Главные новости Витебска
Витебск
Июнь
2022

Новости Витебска за 14.06.2022

ЦИК Беларуси изучает возможность внедрения электронного голосования

Гомельская Правда 

Центральная избирательная комиссия Беларуси изучает возможность внедрения электронного голосования. Об этом 14 июня сообщил председатель ЦИК Игорь Карпенко на диалоговой площадке "Молодежь - настоящее и будущее независимой Беларуси. Избирательные права граждан в Республике Беларусь" в Витебском государственном техническом колледже, передает корреспондент БелТА.

Ноам Хомский, 1960–е, США

D3.ru 

Про господина Хомского можно спорить и можно широко его цитировать, благо за свою долгую жизнь Ноам поведал свои взгляды практически по любому вопросу. Тысячи статей в газетах и журналах, тысячи интервью, выступлений по радио, телевидению и в интернете.

Его удобно цитировать, поскольку можно найти его высказывания, удовлетворяющие и палестинцев и евреев, и анархистов и сталинистов, либералов и консерваторов. В общем он почти как Пушкин, у которого есть стихи и восхваляющие царя и отечество... Читать дальше...

РЕПОРТАЖ о мечтах и увлечениях "Королевы студенчества - 2022" из Витебска

Belta.by (ru) 

Студентка 2-го курса факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета (ВГТУ) Анна Иванова недавно стала победительницей республиканского конкурса грации и таланта "Королева студенчества - 2022", который проводился под эгидой БРСМ.



Города Гомельской, Витебской и Могилевской областей стали лидерами по озеленению

Гомельская Правда 

В Беларуси самое высокое озеленение городов в Гомельской, Витебской и Могилевской областях. Об этом сообщил 14 июня заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут во время выездной коллегии ведомства в Ляховичах, передает корреспондент БелТА.

В Новополоцке водитель легковушки съехал в кювет

Газета «Витебский Курьер» 

В Новополоцке 58-летний водитель Peugeot 307 при совершении обгона не справился с управлением и съехал в кювет, столкнувшись с придорожным деревом. В результате аварии водитель получил телесные повреждения и был доставлен в медучреждение. В Витебском районе виновник ДТП скрылся с места происшествия

Города Гомельской, Витебской и Могилевской областей стали лидерами по озеленению

Belta.by (ru) 

На коллегии подвели итоги наведения порядка на земле в январе - мае. К примеру, в городах и сельской местности за это время высадили 363 тыс. деревьев и 195 тыс. кустарников, установили и отремонтировали более 1 тыс. контейнерных площадок для сбора отходов, было снесено свыше 1,1 тыс. пустующих ветхих жилых домов.

Протас об экстралиге: «Здорово, что каждый сезон становится все более медийным. Болельщики мотивируют хоккеистов делать чей-то день своей победой лучше»

by.Tribuna.com 

Беларусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас поделился мнением об экстралиге и рассказал, как относится к своему бывшему клубу «Витебску».



ППШ с двумя дисками заботливо хранил пенсионер из Городокского района, оружие нашли после его смерти

Народные новости Витебска 

Пистолет-пулемет системы Шпагина и два магазина к нему нашли в тайнике умершего сельчанина в Городокском районе, они были пригодны к стрельбе.

В чемпионате Беларуси среди ветеранов парашютного спорта в Витебске будут участвовать 40 человек

Belta.by (ru) 

С 19 по 26 июня в Витебске состоится третий открытый чемпионат среди ветеранов парашютного спорта, который в этом году пройдет в формате спортивного соревнования и фестиваля.

С 15 по 17 июня 2022 года состоится XVIII белорусско-российская конференция «Труд. Защита. Безопасность», посвященная вопросам охраны труда

Охрана труда в России 

В центре внимания участников мероприятия обсуждение проблем, обмен мнениями по вопросам совершенствования унифицированных подходов к законодательству в сфере охраны труда, как важной составляющей реализации союзных программ РФ и республики Беларусь.

НовГУ и Витебский университет проведут совместные интенсивы

Новгород.Ру 

Представители Новгородского и Витебского университетов обменялись опытом работы в молодёжной политике и наметили векторы сотрудничества. В том числе, в рамках лабораторий НТШ. На минувшей неделе с делегацией ВГУ обсуждались образовательные программы и научное сотрудничество университетов. Гости отметили историческую и куль

Евросоюз отключил от SWIFT беларуский «Белинвестбанк»

Газета «Витебский Курьер» 

С 14 июня «Белинвестбанк» не обслуживается в международной системе межбанковской информации. Со вторника, 14 июня, беларуский «Белинвестбанк» больше не обслуживается в международной системе передачи межбанковской информации SWIFT. Отключение «Белинвестбанка» от системы SWIFT произошло в рамках шестого пакета санкций ЕС. Кроме белорусского финучреждения от международной системы отключили и еще три российских банка. Белинвестбанк распродает свои помещения […]


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





В Беларуси заготовили 11,4% травяных кормов

Belta.by (ru) 

По данным на 14 июня, в целом по стране травы первого укоса скошены на 747,9 тыс. га площадей, что составляет 56,3% от плана. В Брестской области первый укос проведен на 85,9% запланированных площадей, Витебской - 21,1%, Гомельской - 54,7%, Гродненской - 56,5%, Минской - 65,9%, а в Могилевской - 45,1%.

НовГУ наметил векторы сотрудничества с Витебским университетом

Соседи. Люди и город 

Как сообщает пресс-центр НовГУ, на встрече с делегацией ВГУ обсуждали образовательные программы и научное сотрудничество, в том числе, в рамках лабораторий НТШ. Обменивались опытом работы в молодёжной политике и воспитательной работе.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Витебск

Лукашенко: Белоруссия обнародует численность и номенклатуру вооружений Польши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net