Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2022

Новости Витебска за 28.06.2022

Поезд привез школьников к местам воинской славы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

28 июля на Белорусский вокзал прибыл «Поезд Памяти». Его пассажиры — 200 школьников из России и Белоруссии. На необычном составе они путешествуют по местам воинской славы. Корреспондент «Вечерней Москвы» встретила прибывших в столицу участников.

Читать дальше...



Видеофест "Краски лета" впервые пройдет в Витебской области

Belta.by (ru) 

К участию в нем приглашают детей в возрасте от 7 до 18 лет из школ и учреждений дополнительного образования области. Онлайн-видеофест будет проходить в три этапа, а отчеты о проделанной работе будут публиковаться в группе "Активная молодежь" в социальной сети "ВКонтакте", которую ведут специалисты ВОДДиМ.

ФОТОФАКТ: Бдительно несут службу на дорогах Витебска сотрудники межрайонного отдела ГАИ УВД

Belta.by (ru) 

Бдительно несут службу на дорогах областного центра сотрудники межрайонного отдела ГАИ УВД Витебского облисполкома. С начала нынешнего года инспекторами отдела выявлено более 280 водителей в нетрезвом состоянии и 690 бесправников.

“Гомель” сыграет с “Белшиной” в 1/8 финала Кубка Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото ФК “Гомель” В минском Доме футбола сегодня прошла жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Нынешний владелец трофея “Гомель” встретится с бобруйской “Белшиной”. Финалист прошлого сезона борисовский БАТЭ сыграет с лидером чемпионата Беларуси столичным “Энергетиком-БГУ”. Составы остальных пар: “Неман” (Гродно) – “Арсенал” (Дзержинск), “Торпедо-БелАЗ” (Жодино), “Динамо” (Брест) – “Витебск”, “Слуцк” – “Динамо” […]

Читать дальше...

Матвиенко: "Поезд Памяти" - пример того, что народы Беларуси и России разделяют общие ценности

Belta.by (ru) 

Отправившись из Бреста 22 июня, участники проекта уже побывали в Гродно, Витебске, а затем переехали на территорию России. Валентина Матвиенко назвала "Поезд Памяти" примером того, что народы двух стран не только разделяют общие ценности, но буквально мыслят одинаково и понимают друг друга.



В Витебской области первый укос провели на 67% площадей

Belta.by (ru) 

Темпы заготовки кормов в северном регионе возросли благодаря улучшению погодных условий. Теперь сокращается отставание от показателей прошлого года. "Всего первый укос проведен на 139,7 тыс. га, что составляет 67% от плана.

Футбол. Кубок Беларуси, 1/8 финала. “Энергетик-БГУ” против БАТЭ, “Минск” — “Шахтер” и другие пары  

Спорт Беларуси 

В Доме футбола состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Беларуси-2022/23. Матчи 1/8 финала пройдут 30-31 июля на полях команд, указанными первыми. Неман (Гродно) — Арсенал (Дзержинск) Гомель — Белшина (Бобруйск) Торпедо—БелАЗ (Жодино) — Ислочь (Минский р—он) Динамо (Брест) — Витебск) Слуцк — Динамо (Минск) Днепр (Могилев) — Славия (Мозырь) Энергетик-БГУ (Минск) — БАТЭ (Борисов) Минск — […]

Читать дальше...

РЕПОРТАЖ: Готовься к ответу, или Как на дорогах Витебской области вычисляют авто без техосмотра

Belta.by (ru) 

В рабочий июньский полдень на дорогах Витебска буквально кипят автомобильные реки. Экипаж ГАИ, в котором помимо двух инспекторов находятся работник "Белтехосмотра" и журналист, уверенно проезжает к выезду из города по просторной северной улице Гагарина.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет испытания 600 километров сетей в Московском и Фрунзенском районах города

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

29 июня 2022 года АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет испытания 600 километров тепловых сетей на плотность и прочность в Московском и Фрунзенском районах города. Температура воды в тепловых сетях не превышает 40 °C. В зону работ в Московском районе входят тепловые сети, проходящие по улицам: Алтайская, Бассейная, Варшавская, Звездная, Кузнецовская, Ленсовета, Орджоникидзе, Типанова; по проспектам: Витебскому, Дунайскому, Космонавтов, Московскому, Юрия Гагарина; по Московскому и Южному шоссе. Читать дальше...

Представлен проект жилого комплекса на Лиговском проспекте

Kanoner.com 

Представлен проект жилого комплекса, который начали возводить на месте станции Витебской-Товарной между Лиговским проспектом, Тосиной улицей и Витебской железной дорогой. Это 11- и 13-этажные коробки.

Представлен проект жилого комплекса на Тосиной улице

«Карповка.net» (Санкт-Петербург) 

Представлен проект жилого комплекса, который она начала возводить на месте станции Витебской-Товарной между Лиговским проспектом, Тосиной улицей и Витебской железной дорогой. Это 11- и 13-этажные коробки.

Почему Наполеон пошел на Москву, а не на столицу Санкт-Петербург?

Блог «Тайны...» 

Между Гитлером и Наполеоном часто проводят аналогию. Мол и тот, и другой стремились захватить Москву и после этого получить на блюдечке всю Россию. Вот только при кажущейся схожести и судьбе незадачливых завоевателей, проводить глубокие параллели между двумя Отечественными войнами все же не стоит.

Читать дальше...

Вот как строят карьеру беларусы, которых учили футболу за рубежом: подписант за Лукашенко из школы «Ромы», вратарь академии «Милана», парень из «Герты» в Д3 Германии

Спорт Беларуси 

Молодые беларусские футболисты нечасто оказываются в академиях и школах крупных клубов. Этот факт связан с правилами ФИФА, которые запрещают игрокам до 18 лет переходить в зарубежные команды, если это не связано с переездом родителей или другими исключительными случаями. Поэтому если беларусы и едут на легионерские хлеба, то уже после наступления совершеннолетия. Однако все же находятся […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Витебской области
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Витебск

До -3 °C — заморозки ударят этой ночью на большей части Витебщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net