартиры на «левых» людей, которые обещали погасить все долги. И обеспечить крышей над головой (правда, в деревне).

Витебские организации планируют расширить присутствие на рынке строительных услуг в регионах России

Belta.by (ru) 

В работе по наращиванию экспорта услуг особый акцент делается на продвижении и поиске партнеров в ближайших к Витебской области российских регионах, для которых формируется наиболее выгодный экспортный продукт.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





В Витебске супруги для решения жилищного вопроса похитили женщину

Belta.by (ru) 

В отношении супругов возбудили уголовное дело за похищение человека. В УВД полагают, что этот случай был не единственным, и продолжают вычислять возможные другие эпизоды. Граждан, которые владеют информацией о преступлениях криминальной пары, или стали ее жертвой, просят обратиться в милицию.

Витебский предприниматель два года не отдавал пенсионерке холодильник, взятый в ремонт

Народные новости Витебска 

Прокуратура вмешалась в конфликт пенсионерки и предпринимателя, который взялся ремонтировать холодильник и не возвращал его витеблянке более двух лет.

«Санкционный бумеранг»: Литва рискует лишиться древесины и мебельного бизнеса

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 

Мощный санкционный бумеранг развернулся в сторону западного бизнеса - обратный эффект от масштабных экономических ограничений готовится больно стукнуть по деревообрабатывающей отрасли Литвы,  явно не обладающей достаточным количеством ресурсов для её самостоятельного развития, - об этом пишет издание Baltnews.

[caption id="attachment_819988" align="aligncenter" width="612"] Rusvesna.su[/caption]

Необходимую для производства сырьевую базу, литовцы многие годы большей частью черпали на просторах Беларуси... Читать дальше...

На модернизацию и капремонт учреждений образования Витебской области направят Br34 млн

Belta.by (ru) 

"Возможности, которые у нас есть, позволят достойно подготовить учреждения образования к 1 сентября", - подчеркнул начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Заседание Совета ЕЭК пройдет в Витебске 15 июля

Belta.by (ru) 

Вице-премьеры стран ЕАЭС рассмотрят вопросы о подготовке международного договора о формировании общего рынка газа и регламентации временного порядка подтверждения соблюдения техрегламентов союза в отношении товаров электронной торговли.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Витебск

Витебский вокзал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net