Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2022

Новости Витебска за 16.06.2022

Благотворительный проект для особенных детей “У всех есть шанс” реализуют в Витебской области

Belta.by (ru) 

Поучаствовать в благотворительной акции сможет любой житель северного региона. Организаторы в пунктах приема будут проводить сбор бытовой техники, а вознаграждение, которое должен получить человек, с его согласия направлять на помощь детям.



Зампрокурора Витебской области: новые факты о геноциде белорусов поражают бывалых правоохранителей

Belta.by (ru) 

Во время расследования дела о геноциде работники прокуратуры и Следственного комитета в Долже Витебского района обнаружили новое место захоронения, где фашисты расстреливали мирных жителей.

Смотреть онлайн Витебск — Торпедо-БелАЗ. Прямая трансляция. Беларусь — Высшая лига. 17 июня 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Витебск — Торпедо-БелАЗ. Беларусь — Высшая лига. Футбол 17 июня 2022 года состоится матч по футболу между командами Витебск — Торпедо-БелАЗ. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Госконтроль Витебской области выявил недостатки в работе по озеленению

Belta.by (ru) 

По наблюдениям госконтролеров, молодые деревья и кустарники в городах и вдоль дорог находятся в неудовлетворительном состоянии. Например, такая ситуация сложилась в парке 1000-летия Витебска.

Под Витебском задержали 36-летнего оптового международного наркокурьера

Газета «Витебский Курьер» 

Под Витебском правоохранители задержали международного оптового наркокурьера и заложника психотропов. 36-летний подозреваемый ввез в Беларусь свыше 3 кг альфа-PVP. География его преступной деятельности была весьма обширной. Подозреваемый успел отметиться не только на Гомельщине, но и на Минщине и Могилевщине. Мужчина прятал по килограмму психотропа, а оставшуюся часть забрал себе. В настоящее время вся партия изъята […]



В Витебске горел магазин торговой сети «Веста»

Газета «Витебский Курьер» 

16 июня в Витебске случился пожар в торговом зале одного из магазинов торговой сети «Веста». Сообщение о возгорании поступило спасателям в 3:30. Его обнаружила пожарная автоматика. Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили задымление в торговом зале магазина. Огнем оказались повреждены холодильные установки и товар. На момент возгорания в магазине никого не было, пострадавших нет. В Витебске горел магазин одежды […]

Абитуриента из Витебской области выгнали с ЦТ по русскому языку из-за мобильного телефона

Газета «Витебский Курьер» 

В первый день централизованного тестирования по русскому языку за пронос мобильного телефона в Витебской области удален 1 абитуриент. В настоящее время проведено централизованное тестирование по беларускому языку и первый день русского языка. На данные предметы в целом зарегистрировался 5195 участник тестирования, что на 174 человека меньше, чем в прошлом году, приняли участие в централизованном тестировании […]

В Витебске дали официальный старт Республиканской спартакиаде школьников

Belta.by (ru) 

Церемонию открытия предваряли возложение цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины и спортивно-массовое шествие "Молодежь. Единство. Спорт" от площади Победы до Летнего амфитеатра.

На реконструкцию насосной станции доломитового карьера у Рубы потратят еще около миллиона долларов

Народные новости Витебска 

УКС Витебского облисполкома проводит тендер на выполнение работ 2-й очереди реконструкция насосной станции водоотлива карьера «Гралева».

Поиск семей для сирот и детей-инвалидов: на гуманитарный проект в Витебской области направят $183 тыс.

Belta.by (ru) 

"Деинституционализация предполагает развитие семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактику сиротства, разработку действенных мер по стабилизации семьи", - пояснили в Витебском областном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Курьера телефонных мошенников задержали в Витебске по горячим следам

Belta.by (ru) 

Пенсионер обратился в Октябрьский РОВД Витебска днем 15 июня. Он рассказал, что неизвестная девушка по телефону сообщила о ДТП с участием его сына на территории России. Чтобы помочь пострадавшему, мужчина должен был передать с курьером деньги. Как уверяла собеседница, они пойдут на лечение и решение вопросов с полицией.

Террористическая организация «Талибан» — новый партнер России

Газета «Витебский Курьер» 

Представитель террористической организации «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) в ходе участия в Петербургском экономическом форуме заявил о готовности закупить у России 2 млн. тонн пшеницы и 5 тыс. тонн нефти. Об этом сообщил представитель террористической организации Мохаммадюнис Хоссейн. Представитель террористической организации «Талибан» также сообщил, что Афганистан ведёт переговоры с Российской Федерацией на тему установления беспошлинной […]


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





От Москвы до Балтики прошел с боями наш земляк

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Василий Сосновских, житель поселка Изумруд, воевал в первых дней Великой Отечественной войны.

Уникальные документы военного времени сохранились в семье начальника туристического отдела АО "Мариинский прииск" Раисы Черпаковой.  Они связанны с ее дедом Василием Кузьмичом Сосновских.

Благодаря им правнучка фронтовика Марина Черпакова представила в ...

ГАИ Витебской области усилит контроль за соблюдением ПДД велосипедистами и мотоциклистами

Belta.by (ru) 

Сотрудники ГАИ с 16 по 22 июня проведут массированную отработку мест массового отдыха граждан, участков уличной дорожной сети, на которых наиболее часто передвигаются мотоциклисты, велосипедисты, привлекая к этим отработкам наряды в составе мотопатрулей.

Оптового наркокурьера задержали под Витебском: изъято более 3 кг психотропа

Belta.by (ru) 

Сообщается, что мужчина ввез в Беларусь более 3 кг альфа-PVP. Затем оборудовал тайники в Гомельской, Минской и Могилевской областях, где спрятал по килограмму психотропа. Оставшуюся часть забрал себе. Вся партия, стоимость которой на черном рынке составляет свыше Br500 тыс., изъята правоохранителями.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Витебской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Витебск

«Вышел покурить и застрелился». Солдат-срочник погиб у границы с Литвой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net